ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 августа 2017 года N 686

Об уполномоченном исполнительном органе государственной власти Санкт-Петербурга, осуществляющем координацию деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при осуществлении ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в подведомственных им организациях

(с изменениями на 8 сентября 2023 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 8 сентября 2023 года N 948 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 12.09.2023).

____________________________________________________________________

В соответствии со статьей 353.1 Трудового кодекса Российской Федерации и Законом Санкт-Петербурга от 07.12.2016 N 683-121 "О ведомственном контроле за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в Санкт-Петербурге" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Установить, что Комитет по труду и занятости населения Санкт-Петербурга является уполномоченным исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга, осуществляющим координацию деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при осуществлении ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в подведомственных им организациях, а также оказание методической помощи исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга и органам местного самоуправления внутригородских муниципальных образований города федерального значения Санкт-Петербурга при осуществлении ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в подведомственных им организациях.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 12 сентября 2023 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 8 сентября 2023 года N 948. - См. предыдущую редакцию)

2. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 12.12.2006 N 1542 "О Комитете по труду и занятости населения Санкт-Петербурга" следующие изменения:

2.1. В пункте 5 постановления слова "Казанскую О.А." заменить словами "Митянину А.В.".

2.2. Дополнить Положение о Комитете по труду и занятости населения Санкт-Петербурга, утвержденное указанным постановлением (далее - Положение), пунктом 1.2-2 следующего содержания:

"1.2-2. Комитет является органом, уполномоченным на осуществление координации деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при осуществлении ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в подведомственных им организациях (далее - ведомственный контроль за соблюдением трудового законодательства), а также оказание методической помощи исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга и органам местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга при осуществлении ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства".

2.3. Дополнить Положение пунктом 1.10 следующего содержания:

"1.10. Адрес официального сайта Комитета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": www.rspb.ru".

2.4. В пункте 2.1 Положения слова "населения и трудовой миграции" заменить словами "населения, трудовой миграции и осуществления ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства".

2.5. Пункт 2.3 Положения дополнить словами ", а также при осуществлении ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства".

2.6. Дополнить Положение пунктом 3.12-3 следующего содержания:

"3.12-3. Осуществлять ведомственный контроль за соблюдением трудового законодательства в подведомственных Комитету организациях".

2.7. Дополнить Положение пунктами 3.15-2 - 3.15-6 следующего содержания:

"3.15-2. Осуществлять координацию деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при осуществлении ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства в порядке, установленном Комитетом.

3.15-3. Оказывать методическую помощь исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга и органам местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга при осуществлении ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства.

3.15-4. Осуществлять мониторинг систем оплаты труда, применяемых в государственных (муниципальных) учреждениях Санкт-Петербурга и государственных (муниципальных) унитарных предприятиях Санкт-Петербурга.

3.15-5. Осуществлять согласование ежегодных планов исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга проведения проверок по ведомственному контролю за соблюдением трудового законодательства в порядке, установленном Комитетом.

3.15-6. Осуществлять подготовку и представление Правительству Санкт-Петербурга ежегодного доклада об осуществлении ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства, проведенного исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга, а также размещение сведений, содержащихся в данном докладе, на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

3. Внести изменение в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30.03.2009 N 341 "О предельной численности должностей государственной гражданской службы Санкт-Петербурга и должностей, не являющихся должностями государственной гражданской службы Санкт-Петербурга, в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга", изложив пункт 35 приложения N 1 к постановлению в следующей редакции:

"

35

Комитет по труду и занятости населения Санкт-Петербурга

126

112

14

".

4. Содержание численности должностей государственной гражданской службы Санкт-Петербурга и должностей, не являющихся должностями государственной гражданской службы Санкт-Петербурга, в 2017 году осуществлять за счет и в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Комитету по труду и занятости населения Санкт-Петербурга на эти цели Законом Санкт-Петербурга от 07.12.2016 N 699-113 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов".

5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Княгинина В.Н.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 12 сентября 2023 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 8 сентября 2023 года N 948. - См. предыдущую редакцию)     



Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

21 августа 2017 года

Регистрационный N 22677

Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»