ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ  

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  

 от 28 апреля 2005 года N 133  


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ ПО ВОПРОСАМ УПЛАТЫ ЧАСТИ ПРИБЫЛИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ, ОСТАЮЩЕЙСЯ ПОСЛЕ УПЛАТЫ НАЛОГОВ И ИНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ, ПОДЛЕЖАЩЕЙ ПЕРЕЧИСЛЕНИЮ В РЕСПУБЛИКАНСКИЙ БЮДЖЕТ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ  


(в ред. Постановления Правительства Республики Хакасия
от 22.12.2014 N 694)

В соответствии с Законом Республики Хакасия от 25.06.1998 N 34 "Об управлении государственной собственностью Республики Хакасия" (с последующими изменениями), Законом Республики Хакасия от 28.06.2004 N 34 "Об установлении размера части прибыли государственных унитарных предприятий Республики Хакасия, подлежащей перечислению в республиканский бюджет Республики Хакасия" Правительство Республики Хакасия

постановляет:

1. Утратил силу. - Постановление Правительства Республики Хакасия от 22.12.2014 N 694.

2. Внести в Постановление Правительства Республики Хакасия от 26.12.2002 N 353 "О порядке уплаты части прибыли республиканских государственных унитарных предприятий" следующие изменения:

- в наименовании Постановления, тексте и приложении N 2 к Постановлению слова "республиканских государственных унитарных предприятий" в соответствующих падежах заменить словами "государственных унитарных предприятий Республики Хакасия" в соответствующих падежах;

- приложение N 1 к Постановлению изложить в редакции согласно приложению к настоящему Постановлению.

Исполняющая обязанности Председателя
Правительства Республики Хакасия,
Первый заместитель Председателя
Правительства Республики Хакасия
Н.ПИЛЮГИНА

     

Приложение
к Постановлению Правительства
Республики Хакасия
от 28 апреля 2005 года N 133

"Приложение N 1

Утвержден
Постановлением
Правительства Республики Хакасия
от 26 декабря 2002 года N 353

     

 ПОРЯДОК УПЛАТЫ ЧАСТИ ПРИБЫЛИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ, ОСТАЮЩЕЙСЯ ПОСЛЕ УПЛАТЫ НАЛОГОВ И ИНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ, ПОДЛЕЖАЩЕЙ ПЕРЕЧИСЛЕНИЮ В РЕСПУБЛИКАНСКИЙ БЮДЖЕТ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

     

1. Общие положения


Настоящий Порядок определяет единый подход к процедуре уплаты в республиканский бюджет Республики Хакасия части прибыли государственных унитарных предприятий Республики Хакасия (далее - предприятия), остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, подлежащей перечислению в республиканский бюджет Республики Хакасия (далее - часть прибыли).

2. Порядок исчисления и уплаты части прибыли


2.1. Часть прибыли перечисляется предприятиями в республиканский бюджет Республики Хакасия в виде дохода собственника в размере, установленном Законом Республики Хакасия от 28.06.2004 N 34 "Об установлении размера части прибыли государственных унитарных предприятий Республики Хакасия, подлежащей перечислению в республиканский бюджет Республики Хакасия".

2.2. Расчет сумм, подлежащих уплате в республиканский бюджет Республики Хакасия, осуществляется предприятием самостоятельно на основании данных отчета о прибылях и убытках за соответствующий период.

2.3. Перечисление части прибыли в республиканский бюджет Республики Хакасия осуществляется предприятиями ежеквартально авансовыми платежами в течение отчетного периода, но не позднее 10 дней после наступления установленных сроков представления промежуточной (квартальной) и годовой бухгалтерской отчетности на счет, открытый Управлению Федерального казначейства по Республике Хакасия, предназначенный для зачисления неналоговых доходов.

При оформлении платежного поручения указывается период, за который производится оплата, назначение платежа, код бюджетной классификации (166 1 11 07012 02 0000 120 "Доходы от перечисления части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей государственных унитарных предприятий субъектов Российской Федерации").

2.4. Предприятия ежеквартально представляют в Государственный комитет Республики Хакасия по управлению государственным имуществом и в органы исполнительной власти Республики Хакасия, осуществляющие координацию и регулирование деятельности в соответствующих отраслях, отчет по утвержденной форме.

2.5. При отсутствии на отчетную дату прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, перечисление части прибыли в республиканский бюджет Республики Хакасия не производится.

3. Снижение размера части прибыли


3.1. Предприятия, направляющие прибыль на финансирование капитальных вложений производственного назначения, имеют право на снижение размера части прибыли.

Под капитальными вложениями производственного назначения следует понимать инвестиции в основные средства (в том числе затраты на новое строительство, расширение, реконструкцию и техническое перевооружение действующих предприятий, приобретение машин, оборудования, инструмента, инвентаря и др.), осуществленные в рамках реализации инвестиционного проекта, утвержденного органом исполнительной власти Республики Хакасия, осуществляющим координацию и регулирование деятельности в соответствующих отраслях, и Государственным комитетом Республики Хакасия по управлению государственным имуществом.

3.2. Предприятия, планирующие осуществление капитальных вложений производственного назначения в очередном финансовом году, в срок до 1 июля текущего года представляют в Государственный комитет Республики Хакасия по управлению государственным имуществом заявку на снижение размера части прибыли с приложением инвестиционного проекта.

3.3. Государственный комитет Республики Хакасия по управлению государственным имуществом в двухнедельный срок рассматривает представленные документы и по согласованию с Министерством финансов и экономики Республики Хакасия принимает предварительное решение о возможности снижения размера части прибыли на очередной финансовый год.

Предварительное решение доводится до предприятия в недельный срок с момента его принятия.

3.4. Предприятия, получившие предварительное согласование на снижение размера части прибыли, обязаны в очередном финансовом году представлять в Государственный комитет Республики Хакасия по управлению государственным имуществом документы, подтверждающие осуществление капитальных вложений производственного назначения в соответствии с инвестиционным проектом, в сроки, установленные для представления промежуточной (квартальной) и годовой бухгалтерской отчетности.

3.5. Окончательное решение о снижении размера части прибыли принимается Государственным комитетом Республики Хакасия по управлению государственным имуществом по окончании финансового года, в соответствии с пунктами 2, 3 статьи 2 Закона Республики Хакасия от 28.06.2004 N 34 "Об установлении размера части прибыли государственных унитарных предприятий Республики Хакасия, подлежащей перечислению в республиканский бюджет Республики Хакасия", на основании первичных документов, подтверждающих осуществление капитальных вложений производственного назначения.

4. Контроль за правильностью исчисления и уплаты части прибыли


4.1. Государственный комитет Республики Хакасия по управлению государственным имуществом и органы исполнительной власти Республики Хакасия, осуществляющие координацию и регулирование деятельности в соответствующих отраслях, осуществляют контроль за правильностью определения, своевременностью и полнотой перечисления в республиканский бюджет Республики Хакасия части прибыли.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»