Действующий

О мерах по реализации Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" (с изменениями на 28 февраля 2023 года)



Приложение N 1
к постановлению
Кабинета Министров
Республики Адыгея
от 9 февраля 2012 г. N 39



ПОРЯДОК, УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАЗМЕРЫ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ БЕЗРАБОТНЫМ ГРАЖДАНАМ ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ И БЕЗРАБОТНЫМ ГРАЖДАНАМ И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ ПРИ ПЕРЕСЕЛЕНИИ В ДРУГУЮ МЕСТНОСТЬ ДЛЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА ПО НАПРАВЛЕНИЮ ОРГАНОВ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ

(в ред. Постановления Кабинета Министров Республики Адыгея от 31.01.2022 N 20)



1. Настоящий Порядок определяет механизм и размеры предоставления финансовой поддержки безработным гражданам при переезде и безработным гражданам и членам их семей при переселении в другую местность для трудоустройства по направлению государственного казенного учреждения Республики Адыгея "Адыгейский республиканский центр занятости населения", его филиалов (далее соответственно - граждане, центры занятости населения).


(в ред. Постановления Кабинета Министров Республики Адыгея от 31.01.2022 N 20)


2. Гражданам при переезде в другую местность для трудоустройства по направлению центров занятости населения оказывается финансовая поддержка (далее - финансовая поддержка при переезде), включающая:


1) оплату стоимости проезда к месту работы и обратно, за исключением случаев, когда переезд работника осуществляется за счет средств работодателя (включая страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, оплату услуг и обязательных сборов при оформлении проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда:


а) железнодорожным транспортом - в плацкартном вагоне пассажирского или скорого поезда;


б) внутренним водным транспортом - на местах III категории кают судов транспортных маршрутов (при наличии на судне), а при отсутствии спальных мест - на сидячих местах;


в) воздушным транспортом - в салоне экономического (низшего) класса самолетов;


г) автомобильным транспортом, кроме такси;


2) суточные расходы в размере 100 рублей за каждый день нахождения в пути следования к месту работы и обратно;


3) оплату найма жилого помещения, за исключением случаев, когда работодатель предоставляет работнику жилое помещение, - в размере фактических расходов, подтвержденных договором найма жилого помещения при найме жилого помещения, счетом-фактурой при проживании в гостинице, но не более 550 рублей в сутки. При отсутствии документов, подтверждающих эти расходы, - 12 рублей в сутки.


3. В случае ежедневного проезда гражданина к месту работы в другую местность и обратно ему оказывается финансовая поддержка только в виде компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту работы в другую местность и обратно в соответствии с подпунктом 1 пункта 2 настоящего Порядка.


4. Для получения финансовой поддержки при переезде гражданин предоставляет или направляет через организации федеральной почтовой связи заказным письмом в центр занятости населения, направивший гражданина для переезда в другую местность, следующие документы:


1) в течение 10 рабочих дней после подписания срочного трудового договора: