Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 сентября 2001 года N 161

Об утверждении Положения о порядке расходования средств на восстановление и охрану водных объектов Карачаево-Черкесской Республики на 2001 год

Утратил силу:

Постановление Правительства КЧР от 23.04.2003 N 77 RU 09000200300128

Изменения:

постановление Правительства КЧР от 23.07.2002 N 111 RU 09000200200166

В соответствии с Законом Карачаево-Черкесской Республики от 20.01.2001 N 39-РЗ "О республиканском бюджете Карачаево-Черкесской Республики на 2001 год" Правительство Карачаево-Черкесской Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о порядке расходования средств на восстановление и охрану водных объектов Карачаево-Черкесской Республики на 2001 год согласно приложению.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики Арапова В.И.

Председатель Правительства Карачаево-Черкесской Республики

А. Х. Карданов



Приложение к постановлению

Правительства Карачаево-Черкесской

Республики от 27.09.2001 N 161

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке расходования средств на восстановление и охрану водных объектов Карачаево-Черкесской Республики на 2001 год


1. Общие положения

1. Настоящее Положение о порядке расходования средств на восстановление и охрану водных объектов Карачаево-Черкесской Республики разработано на основании Федерального закона от 06.05.98 N 71-ФЗ "О плате за пользование водными объектами", Закона Карачаево-Черкесской Республики от 12.02.99 N 574-ХХII "О плате за пользование водными объектами в Карачаево-Черкесской Республике", Федерального закона от 27.12.2000 N 150-ФЗ "О федеральном бюджете на 2001 год", Закона Карачаево-Черкесской Республики от 20.01.2001 N 39-РЗ "О республиканском бюджете Карачаево-Черкесской Республики на 2001 год".

В редакции постановления Правительства КЧР от 23.07.2002 N 111

RU 09000200200166

2. Средства предназначены для решения неотложных задач в области восстановления и охраны водных объектов и защите вод от вредного воздействия окружающей среды.

2. Источники образования средств

3. Средства на восстановление и охрану водных объектов образуются за счет поступлений от организаций и предпринимателей, непосредственно осуществляющих пользование водными объектами (далее водопользователи) в виде платы за пользование водными объектами.

4. Размер средств на восстановление и охрану водных объектов определяется Законом Карачаево-Черкесской Республики от 20.01.2001 N 39-РЗ "О республиканском бюджете Карачаево-Черкесской Республики на 2001 год".

5. Средства на восстановление и охрану водных объектов в объеме, указанном в расходной части бюджета, перечисляются Министерством финансов Карачаево-Черкесской Республики на расчетный счет Государственного комитета природных ресурсов Карачаево-Черкесской Республики.

6. Средства, поступившие на расчетный счет, направляются на целевое финансирование работ и мероприятий, связанных с восстановлением и охраной водных объектов.

7. Платежи за пользование водными объектами водопользователи вносят на счет Управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике.

3. Основные направления использования средств

8. На безвозвратной основе финансируются следующие мероприятия:

устройство и обустройство водоохранных зон (создание водоохранных зон и прибрежных полос, лесозащитные и агротехнические мероприятия);

расчистка русел малых рек, водохранилищ, крупных каналов комплексного использования;

охрана поверхностных водных объектов - источников питьевого назначения от загрязнения и мероприятия по повышению качества воды водных объектов: строительство, реконструкция общегородских очистных сооружений с канализацией;

восстановление существующих водохозяйственных сооружений по регулированию и переброске стока рек;

строительство, реконструкция объектов защиты от вредного воздействия вод: дамб, берегоукрепительных сооружений, плотин, водосборных и водоотводных каналов, дренажных систем и насосных станций защиты от подтопления крупными водохранилищами;

научно-исследовательские и проектные работы, разработка методических документов по восстановлению и охране водных объектов и использованию водных ресурсов;

разработка схем комплексного использования и охраны водных ресурсов, норм предельно допустимого вредного воздействия на водные объекты;

материально-техническое обеспечение на осуществление мониторинга и контроля за качеством и использованием водных ресурсов;

осуществление информационного обеспечения и проведение экспертизы объектов;

расходы по обеспечению республиканских программ.

4. Порядок использования средств

9. Государственный комитет природных ресурсов Карачаево-Черкесской Республики:

утверждает по согласованию с Правительством Карачаево-Черкесской Республики смету использования средств;

определяет приоритетность предлагаемых для финансирования программ и проектов;

рассматривает иные вопросы, связанные с использованием средств на охрану окружающей среды.

10. Использование средств на восстановление и охрану водных объектов осуществляется в соответствии со сметой расходов, согласованной с Правительством Карачаево-Черкесской Республики.

11. Неиспользованные Государственным комитетом природных ресурсов Карачаево-Черкесской Республики в отчетном году средства на восстановление и охрану водных объектов изъятию не подлежат, переходят на следующий год и расходуются на цели, предусмотренные настоящим Положением.

12. Перечисление средств на восстановление и охрану водных объектов производится на основании договоров, заключаемых с предприятиями, организациями, органами местного самоуправления и районными государственными администрациями.

13. Контроль за целевым использованием средств осуществляется по актам выполненных работ, представляемых получателями средств.

14. Ответственность за выделение средств не по назначению несет Государственный комитет природных ресурсов Карачаево-Черкесской Республики, а ответственность за использование средств, направляемых на мероприятия, несут получатели средств.

В редакции постановления Правительства КЧР от 23.07.2002 N 111

RU 09000200200166

Глава Администрации Президента - Управляющий Делами Президента и Правительства Карачаево-Черкесской Республики

С. С. Кипкеев



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»