Действующий

О СОЗДАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАЗЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ "ИППОДРОМ"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 апреля 2011 года N 204

О СОЗДАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАЗЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ "ИППОДРОМ"

(с изменениями от 12.11.2013 г., постановление Правительства Республики Хакасия N 607, НГР RU19000201300763)

В соответствии с Федеральным законом от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" (с последующими изменениями), частью 2 статьи 29 Закона Республики Хакасия от 25.06.1998 N 34 "Об управлении государственной собственностью Республики Хакасия" (с последующими изменениями) Правительство Республики Хакасия ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать Государственное казенное предприятие Республики Хакасия "Ипподром" (далее - казенное предприятие).

2. Определить:

цель создания казенного предприятия - необходимость развития коневодства в Республике Хакасия;

предмет деятельности казенного предприятия - организация воспроизводства и улучшение качества поголовья лошадей, развитие спортивно-племенного коневодства на территории Республики Хакасия.

3. Утвердить Устав Государственного казенного предприятия Республики Хакасия "Ипподром" согласно приложению к настоящему постановлению.

4. Определить подведомственность казенного предприятия Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия.

5. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия (И.Э. Вагнер):

назначить в установленном порядке руководителя казенного предприятия и заключить с ним трудовой договор;

разработать смету доходов и расходов казенного предприятия и представить ее на утверждение в Министерство финансов Республики Хакасия.

6. Министерству имущественных и земельных отношений Республики Хакасия (О.В. Нам) по согласованию с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия (И.Э. Вагнер) передать казенному предприятию на праве оперативного управления имущество, необходимое для осуществления его деятельности.

7. Внести в пункт 2 раздела I приложения к постановлению Правительства Республики Хакасия от 05.07.2000 N 125 "Об утверждении Перечня подведомственных республиканским органам исполнительной власти государственных унитарных предприятий Республики Хакасия и учреждений" (с последующими изменениями) изменение, изложив его в следующей редакции:

"2. Государственное казенное предприятие Республики Хакасия "Ипподром".".

8. Признать утратившим силу пункт 7 постановления Правительства Республики Хакасия от 11.02.2011 N 55 "О ликвидации Автономного учреждения Республики Хакасия "Ипподром".

Глава Республики Хакасия - Председатель Правительства Республики Хакасия В. Зимин