Действующий

О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О транспортном обслуживании лиц, замещающих государственные должности Санкт-Петербурга, и государственных гражданских служащих Санкт-Петербурга", а также транспортном обслуживании прибывающих в Санкт-Петербург в целях установления и (или) поддержания межрегионального сотрудничества, международного сотрудничества, международных и внешнеэкономических связей руководителей субъектов иностранных федеративных государств, административно-территориальных образований иностранных государств, с согласия Правительства Российской Федерации руководителей органов государственной власти иностранных государств и иностранных делегаций с их участием, представителей международных, региональных парламентских организаций, а также представителей федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и иных государственных органов, органов местного самоуправления и делегаций с их участием (с изменениями на 18 августа 2023 года)

Приложение N 1
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 29 июня 2017 года N 549

Порядок организации транспортного обслуживания лиц, замещающих государственные должности Санкт-Петербурга в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга, и государственных гражданских служащих Санкт-Петербурга, замещающих должности государственной гражданской службы Санкт-Петербурга в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга, а также предоставления служебного автотранспорта лицам, замещающим государственные должности Санкт-Петербурга в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга, и государственным гражданским служащим Санкт-Петербурга, замещающим должности государственной гражданской службы Санкт-Петербурга в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга

(Название в редакции, введенной в действие с 15 октября 2019 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 14 октября 2019 года N 701. - См. предыдущую редакцию)

(с изменениями на 14 октября 2019 года)

1. Организацию транспортного обслуживания лиц, замещающих государственные должности Санкт-Петербурга в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга (далее - лица, замещающие государственные должности), и государственных гражданских служащих Санкт-Петербурга, замещающих должности государственной гражданской службы Санкт-Петербурга в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга (далее - гражданские служащие), а также предоставление лицам, замещающим государственные должности, и гражданским служащим служебного автотранспорта с персональным закреплением и дежурного служебного автотранспорта (далее совместно - служебный автотранспорт) обеспечивает Администрация Губернатора Санкт-Петербурга (далее - уполномоченный орган).

(Пункт в редакции, введенной в действие с 15 октября 2019 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 14 октября 2019 года N 701. - См. предыдущую редакцию)

2. Предоставление лицам, замещающим государственные должности, и гражданским служащим служебного автотранспорта с персональным закреплением осуществляется в соответствии с Перечнем государственных должностей Санкт-Петербурга и должностей государственной гражданской службы Санкт-Петербурга, при замещении которых лицам, замещающим государственные должности Санкт-Петербурга в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга, и государственным гражданским служащим Санкт-Петербурга, замещающим должности государственной гражданской службы Санкт-Петербурга в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга, предоставляется служебный автотранспорт с персональным закреплением, утвержденным настоящим постановлением (далее - Перечень).

Персональное закрепление служебного автотранспорта с указанием количества, марок, моделей, периода использования и лимита пробега служебного автотранспорта за лицами, замещающими государственные должности Санкт-Петербурга и должности государственной гражданской службы Санкт-Петербурга, включенными в Перечень, осуществляется по решению уполномоченного органа.

3. Предоставление гражданским служащим дежурного служебного автотранспорта на постоянной основе осуществляется на основании обращений руководителей исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в уполномоченный орган.

Закрепление дежурного служебного автотранспорта на постоянной основе за исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга с указанием количества, марок, моделей, периода использования и лимита пробега дежурного служебного автотранспорта осуществляется по решению уполномоченного органа.

Предоставление гражданским служащим дежурного служебного автотранспорта на определенный срок, а также выделение дополнительного дежурного служебного автотранспорта на постоянной основе осуществляется на основании письменного обращения руководителя исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга при наличии необходимого финансирования и при соблюдении условий эффективности использования ранее предоставленного дежурного служебного автотранспорта на постоянной основе.

Условия эффективности использования дежурного служебного автотранспорта определяются уполномоченным органом.

4. Предоставление гражданским служащим дежурного служебного автотранспорта осуществляется посредством вызова дежурного служебного автотранспорта лицом, включенным в Перечень, или гражданским служащим, включенным в перечень лиц, обладающих правом вызова дежурного служебного автотранспорта, определенный в соответствии со статьей 5 Закона Санкт-Петербурга от 26.03.2008 N 178-30 "О транспортном обслуживании лиц, замещающих государственные должности Санкт-Петербурга, и государственных гражданских служащих Санкт-Петербурга" (далее - Перечень уполномоченных лиц).

Дежурный служебный автотранспорт по вызову лиц, не включенных в Перечень или Перечень уполномоченных лиц, не предоставляется.

5. Предоставление лицам, замещающим государственные должности, и гражданским служащим служебного автотранспорта осуществляется в соответствии с периодом использования указанного автотранспорта, который определяется при персональном закреплении служебного автотранспорта или при закреплении дежурного служебного автотранспорта.

Период использования служебного автотранспорта исчисляется с момента его выезда с места ночной стоянки и до момента возвращения на место ночной стоянки. Использование служебного автотранспорта подтверждается путевым листом.