Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 ноября 2008 года N 162-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В ПОЛЬЗОВАНИЕ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Администрации Волгоградской обл. от 27.09.2017 N 516-п, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 02.10.2017).
____________________________________________________________________

"Волгоградская правда", N 219-220 от 26.11.2008 г.

В целях реализации статьи 18 Федерального закона от 24 июля 2007г, N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" Администрация Волгоградской области постановляет:


Утвердить прилагаемое Положение о порядке ведения перечня государственного имущества Волгоградской области, предназначенного для предоставления в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации Волгоградской области по экономике и инвестиционной политике Л.В.Шилина

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Администрации Волгоградской области

Н.К. Максюта

УТВЕРЖДЕНО

Постановлением

Администрации

Волгоградской области

От 17 ноября 2008 г. N 162-п

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В ПОЛЬЗОВАНИЕ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" и определяет порядок формирования, ведения, обязательного опубликования перечня государственного имущества Волгоградской области, предназначенного для предоставления в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее именуется - Перечень).


Перечень формируется в целях предоставления государственного имущества в пользование на долгосрочной основе на срок не менее пяти лет (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

В Перечень может быть включено любое имущество, находящееся в собственности Волгоградской области а свободное от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) (далее именуется - имущество).

4. Формирование Перечня осуществляется Управлением развития предпринимательства Администрации Волгоградской области (далее именуется - Управление) и Комитетом по управлению государственным имуществом Волгоградской области (далее именуется - Комитет).

5. Ведение Перечти осуществляется Комитетом.

6. Включение имущества в Перечень осуществляется по решению Комитета на основании предложений Управления, согласованных с координационным советом Волгоградской области по развитию малого и среднего предпринимательства (далее именуется - Совет).

7. Для включения имущества в Перечень Управление формирует предложение, содержащее пообъектный состав имущества, подлежащего включению в Перечень, и направляет его для согласования в Совет,

8. К предложению прилагаются следующие документы:

выписка из реестра государственного имущества Волгоградской области, содержащая сведения об имуществе, предлагаемом для включения в Перечень;

выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о зарегистрированных правах на недвижимое имущество, предлагаемое для включения в Перечень;

справка | организации, осуществляющей государственный технический учет и (или) техническую инвентаризацию объектов градостроительной деятельности, о технических характеристиках и адресах объектов недвижимости, предлагаемых для включения в Перечень, в случае включения в Перечень отдельных помещений в зданиях в целях их индивидуализации.

9. Совет рассматривает предложение о включении имущества в Перечень и выносит решение о согласовании такого предложения или об отказе в его согласовании.

10. Предложение о включении имущества в Перечень с приложением решения Совета о согласовании такого 1федложения и документов, указанных в пункте 8 настоящего Положения, в семидневный срок после согласования направляется Управлением в Комитет.

11. Комитет в течение семи дней после получения предложения выносит решение о включении имущества в Перечень или отказывает в его включении.

12. Комитет отказывает во включении имущества в Перечень в следующих случаях:

предложение не согласовано с Советом;

к предложению не приложены документы, указанные в пункте 8 настоящего Положения.

13. Исключение имущества из Перечня осуществляется в порядке, предусмотренном для включения такого имущества в Перечень, установленного настоящим Положением.

14. Комитет обеспечивает официальное опубликование в газете "Волгоградская правда" и размещение в сети "Интернет" на официальном сайте Администрации Волгоградской области Перечня, а также решений о включении имущества в Перечень и исключении имущества из Перечня в течение 10 дней после их принятия.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»