ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 февраля 2011 года N 65

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

В целях совершенствования механизма предоставления гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и субсидий малоимущим гражданам на проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома Правительство Республики Хакасия ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Порядок перечисления (выплаты, вручения) субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг получателям в Республике Хакасия, утвержденный постановлением Правительства Республики Хакасия от 14.04.2009 N 97, следующие изменения:

а) в абзаце первом пункта 3 слова "может перечисляться" заменить словом "перечисляется";

б) пункты 6 и 7 изложить в следующей редакции:

"6. Территориальные управления социальной поддержки населения производят начисление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданам за текущий месяц и направляют заявку на финансирование в Министерство труда и социального развития Республики Хакасия до 20 числа текущего месяца в пределах бюджетных ассигнований.

7. После поступления финансирования территориальные управления социальной поддержки населения перечисляют субсидии получателям через кредитные организации или направляют через организации федеральной почтовой связи на основании договора с приложением реестра и выплатных документов. Расходы на выплату субсидий через кредитные организации (банки) или отделения почтовой связи предусматриваются сверх сумм, направляемых на выплату субсидий в пределах выделенных бюджетных ассигнований по соответствующему виду расходов.";

в) дополнить пунктом 8 следующего содержания:

"8. Перечисление гражданам субсидии осуществляется ежемесячно до окончания срока внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги в соответствии со статьей 155 Жилищного кодекса Российской Федерации.".

2. Внести в Порядок предоставления субсидий малоимущим гражданам на проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома, утвержденный постановлением Правительства Республики Хакасия от 24.12.2008 N 491, следующие изменения:

а) в пункте 11:

слова "может отказать" заменить словом "отказывает";

дополнить абзацем следующего содержания:

"несоблюдения заявителем-собственником требований пункта 13 настоящего Порядка.";

б) пункт 14 изложить в следующей редакции:

"14. Территориальные управления социальной поддержки населения производят начисление субсидий и направляют заявку на финансирование в Министерство труда и социального развития Республики Хакасия до 20 числа текущего месяца в пределах бюджетных ассигнований.

После поступления финансовых средств территориальные управления социальной поддержки населения перечисляют субсидии получателям через кредитные организации или направляют их через организации федеральной почтовой связи на основании договора с приложением реестра и выплатных документов. Расходы на выплату субсидий через кредитные организации (банки) или отделения почтовой связи предусматриваются сверх сумм, направляемых на выплату субсидий в пределах выделенных бюджетных ассигнований по соответствующему виду расходов.".

3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2011 года.

Исполняющий обязанности Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия, заместитель Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия В. Крафт

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»