Недействующий

О РЕСПУБЛИКАНСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УЧРЕЖДЕНИИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ЭКОЛОГО-АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 декабря 2002 года N 325

О РЕСПУБЛИКАНСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УЧРЕЖДЕНИИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ЭКОЛОГО-АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ"

В соответствии со статьёй 9 Закона Республики Хакасия от 25.06.1998 г. N 34 "Об управлении государственной собственностью Республики Хакасия" (с последующими изменениями и дополнениями в редакции от 29.05.2002 г.), с целью выполнения работ и оказания услуг природоохранного назначения, направленных на улучшение качества окружающей среды, обеспечение экологической безопасности населения, сохранение биологического разнообразия, Правительство Республики Хакасия ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать Республиканское государственное учреждение "Республиканская эколого-аналитическая лаборатория" и передать его в ведение Государственного комитета по охране окружающей среды и природопользованию Республики Хакасия (Вишневецкий И.И.).

2. Утвердить Устав Республиканского государственного учреждения "Республиканская эколого-аналитическая лаборатория" (приложение 1).

3. Перераспределить государственное имущество, закрепленное на праве оперативного управления за Государственным комитетом по охране окружающей среды и природопользованию Республики Хакасия с передачей части в оперативное управление Республиканскому государственному учреждению "Республиканская эколого-аналитическая лаборатория" (приложение 2).

4. Государственному комитету Республики Хакасия по управлению государственным имуществом (Дунаева И.В.) в установленном порядке закрепить на праве оперативного управления за Республиканским государственным учреждением "Республиканская эколого-аналитическая лаборатория" имущество, указанное в приложении 2.

5. Государственному комитету по охране окружающей среды и природопользованию Республики Хакасия (Вишневецкий И.И.) осуществить государственную регистрацию Республиканского государственного учреждения "Республиканская эколого-аналитическая лаборатория" в соответствии с действующим законодательством.

6. Внести в пункт 12 приложения к постановлению Правительства Республики Хакасия от 05.07.2000 г. N 125 "Об утверждении Перечня подведомственных республиканским органам исполнительной власти республиканских государственных унитарных предприятий и учреждений" подпункт 2 следующего содержания:

"2. Республиканское государственное учреждение "Республиканская эколого-аналитическая лаборатория".

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Председателя Правительства Республики Хакасия Цыганка В.И.

И.о. Председателя Правительства Республики Хакасия, Заместитель Председателя Правительства Республики Хакасия - полномочный представитель Председателя Правительства в Верховном Совете Республики Хакасия В. Шавыркин