Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 сентября 2008 года N 224

О предоставлении субсидий на комплектование книжных фондов Централизованных библиотечных систем Республики Ингушетия в 2008-2010 годах

(Изменения:

Постановление Правительства РИ от 22.12.2008 N 289, НГР ru06000200800201)

В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации и постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2007 N 968 "О порядке предоставления в 2008-2010 годах из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации субсидий на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований и государственных библиотек гг. Москвы и Санкт-Петербурга " Правительство Республики Ингушетия постановляет: (в редакции постановления Правительства РИ от 22.12.2008 N 289, НГР ru06000200800201)

1. Республика Ингушетия предоставляет в 2008-2010 годах Централизованным библиотечным системам Республики Ингушетия субсидии из республиканского фонда софинансирования расходов на комплектование книжных фондов массовых библиотек Республики Ингушетия в пределах средств,' поступающих в виде субсидии из федерального фонда софинансирования расходов.

2. Определить Министерство культуры Республики Ингушетия уполномоченным исполнительным органом государственной власти Республики Ингушетия.

- по заключению Соглашения с Федеральным агентством по культуре и кинематографии о предоставлении бюджету Республики Ингушетия субсидии на комплектование книжных фондов массовых библиотек Республики Ингушетия по форме, установленной Министерством культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации.

3. Утвердить Порядок расходования и учета средств на предоставление субсидий, выделяемых из федерального бюджета бюджетам районов и городов Республики Ингушетия на комплектование книжных фондов Централизованных библиотечных систем в 2008-2010 годах. (Прилагается)

4. Определить Министерство культуры и Министерство финансов Республики Ингушетия уполномоченными исполнительными органами государственной власти Республики Ингушетия

- по представлению в установленные сроки в Федеральное агентство по культуре и кинематографии отчетов о расходах бюджета Республики Ингушетия на комплектование книжных фондов Централизованных библиотечных систем Республики Ингушетия

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Заместителя Председателя Правительства Республики Ингушетия Костоева К.Б.

Председатель Правительства

Республики Ингушетия                                            X. Дзейтов


Приложение
к Постановлению Правительства
Республики Ингушетия
от "25 сентября 2008 N 224

ПОРЯДОК расходования и учета средств на предоставление субсидий, выделяемых из федерального бюджета бюджетам районов и городов Республики Ингушетия на комплектование книжных фондов Централизованных библиотечных систем в 2008-2010 годах


1. Настоящий Порядок определяет расходование и учет средств на предоставление субсидий, выделяемых из федерального бюджета на комплектование книжных фондов Централизованных библиотечных систем Республики Ингушетия в 2008-2010 годах.

2. Субсидии предоставляются бюджетам районов и городов в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий администраций районов и городов по комплектованию книжных фондов Централизованных библиотечных систем.

3. Целью выделения указанных субсидий из федерального бюджета является пополнение и обновление книжных фондов Централизованных библиотечных систем Республики Ингушетия.

Тематико-типологическая структура и хронологическая глубина приобретаемых изданий указываются в Соглашении с Федеральным агентством по культуре и кинематографии.

4. Субсидии распределяются бюджетам районов и городов равномерно исходя из численности библиотек, расположенных на территории районов и городов Распределение субсидий бюджетам районов и городов утверждается законом Республики Ингушетия о республиканском бюджете на очередной финансовый год.

5. Субсидии бюджетам районов и городов предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств за счет средств, выделяемых из федерального бюджета на указанные цели.

6. Субсидии зачисляются в установленном порядке в бюджеты районов и городов на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания бюджетов районов и городов.

7. Учет операций по кассовым расходам, связанных с использованием субсидий, осуществляется на счетах получателей средств бюджетов районов и городов, открытых в территориальных органах Федерального казначейства.

8. Администрации районов и городов представляют в Министерство культуры и Министерство финансов Республики Ингушетия отчет о расходовании субсидий по форме и в сроки, утвержденные Министерством финансов Республики Ингушетия.

9. Остаток не использованных в текущем финансовом году субсидий, потребность в которых сохраняется, подлежит использованию в очередном финансовом году на цели и в порядке, которые установлены настоящим Порядком.

10. Ответственность за целевым использованием субсидий и достоверность представляемой информации возлагается на администрации районов и городов Республики Ингушетия.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»