ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

УКАЗ

от 03 декабря 2009 года N 266

Об упразднении администраций районов, городов и населенных пунктов Республики Ингушетия


В соответствии с пунктом 2 статьи 70 Конституции Республики Ингушетии и руководствуясь статьей 3 Федерального закона от 24 ноября 2008 года N 207-ФЗ "О мерах по организации местного самоуправления в Республике Ингушетия и Чеченской Республике"

ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Упразднить с 1 января 2010 года администрации районов, городов и населенных пунктов Республики Ингушетия.

2. Установить, что государственные полномочия, которые выполнялись упраздненными администрациями, осуществляются с 1 января 2010 года исполнительными органами государственной власти Республики Ингушетия в соответствии с их компетенцией, определенной действующим законодательством.

3. Правительству Республики Ингушетия:

а) утвердить ликвидационные комиссии по упразднению администраций, указанных в пункте 1 настоящего Указа;

б) обеспечить контроль за работой ликвидационных комиссий, в том числе за предоставлением в соответствии с законодательством гарантий и компенсаций государственным гражданским служащим и иным работникам, высвобождаемым в связи с упразднением администраций в соответствии с настоящим Указом, за счет средств соответствующих бюджетов районов и городов республиканского значения, предусмотренных на содержание администраций;

в) привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Указом, а также принять иные решения, направленные на его реализацию.

4. Рекомендовать главам муниципальных районов, городских округов и сельских поселений Республики Ингушетия оказать содействие в трудоустройстве высвобождаемых государственных гражданских служащих и иных работников упраздняемых администраций.

5. Признать утратившими силу с 1 января 2010 года:

а) раздел 10 Реестра должностей государственной гражданской службы Республики Ингушетия, утвержденного Указом Президента Республики Ингушетия от 26 июня 2006 г. N 167Перечне государственных должностей Республики Ингушетия и Реестре должностей государственной гражданской службы Республики Ингушетия;

б) пункты 18-25 раздела IV структуры исполнительных органов государственной власти Республики Ингушетия, утвержденной Указом Президента Республики Ингушетия от 25 ноября 2008 г. N 450 "О структуре исполнительных органов государственной власти Республики Ингушетия";

в) пункты 1-7 Указа Президента Республики Ингушетия от 11 марта 2009 г. N 55 "Об оплате труда работников администраций, городов, районов и населенных пунктов Республики Ингушетия".

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент

Республики Ингушетия                                      Ю-Б. Евкуров

г. Магас

"3" декабря  2009 г.

N 266

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»