ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 августа 2011 года N 881/33


О проведении дератизационных мероприятий



В связи с увеличением численности грызунов на различных объектах недвижимости в Московской области, в целях предупреждения осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки в Московской области Правительство Московской области

постановляет:

1. Центральным исполнительным органам государственной власти Московской области, осуществляющим функции государственного заказчика, при проектировании и строительстве объектов собственности Московской области обеспечивать проведение инженерно-строительных и санитарно-технических мероприятий по защите объектов от грызунов.

2. Центральным исполнительным органам государственной власти Московской области, государственным органам Московской области, руководителям государственных учреждений и государственных унитарных предприятий Московской области при эксплуатации объектов собственности Московской области и арендуемого имущества предусматривать мероприятия по их защите от грызунов, в том числе установку охранно-защитных дератизационных систем (далее - ОЗДС).

3. Министерству по делам печати и информации Московской области:

разместить в средствах массовой информации Московской области информацию об оснащении объектов ОЗДС;

обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье".

4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Московской области, руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, расположенных на территории Московской области при проектировании, строительстве и эксплуатации объектов предусматривать мероприятия по их защите от грызунов, в том числе установку отпугивающих устройств, приборов.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Жидкина В.Ф.

Губернатор
Московской области
Б.В.Громов




Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»