Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 ноября 2006 года N 434

О внесении изменений в постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 30 января 2006 года N 11 "О порядке, размерах и условиях выплат вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных общеобразовательных школ и муниципальных общеобразовательных школ Карачаево-Черкесской Республики"

Утратил силу:

Постановление Правительства КЧР от 23.01.2007 N 8 RU 09000200700069

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 10 июня 2006 года N 366 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 года N 854" Правительство Карачаево-Черкесской Республики


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 30 января 2006 года N 11 "О порядке, размерах и условиях выплат вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных общеобразовательных школ и муниципальных общеобразовательных школ Карачаево-Черкесской Республики" следующие изменения:

1.1. В наименовании и по всему тексту постановления и приложений к нему слова "общеобразовательные школы" в соответствующем падеже заменить словами "образовательные учреждения" в соответствующем падеже.

1.2. Абзац 2 пункта 1 изложить в следующей редакции:

"Положение о предоставлении в 2006 году муниципальным образованиям субвенций на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Карачаево-Черкесской Республики согласно приложению 1;".

1.3. Пункт 2 постановления изложить в следующей редакции:

"2. Министерству финансов и имущественных отношений Карачаево-Черкесской Республики осуществлять предоставление субвенций муниципальным районам и городским округам и средств республиканским государственным образовательным учреждениям на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам образовательных учреждений за счет и в пределах средств, предоставляемых на эти цели из федерального бюджета, по заявкам Министерства образования и науки Карачаево-Черкесской Республики."

1.4. Дополнить постановление подпунктом 2.1. следующего содержания:

"2.1. Производить выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам республиканских государственных образовательных учреждений из расчета 1000 рублей за классное руководство в классе наполняемостью 25 и более человек, в школах интернатах -20 человек, а в классах с меньшей наполняемостью вознаграждение уменьшается пропорционально количеству обучающихся. В специальных (коррекционных) учреждениях количество обучающихся определяется в соответствии с типовым положением о наполняемости классов.".

1.5. В пункте 3 абзац 2 изложить в следующей редакции:

"Министерство финансов и имущественных отношений Карачаево-Черкесской Республики - в части осуществления финансирования,".

1.6. В абзаце 1 пункта 4 перед словом "дополнить" указать "рекомендовать".

1.7. В приложении 1 к постановлению:

а) наименование изложить в следующей редакции:

"Положение о предоставлении в 2006 году муниципальным образованиям субвенций на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Карачаево-Черкесской Республики";

б) пункт 1 Положения изложить в следующей редакции:

"1. Настоящее Положение разработано во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 30. 12. 2005 N 854 "О порядке предоставления в 2006 году финансовой помощи бюджетам субъектов Российской Федерации в виде субсидий на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений" (далее - постановление Правительства Российской Федерации) и определяет порядок предоставления субвенции, размер и условия выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования следующих типов:

общеобразовательные учреждения;

школы-интернаты;

вечерние (сменные) общеобразовательные учреждения;

специальные (коррекционные) образовательные учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии, находящихся в ведении органов местного самоуправления, в 2006 году за счет средств Федерального бюджета (далее - вознаграждение).";

в) в пункте 5 исключить слова "государственных и";

г) пункт 7 Положения изложить в следующей редакции:

"7. В общеобразовательных учреждениях и вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях размер вознаграждения устанавливается из расчета 1000 рублей за классное руководство в классе наполняемостью 25 человек, в школах-интернатах - 20 человек для городской местности и поселков городского типа, и 14 человек для сельской местности. В классах с меньшей наполняемостью вознаграждение уменьшается пропорционально количеству обучающихся. В специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии вознаграждение устанавливается в соответствии с типовым положением о наполняемости классов."

1.8. В приложении 2 к постановлению:

а) в подпунктах 2.1.1., 2.3.2. вместо слов "педагогическим работникам государственных общеобразовательных школ и муниципальных общеобразовательных школ" указать "педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений";

б) в пункте 5 после слов "Министерство финансов" дополнить словами "и имущественных отношений".

2. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.

Председатель Правительства Карачаево-Черкесской Республики

А.Х. Карданов



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»