Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 октября 2000 года N 391

О мерах по совершенствованию государственного регулирования в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

(Утратило силу:

Постановление Правительства РИ от 22.12.2008 N 289, НГР ru06000200800201)

В соответствии с Федеральным законом "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 25 сентября 1998 г. N 158-ФЗ и в целях дальнейшего совершенствования государственного регулирования в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Правительство Республики Ингушетия

постановляет:

1. Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Республике Ингушетия и других организаций, осуществляющих выдачу лицензий на право деятельности потенциально опасных объектов, совместно с Министерством Республики Ингушетия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий до 1 января 2001 года определить и утвердить в установленном порядке перечень потенциально опасных объектов, расположенных на территории Республики Ингушетия.

2. Руководителям потенциально опасных объектов республики обеспечить проведение Министерством Республики Ингушетия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий оценки готовности потенциально опасного объекта к локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций и достаточности мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

3. Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Республике Ингушетия и других организаций запретить выдачу лицензии на эксплуатацию потенциально опасных объектов без наличия положительного заключения Министерства Республики Ингушетия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий о готовности потенциально опасного объекта к локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций и достаточности мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, выдаваемого в соответствии с "Порядком выдачи заключения о готовности потенциально опасного объекта (ПОО) к локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций и достаточности мер по защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций", утвержденный приказом Министерства чрезвычайных ситуаций России от 26 мая 1999 г. N 284.

5.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Председатель Правительства

Республики Ингушетия                                               А. Мальсагов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»