Действующий

О мерах социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг отдельных категорий граждан, проживающих в сельской местности (с изменениями на 26 сентября 2018 года)


     Статья 3


(Статья 3 в ред. Закона Карачаево-Черкесской Республики от 20.10.2009 N 61-РЗ)


Формой предоставления мер социальной поддержки, предусмотренных статьей 2 настоящего Закона, является компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в виде ежемесячных денежных выплат лицам, указанным в пункте 1 статьи 1 настоящего Закона.


Порядок предоставления компенсации расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг определяется Правительством Карачаево-Черкесской Республики. Размер компенсации расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг не может быть менее объема мер социальной поддержки, гарантированного настоящим Законом. Выплата компенсации производится по желанию получателя путем перечисления на личный счет гражданина, открытый в кредитном учреждении, или через организации федеральной почтовой связи.


Финансирование мер социальной поддержки, установленных настоящим Законом, осуществляется за счет средств республиканского бюджета.