Недействующий

ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

УКАЗ

от 05 апреля 2000 года N 61

О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО ВВЕДЕНИЮ В РЕСПУБЛИКЕ АДЫГЕЯ ИНСТИТУТА МИРОВЫХ СУДЕЙ

Утратил силу в ред. Указа Президента Республики Адыгеи от 16.01.2006 N 4 НГР:ru01000200600002

В соответствии с Конституцией Республики Адыгея, Федеральным законом "О мировых судьях в Российской Федерации", законами Республики Адыгея "О мировых судьях в Республике Адыгея", "О создании судебных участков и должностей мировых судей в Республике Адыгея" постановляю:

1. Ввести с 1 апреля 2000 года в Республике Адыгея институт мировых судей.

2. Определить, что назначение на должность государственных служащих государственной службы Республики Адыгея, обеспечивающих деятельность мировых судей - работников аппарата мировых судей Республики Адыгея, осуществляется Управлением Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в Республике Адыгея.

3. Кабинету Министров Республики Адыгея ежегодно предусматривать в республиканском бюджете Республики Адыгея расходы по оплате труда работников аппаратов мировых судей, материально-техническому обеспечению мировых судей и аппаратов мировых судей, в том числе обеспечению форменным обмундированием, мантиями, служебными удостоверениями и отличительными знаками.

4. Администрациям городов и районов Республики Адыгея по согласованию с Управлением Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в Республике Адыгея:

выделить необходимые помещения для размещения мировых судей и их аппаратов в доступных для населения местах;

принять меры по материально-техническому и транспортному обеспечению мировых судей, аппаратов мировых судей.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент

Республики Адыгея

А. Джаримов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»