Правительство Москвы
КОМИТЕТ ГОРОДА МОСКВЫ ПО ЦЕНОВОЙ ПОЛИТИКЕ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ И ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ ПРОЕКТОВ

ПРИКАЗ

от 3 июля 2017 года N МКЭ-ОД/17-29


О внесении изменений в Сборник 8.4 "Научно-проектные работы по сохранению памятников истории и культуры. МРР-8.4-16"



На основании пункта 7.6 Положения о Комитете города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов, утвержденного постановлением Правительства Москвы от 24.02.2011 N 48-ПП "Об утверждении Положения о Комитете города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов",

приказываю:

1. Внести в Сборник 8.4 "Научно-проектные работы по сохранению памятников истории и культуры. МРР-8.4-16", утвержденный приказом Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов от 29.12.2016 N МКЭ-ОД/16-75, следующие изменения:

- в пункте 1.5 дефис 15 слово "научно-технического" заменить на слово "научного";

- в пункте 2 примечания к таблице 4.3.1 текст в скобках изложить в следующей редакции:

"(осуществляется в соответствии с техническим заданием в целях подготовки максимального объема графических материалов для проведения проектных работ).";

- пункт 5.4.2 изложить в следующей редакции:

"5.4.2. Научное руководство и авторский надзор.

Стоимость осуществления научного руководства и авторского надзора при проведении работ по сохранению объекта культурного наследия определяется на основании сборника 10.1 "Авторский надзор. МРР-10.1-17". В стоимость осуществления научного руководства и авторского надзора также включается стоимость составления научно-реставрационного отчета по проведенным реставрационным работам, рассчитываемая на основании таблицы 5.4.1 настоящего Сборника.

Стоимость дополнительной проектно-сметной документации, необходимость в выполнении которой установлена в процессе осуществления научного руководства и авторского надзора, определяется на основе базовых цен, представленных в разделе 5 настоящего Сборника.".

2. Начальнику отдела финансового обеспечения, конкурсных процедур и контроля за подведомственными учреждениями Корешкову Ю.А. обеспечить размещение приказа на официальном сайте http://mke.mos.ru/ в установленном порядке.

3. Контроль за выполнением приказа оставляю за собой.

Председатель
В.В.Леонов

     


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Москомэкспертизы
www.mke.mos.ru (сканер-копия)
по состоянию на 05.07.2017

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»