Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 апреля 2017 года N 71-р

О создании рабочей группы

(с изменениями на 23 декабря 2019 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения КИО Санкт-Петербурга от 13 января 2022 года N 1-р
____________________________________________________________________



В целях оптимизации процесса вовлечения в хозяйственный оборот находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга многоквартирных домов и нежилых зданий, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, и занимаемых ими земельных участков:

1. Создать рабочую группу по подготовке предложений и рекомендаций по вопросам, связанным с вовлечением в хозяйственный оборот находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга многоквартирных домов и нежилых зданий, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, и занимаемых ими земельных участков (далее - Рабочая группа) в составе согласно приложению N 1.

2. Утвердить Положение о Рабочей группе согласно приложению N 2.

3. Информационно-аналитическому управлению в течение семи рабочих дней обеспечить размещение настоящего распоряжения на официальном сайте Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и в общедоступных базах правовой информации.

4. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

Исполняющий обязанности
председателя Комитета
М.М.Янкина

     

   Приложение N 1
к распоряжению Комитета
имущественных отношений
Санкт-Петербурга
от 10 апреля 2017 года N 71-р
(В редакции, введенной в действие
распоряжением КИО Санкт-Петербурга
 от 3 июня 2019 года N 77-р
. -
 См. предыдущую редакцию)

Состав рабочей группы по подготовке предложений и рекомендаций по вопросам, связанным с вовлечением в хозяйственный оборот находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга многоквартирных домов и нежилых зданий, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, и занимаемых ими земельных участков


Председатель рабочей группы

Герман
Александр Викторович

-

заместитель председателя Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга

(В редакции, введенной в действие распоряжением КИО Санкт-Петербурга от 23 декабря 2019 года N 225-р)

Руководитель рабочей группы

Калугин
Валерий Валентинович

-

Исключен из состава рабочей группы распоряжением КИО Санкт-Петербурга от 23 декабря 2019 года N 225-р

Заместитель руководителя рабочей группы

Якушев
Александр Ростиславович

-

заместитель председателя Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга

Члены рабочей группы:

Размышляев
Олег Викторович

-

заместитель председателя Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга

Бабаева
Вероника Вячеславовна

-

начальник Управления приватизации
и корпоративных отношений

Барбарова
Наталья Георгиевна

-

начальник Управления по распоряжению объектами нежилого фонда

Курчанов
Константин Николаевич

-

начальник Управления землеустройства
и обеспечения кадастровых работ

Щукина
Ирина Васильевна

-

начальник Управления по работе с инвесторами

Воропаева
Зоя Валентиновна

-

временно исполняющий обязанности директора Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения "Агентство по развитию имущественного комплекса Санкт-Петербурга"

Гармаш
Станислав Сергеевич

-

генеральный директор акционерного общества "Фонд имущества Санкт-Петербурга"

Ответственный секретарь рабочей группы

-

сотрудник Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения "Агентство по развитию имущественного комплекса Санкт-Петербурга"

     

Приложение N 2
к распоряжению Комитета
имущественных отношений
Санкт-Петербурга
от 10 апреля 2017 года N 71-р

     

Положение о рабочей группе по подготовке предложений и рекомендаций по вопросам, связанным с вовлечением в хозяйственный оборот находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга многоквартирных домов и нежилых зданий, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, и занимаемых ими земельных участков

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает цели, задачи и порядок работы рабочей группы по подготовке предложений и рекомендаций по вопросам, связанным с вовлечением в хозяйственный оборот находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга многоквартирных домов и нежилых зданий, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, и занимаемых ими земельных участков (далее - Рабочая группа).

1.2. Рабочая группа создана для оптимизации процесса вовлечения в хозяйственный оборот находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга многоквартирных домов и нежилых зданий, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, и занимаемых ими земельных участков.

1.3. Рабочая группа является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом.

1.4. Рабочая группа в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, правовыми актами Российской Федерации и Санкт-Петербурга, а также настоящим Положением.

2. Задачи Рабочей группы


Основными задачами Рабочей группы являются:

2.1. Выработка предложений по выбору оптимальных способов распоряжения находящимися в государственной собственности Санкт-Петербурга многоквартирными домами и нежилыми зданиями, признанными в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, и занимаемыми ими земельными участками, обеспечивающих комплексный подход к распоряжению недвижимым имуществом в соответствующем районе Санкт-Петербурга и сокращение сроков вовлечения неиспользуемых объектов недвижимости, находящихся в неудовлетворительном состоянии, в хозяйственный оборот.

2.2. Выработка предложений по корректировке законодательства, регулирующего вопросы распоряжения государственным имуществом.

3. Полномочия Рабочей группы


В пределах своей компетенции Рабочая группа имеет право:

3.1. Вырабатывать предложения и рекомендации о вовлечении в хозяйственный оборот находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга многоквартирных домов и нежилых зданий, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, и занимаемых ими земельных участков для последующего внесения на рассмотрение вице-губернатора Санкт-Петербурга, курирующего деятельность Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга.

3.2. Участвовать в разработке проектов правовых актов по вопросам, относящимся к компетенции Рабочей группы.

3.3. Запрашивать и получать в установленном порядке от исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга необходимые для работы материалы.

3.4. Заслушивать доклады и отчеты членов Рабочей группы о результатах выполнения возложенных на них задач в рамках деятельности Рабочей группы.

3.5. Привлекать в случае необходимости к деятельности Рабочей группы специалистов по вопросам, относящимся к компетенции Рабочей группы.

3.6. Осуществлять иные функции и полномочия, необходимые для деятельности Рабочей группы.

4. Порядок деятельности Рабочей группы

4.1. Количественный и персональный состав Рабочей группы утверждается распоряжением Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга.

4.2. Рабочая группа проводит свои заседания по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

4.3. Заседания Рабочей группы считаются правомочными, если на них присутствует не менее половины членов Рабочей группы.

4.4. Ответственный секретарь Рабочей группы формирует повестку дня, обеспечивает подготовку и проведение заседаний Рабочей группы.

4.5. Ответственный секретарь извещает членов Рабочей группы о времени и месте проведения заседания не позднее чем за три рабочих дня до планируемой даты проведения заседания.

4.6. В случае невозможности присутствовать на заседании член Рабочей группы обязан заблаговременно уведомить об этом ответственного секретаря.

4.7. Повестка дня заседания Рабочей группы утверждается непосредственно на заседании.

4.8. По решению Рабочей группы для рассмотрения отдельных вопросов на заседание могут быть приглашены представители иных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

4.9. На заседаниях Рабочей группы ведется протокол, который оформляется в течение трех рабочих дней после окончания соответствующего заседания, подписывается руководителем Рабочей группы и ответственным секретарем.

Подписанный руководителем Рабочей группы и ответственным секретарем протокол заседания Рабочей группы не позднее одного рабочего дня направляется вице-губернатору Санкт-Петербурга, курирующему деятельность Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга, членам Рабочей группы и иным участникам заседания Рабочей группы.

4.10. Заседания Рабочей группы проводятся в Комитете имущественных отношений Санкт-Петербурга. По решению Рабочей группы могут проводиться выездные заседания.



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»