Недействующий

ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

от 02 декабря 2011 года N 107-ЗРХ

О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ, НАПРАВЛЯЕМЫХ ДЛЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПЕРЕДАННЫХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ В ОБЛАСТИ ЛЕСНЫХ ОТНОШЕНИЙ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2017 года на основании Закона Республики Хакасия от 06.12.2016 N 86-ЗРХ.
____________________________________________________________________

Принят Верховным Советом Республики Хакасия 23 ноября 2011 года

Настоящий Закон в соответствии с пунктом 7 статьи 26.3 Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" устанавливает порядок дополнительного использования средств республиканского бюджета Республики Хакасия (далее – республиканский бюджет) для осуществления отдельных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений, переданных органам государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии со статьёй 83 Лесного кодекса Российской Федерации (далее – переданные полномочия).

Статья 1


1. Финансовое обеспечение дополнительных расходов республиканского бюджета на осуществление переданных полномочий предусматривается в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

2. Объём средств республиканского бюджета, направляемых для дополнительного обеспечения осуществления переданных полномочий, устанавливается законом Республики Хакасия о республиканском бюджете Республики Хакасия на очередной финансовый год и плановый период.

Статья 2


1. Объём средств республиканского бюджета на финансирование дополнительных расходов на осуществление переданных полномочий утверждается в составе ведомственной структуры расходов республиканского бюджета в соответствии с классификацией расходов бюджетов Российской Федерации.

2. Главным распорядителем бюджетных средств является исполнительный орган государственной власти Республики Хакасия, уполномоченный на осуществление переданных полномочий (далее – уполномоченный орган).

Статья 3


1. Средства республиканского бюджета используются уполномоченным органом в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации и Республики Хакасия как бюджетные ассигнования для осуществления переданных полномочий и не могут быть использованы на другие цели.

2. Контроль за расходованием средств республиканского бюджета на осуществление переданных полномочий осуществляется исполнительным органом государственной власти Республики Хакасия, уполномоченным в области финансов, и Контрольно-счётной палатой Республики Хакасия.

3. Уполномоченный орган ежемесячно, не позднее 20 числа месяца, следующего за отчётным, представляет в исполнительный орган государственной власти Республики Хакасия, уполномоченный в области финансов, отчёт о расходовании средств республиканского бюджета на осуществление переданных полномочий.

Статья 4


Финансирование расходов на осуществление переданных полномочий за счёт средств республиканского бюджета осуществляется в порядке, установленном Правительством Республики Хакасия.

Статья 5


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Республики Хакасия – Председатель Правительства Республики Хакасия В.М. Зимин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»