Действующий

О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О транспортном обслуживании лиц, замещающих государственные должности Санкт-Петербурга, и государственных гражданских служащих Санкт-Петербурга", а также транспортном обслуживании прибывающих в Санкт-Петербург в целях установления и (или) поддержания межрегионального сотрудничества, международного сотрудничества, международных и внешнеэкономических связей руководителей субъектов иностранных федеративных государств, административно-территориальных образований иностранных государств, с согласия Правительства Российской Федерации руководителей органов государственной власти иностранных государств и иностранных делегаций с их участием, представителей международных, региональных парламентских организаций, а также представителей федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и иных государственных органов, органов местного самоуправления и делегаций с их участием (с изменениями на 18 августа 2023 года)

Приложение N 5
к постановлению
 Правительства Санкт-Петербурга
от 29 июня 2017 года N 549
(Дополнительно включено
 с 22 августа 2023 года постановлением
 Правительства Санкт-Петербурга
 от 18 августа 2023 года N 861
)

Порядок организации транспортного обслуживания прибывающих в Санкт-Петербург в целях установления и (или) поддержания межрегионального сотрудничества, международного сотрудничества, международных и внешнеэкономических связей руководителей субъектов иностранных федеративных государств, административно-территориальных образований иностранных государств, с согласия Правительства Российской Федерации руководителей органов государственной власти иностранных государств и иностранных делегаций с их участием, представителей международных, региональных парламентских организаций, а также представителей федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и иных государственных органов, органов местного самоуправления и делегаций с их участием



1. В настоящем Порядке под официальными приемами, протокольными мероприятиями, проводимыми при участии Губернатора Санкт-Петербурга, членов Правительства Санкт-Петербурга, руководителями исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга (далее - исполнительные органы), понимаются официальные приемы, протокольные мероприятия, указанные в пунктах 1.1-1.4 настоящего Порядка (далее совместно - официальные приемы, протокольные мероприятия).

1.1. Проводимые Губернатором Санкт-Петербурга, членами Правительства Санкт-Петербурга на основании их устных или письменных поручений.

1.2. Проводимые от имени Губернатора Санкт-Петербурга, Правительства Санкт-Петербурга.

1.3. Проводимые иными лицами при участии Губернатора Санкт-Петербурга, членов Правительства Санкт-Петербурга.

1.4. Проводимые руководителями исполнительных органов.

2. Организацию транспортного обслуживания в связи с проведением в Санкт-Петербурге официальных приемов и (или) прибывающих в Санкт-Петербург в целях установления и (или) поддержания межрегионального сотрудничества, международного сотрудничества, международных и внешнеэкономических связей руководителей субъектов иностранных федеративных государств, административно-территориальных образований иностранных государств, с согласия Правительства Российской Федерации руководителей органов государственной власти иностранных государств и иностранных делегаций с их участием, представителей международных, региональных парламентских организаций, а также представителей федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и иных государственных органов, органов местного самоуправления и делегаций с их участием (далее - официальные лица и делегации с их участием) обеспечивает Администрация Губернатора Санкт-Петербурга (далее - уполномоченный орган).

3. Предоставление служебного автотранспорта официальным лицам и делегациям с их участием при проведении официальных приемов, протокольных мероприятий в случаях, предусмотренных в пунктах 1.1-1.3 настоящего Порядка, обеспечивается уполномоченным органом в целях реализации поручений Губернатора Санкт-Петербурга, членов Правительства Санкт-Петербурга либо на основании обращения исполнительного органа, осуществляющего организацию официальных приемов, протокольных мероприятий в целях реализации возложенных на него правовыми актами полномочий либо поручений Губернатора Санкт-Петербурга, членов Правительства Санкт-Петербурга (далее - организатор), направляемого в уполномоченный орган.

В случае, если исполнителями по поручению Губернатора Санкт-Петербурга, членов Правительства Санкт-Петербурга, указанному в абзаце первом настоящего пункта, являются несколько исполнительных органов, обращение, указанное в абзаце первом настоящего пункта, направляется исполнительным органом, являющимся основным исполнителем по указанному поручению.

4. Обращение, указанное в абзаце первом пункта 3 настоящего Порядка, направляется организатором в уполномоченный орган не позднее чем за пять рабочих дней до даты предоставления служебного автотранспорта и должно содержать сведения о количестве официальных лиц и лиц в составе делегаций с их участием, подлежащих транспортному обслуживанию, виде, количестве и периоде использования транспортных средств и примерных маршрутах поездок, а также информацию об уполномоченном лице организатора, замещающем должность государственной гражданской службы Санкт-Петербурга в исполнительном органе, обладающем правом вызова служебного автотранспорта.

Уполномоченный орган в течение четырех рабочих дней с даты поступления обращения, указанного в абзаце первом пункта 3 настоящего Порядка, рассматривает его и направляет организатору письмо, содержащее информацию о принятом уполномоченным органом решении.

Уполномоченный орган обеспечивает предоставление служебного автотранспорта официальным лицам и делегациям с их участием при проведении официальных приемов, протокольных мероприятий в случаях, предусмотренных в пунктах 1.1-1.3 настоящего Порядка, в пределах выделенного объема финансирования.

5. Предоставление служебного автотранспорта официальным лицам и делегациям с их участием в случае, предусмотренном в пункте 1.4 настоящего Порядка, осуществляется на основании обращений руководителей исполнительных органов в уполномоченный орган.

Обращение, указанное в абзаце первом настоящего пункта, направляется не позднее чем за пять рабочих дней до даты предоставления служебного автотранспорта и должно содержать сведения о количестве официальных лиц и лиц в составе делегаций с их участием, подлежащих транспортному обслуживанию, виде, количестве и периоде использования транспортных средств и примерных маршрутах поездок, а также информацию об уполномоченном лице исполнительного органа, замещающем должность государственной гражданской службы Санкт-Петербурга в исполнительном органе, обладающем правом вызова служебного автотранспорта.

Уполномоченный орган в течение четырех рабочих дней с даты поступления обращения, указанного в абзаце первом настоящего пункта, рассматривает его и направляет в исполнительный орган письмо, содержащее информацию о принятом уполномоченным органом решении.

6. Период использования служебного автотранспорта исчисляется с момента его выезда с места ночной стоянки и до момента возвращения на место ночной стоянки.

7. Использование служебного автотранспорта подтверждается путевым листом.     



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"