Недействующий

ПРЕЗИДИУМ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 января 2000 года N 10

О проведении в Карачаево-Черкесской Республике Всероссийской переписи населения 2002 года

Утратило силу:

постановление Президиума Правительства КЧР от 22.07.2002 N147 RU 09000200200176

См. также:

Постановление Президиума Правительства КЧР от 23.02.2000 N50 RU 09000200000092

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1999 года N 1064 "О Всероссийской переписи населения 2002 года" и в целях своевременного выполнения комплекса работ по подготовке к Всероссийской переписи населения на территории Карачаево-Черкесской Республики Президиум Правительства Карачаево-Черкесской Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Провести на территории Карачаево-Черкесской Республики с 9 по 16 октября 2002 года Всероссийскую перепись населения по состоянию на 0 часов 9 октября 2002 года путем опроса населения.

2. Возложить на Государственный комитет Карачаево-Черкесской Республики по статистике (Крылову) организационное руководство работами по подготовке, проведению Всероссийской переписи населения 2002 года, подготовке ее материалов к механизированной обработке, распространению (публикации) результатов в установленные сроки.

3. Для осуществления координации и обеспечения согласованных действий республиканских органов исполнительной власти, оперативного решения вопросов подготовки и проведения переписи населения 2002 года образовать Республиканскую комиссию по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года в Карачаево-Черкесской Республике.

Госкомстату Карачаево-Черкесской Республики (Крыловой) в месячный срок внести в Правительство Карачаево-Черкесской Республики проект Положения о Республиканской комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года и предложения по ее составу. Главам районных государственных администраций, городов республики до 15 февраля, а руководителям органов местного самоуправления до 10 марта 2000 года завершить работы по созданию на местах соответствующих Комиссий по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года.

4. Главам районных государственных администраций и руководителям органов местного самоуправления, комитету КЧР по земельным ресурсам и землеустройству (Науменко), департаменту ЖКХ (Карасову) для проведения Всероссийской переписи населения 2002 года:

4.1. Выполнить первоочередные подготовительные мероприятия до 1 января 2001 года:

упорядочить в городах, поселках городского типа и крупных сельских населенных пунктах названия улиц, нумерации домов и квартир. Для этого провести сплошную проверку состояния адресного хозяйства и по ее результатам принять меры по установке недостающих и замене пришедших в негодность номерных знаков домов и квартир, таблиц с названиями улиц;

уточнить перечни и границы районов, городов, поселков городского типа, сельских муниципальных образований;

уточнить перечни сельских населенных пунктов в сельских муниципальных образованиях.

4.2. До 1 октября 2001 года проводить ежеквартальные проверки полноты и правильности записей в документах похозяйственного учета сельских администраций. В 2002 году обеспечить перезакладку сельскими администрациями нехозяйственных книг.

4.3. Не проводить в 2002 году административно-территориальные преобразования и изменения географических наименований населенных пунктов.

4.4. В проекте бюджета на 2002 год предусмотреть финансирование на проведение работ, связанных с подготовкой и проведением Всероссийской переписи населения 2002 года:

установка недостающих и замена устаревших или пришедших в негодность номерных знаков и табличек с названиями улиц;

предоставление органам госстатистики на время проведения переписи населения служебных помещений для работы переписных отделов (на 2 месяца - с середины сентября до середины ноября) и инструкторских отделов (на 1 месяц), оборудованных мебелью, инвентарем, телефонной связью и имеющих все необходимые условия, обеспечивающие результативность работы переписного персонала, в том числе в сверхурочное время;

обеспечение на время проведения переписи населения транспортными средствами работников, проводящих перепись населения (по специальному графику);

предоставление органам государственной статистики необходимых справочных данных и телефонных справочников;

предоставление работникам, участвующим во Всероссийской переписи населения 2002 года права бесплатного проезда на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси) и в автобусах пригородных маршрутов со 2 по 21 октября 2002 года при предъявлении удостоверения, предусмотренного пунктом 13 настоящего постановления.

5. Министерству по архитектуре, строительству и дорожному хозяйству КЧР (Джубуеву), департаменту ЖКХ (Карасову) провести в срок до 1 апреля 2001 года работы по уточнению имеющихся или составлению новых схематических планов городов, поселков городского типа, крупных сельских населенных пунктов (с численностью 5 тыс. человек и более) и схематических карт районов. К 1 июня 2001 года завершить все работы по изготовлению картографического материала и обеспечению им органов государственной статистики.

6. Департаменту федеральной государственной службы занятости населения по КЧР (Селиной) организовать работу по привлечению к участию в проведении Всероссийской переписи населения 2002 года безработных и других незанятых граждан, зарегистрированных в органах службы занятости.

7. Министерству внутренних дел Карачаево-Черкесской Республики:

7.1. Организовать ежеквартальные проверки полноты и правильности регистрации населения, о результатах этих проверок регулярно, не реже 1 раза в квартал, информировать Госкомстат КЧР до начала проведения переписи населения 2002 года.

7.2. Обеспечить безопасность работы сотрудников, участвующих в проведении Всероссийской переписи населения, охрану помещений переписных и инструкторских участков, сохранность переписной документации.

8. Министерству здравоохранения и курортов республики (Горбункову), Министерству труда и социального развития КЧР (Тхакохову), Миграционной службе КЧР (Гожеву), другим республиканским органам исполнительной власти, в ведении которых находятся специальные контингента населения (лица, постоянно проживающие в учреждениях медицинского, социального назначения и других), организовать проведение Всероссийской переписи населения 2002 года в установленные сроки в учреждениях медицинского, социального назначения и других организациях.

9. Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Карачаево-Черкесия" (Василенко), Министерству КЧР по делам национальностей, печати и информации (Хатуеву) оказывать содействие Государственному комитету Карачаево-Черкесской Республики по статистике в проведении в 2000-2002 годах информационно-разъяснительной работы среди населения, направленной на широкое освещение целей, задач, социально-политической и экономической значимости Всероссийской переписи населения 2002 года.

10. Федеральному Управлению почтовой связи КЧР (Хубиеву) и Министерству здравоохранения и курортов КЧР (Горбункову) силами участковых почтовых и медицинских работников оказывать содействие администрациям городов, районов и муниципальных образований в проведении до 1 января 2001 года сплошной проверки состояния адресного хозяйства в населенных пунктах.

11. Рекомендовать ОАО "Карачаево-Черкесскэлектросвязь" (Бутко) осуществлять предоставление органам государственной статистки междугородной телефонной связи по паролю "Перепись" на период подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2002 года, а также разработки ее материалов, с оплатой по обычному тарифу.

12. Министерству финансов КЧР (Погореловой) при формировании бюджета Карачаево-Черкесской Республики на 2002 год предусмотреть финансирование затрат на выполнение мероприятий, связанных с подготовкой и проведением Всероссийской переписи населения 2002 года (изготовление недостающих номерных знаков и табличек с названиями улиц, изготовление и тиражирование картографического материала, очередную перезакладку нехозяйственных книг в сельских администрациях по состоянию на начало 2002 года).

13. Установить, что лицам, привлеченным к подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2002 года, выдаются удостоверения за подписью руководителей органа исполнительной власти района (города), муниципального образования и районного (городского) отдела статистики.

14. Государственному комитету КЧР по статистике (Крыловой) ежеквартально представлять в Республиканскую комиссию по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года информацию о ходе подготовительных работ к переписи населения на территории КЧР.

15. Министерству КЧР по архитектуре, строительству и дорожному хозяйству (Джубуеву), департаменту ЖКХ (Карасову), комитету КЧР по земельным ресурсам и землеустройству (Науменко), Министерству внутренних дел КЧР составить до 01.03.2000 года планы - графики выполнения первоочередных подготовительных мероприятий по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года и представить их в Республиканскую комиссию по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года.

16. Постановление Президиума Правительства КЧР от 25.07.98 N225 "О проведении первоочередных подготовительных мероприятий к Всероссийской переписи населения 1999 года" и постановление Президиума Правительства КЧР от 24.10.98 N312 "О приостановлении действия постановления Президиума Правительства КЧР от 25.07.98 N225 "О проведении первоочередных подготовительных мероприятий к Всероссийской переписи населения 1999 года" считать утратившими силу.

17. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства КЧР Катчиева А.А.

Председатель Правительства Карачаево-Черкесской Республики

В.И. Нещадимов



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»