Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 августа 2007 года N 1412

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 1 ИЮЛЯ 1994 Г. N 315 "О МЕРАХ МОРАЛЬНОГО И МАТЕРИАЛЬНОГО ПООЩРЕНИЯ ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛ, НАГРАЖДЕННЫХ ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Губернатора Волгоградской обл. от 31.05.2018 N 396, вступающего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________

"Волгоградская правда", N 150 от 15.08.2007 г.

Постановляю:

1. Внести в Постановление Главы Администрации Волгоградской области от 1 июля 1994 г. N 315 "О мерах морального и материального поощрения выпускников школ, награжденных золотой медалью" следующие изменения:

1.1. Пункт 4 постановления изложить в следующей редакции:

"4. Комитету по делам молодежи Администрации Волгоградской области предусматривать ежегодно средства на выплату стипендий Главы Администрации Волгоградской области студентам высших учебных заведений, окончившим общеобразовательные учреждения Волгоградской области с золотой медалью, в пределах проектировок областного бюджета с учетом индексации в порядке, установленном Главой Администрации Волгоградской области, на соответствующий год.".

1.2. Дополнить постановление пунктом 5 следующего содержания:

"5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации Волгоградской области по социальной политике Г.И. Хорошеву.".

1.3. Положение о стипендиях Главы Администрации Волгоградской области студентам высших учебных заведений, окончившим общеобразовательные учреждения Волгоградской области с золотой медалью, утвержденное названным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Администрации Волгоградской области

Н.К. Максюта


Приложение

к Постановлению

Главы Администрации

Волгоградской области

от 7 августа 2007 г. N 1412

ПОЛОЖЕНИЕ О СТИПЕНДИЯХ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СТУДЕНТАМ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ, ОКОНЧИВШИМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ С ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ


1. Общие положения

2. Порядок назначения и выплаты стипендии

3. Порядок представления документов

1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение определяет порядок назначения и выплаты стипендии Главы Администрации Волгоградской области (далее именуется - стипендия Главы) студентам очной формы обучения образовательных учреждений высшего профессионального образования Российской Федерации (далее именуются - высшие учебные заведения), окончившим общеобразовательные учреждения Волгоградской области с золотой медалью, получающим высшее образование впервые.

1.2. Стипендия Главы является дополнительной выплатой для студентов и не зависит от получаемой ими стипендии или других выплат в высших учебных заведениях.

1.3. Стипендия Главы устанавливается в размере 1100 рублей и ежегодно подлежит индексации в порядке, установленном Главой Администрации Волгоградской области в соответствии со статьей 6 Закона Волгоградской области от 3 марта 2005 г. N 1016-ОД "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Волгоградской области".

1.4. Стипендия Главы назначается распоряжением Главы Администрации Волгоградской области. Выплата стипендии Главы производится Комитетом по делам молодежи Администрации Волгоградской области.

2. Порядок назначения и выплаты стипендии


2.1. Стипендия Главы выплачивается студентам первых и вторых курсов очной формы обучения высших учебных заведений, окончившим общеобразовательные учреждения Волгоградской области с золотой медалью и успешно обучающимся в высших учебных заведениях.

2.2. Стипендия Главы назначается студентам первого курса с 1 сентября года поступления до 31 января следующего года (сроком на один семестр).

2.3. Дальнейшее назначение стипендии Главы студентам производится на очередной семестр при условии сдачи экзаменационных сессий на "хорошо" и "отлично" в течение первого года обучения и на "отлично" - в течение второго года обучения.

2.4. Списки получателей стипендии Главы формируются и утверждаются Комитетом по делам молодежи Администрации Волгоградской области на основании списков, представленных высшими учебными заведениями, в которых обучаются студенты, а также по заявлениям о назначении стипендии Главы, поданным студентами в индивидуальном порядке.

2.5. Стипендия Главы выплачивается Комитетом по делам молодежи Администрации Волгоградской области студентам ежемесячно через высшие учебные заведения Волгоградской области, в которых они обучаются. Студентам, подавшим заявления в индивидуальном порядке, стипендия Главы перечисляется на лицевые счета, открытые в кредитных организациях на территории Российской Федерации.

2.6. Основанием для прекращения выплаты стипендии Главы студенту является:

окончание периода, на который назначена стипендия Главы;

предоставление студенту академического отпуска;

досрочное прекращение обучения в высшем учебном заведении;

невыполнение условий, указанных в пункте 2.3 настоящего Положения.

3. Порядок представления документов


3.1. Высшее учебное заведение представляет в Комитет по делам молодежи Администрации Волгоградской области заверенные ректором и скрепленные печатью высшего учебного заведения списки студентов, окончивших общеобразовательные учреждения Волгоградской области с золотой медалью:

1) зачисленных на первый курс в высшее учебное заведение;

2) сдавших зимнюю экзаменационную сессию на первом курсе на "хорошо" и "отлично";

3) сдавших летнюю экзаменационную сессию на первом курсе на "хорошо" и "отлично";

4) сдавших зимнюю экзаменационную сессию на втором курсе на "отлично".

3.2. Списки представляются в Комитет по делам молодежи Администрации Волгоградской области в течение двух недель после зачисления абитуриентов, окончивших общеобразовательные учреждения Волгоградской области с золотой медалью, в высшее учебное заведение.

Списки, подтверждающие право получения стипендии после экзаменационных сессий, направляются в Комитет по делам молодежи в течение двух недель после окончания сессии.

3.3. Студенты, окончившие общеобразовательные учреждения Волгоградской области с золотой медалью и претендующие на назначение им стипендии Главы в индивидуальном порядке, представляют в Комитет по делам молодежи в течение двух недель после зачисления в высшее учебное заведение следующие документы:

личное заявление о назначении стипендии Главы;

копию паспорта;

копию аттестата о среднем (полном) общем образовании;

справку, выданную высшим учебным заведением, подтверждающую очную форму обучения и курс студента;

банковские реквизиты и номер лицевого счета.

3.4. После окончания сессий для подтверждения права получения стипендии Главы в течение двух недель после окончания экзаменационной сессии студентам, подавшим заявление о назначении стипендии Главы в индивидуальном порядке, необходимо представить в Комитет по делам молодежи Администрации Волгоградской области справку об успеваемости или копию зачетной книжки, заверенную в деканате факультета высшего учебного заведения.

И.о. управляющего делами Администрации Волгоградской области

А.В. Максимов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»