ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 апреля 2017 года N 214-ПП


О предоставлении медицинским организациям государственной системы здравоохранения города Москвы грантов в целях материального поощрения медицинских работников, получивших московские статусы в сфере медицинской деятельности *

(с изменениями на 20 июля 2021 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 20 июля 2021 года N 1064-ПП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 20.07.2021).

____________________________________________________________________

________________

* Название в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 20 июля 2021 года N 1064-ПП. - См. предыдущую редакцию.


В целях материального поощрения медицинских работников, получивших московские статусы в сфере медицинской деятельности, а также дополнительной мотивации непрерывного и целенаправленного повышения уровня квалификации врачей медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы Правительство Москвы

(Преамбула в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 20 июля 2021 года N 1064-ПП. - См. предыдущую редакцию)

постановляет:

1. Предоставлять гранты медицинским организациям государственной системы здравоохранения города Москвы, в которых осуществляют трудовую деятельность медицинские работники, получившие московские статусы в сфере медицинской деятельности (статус "Московский врач", статус "Московская медицинская сестра", статус "Московский медицинский брат").

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 20 июля 2021 года N 1064-ПП. - См. предыдущую редакцию)

2. Установить, что:

2.1. Грант предоставляется каждой медицинской организации государственной системы здравоохранения города Москвы, в которой осуществляют деятельность медицинские работники, получившие московские статусы в сфере медицинской деятельности.

2.2. Предоставляемые гранты предназначаются для материального поощрения медицинских работников, получивших московские статусы в сфере медицинской деятельности.

2.3. Гранты предоставляются медицинским организациям государственной системы здравоохранения города Москвы за счет выделяемых из бюджета города Москвы указанным организациям дополнительных бюджетных ассигнований из расчета 15000 рублей в месяц на каждого врача, получившего статус "Московский врач", 7500 рублей в месяц на каждого медицинского работника, получившего статус "Московская медицинская сестра", "Московский медицинский брат".

2.4. В целях предоставления грантов в соответствии с настоящим постановлением Департаментом здравоохранения города Москвы:

2.4.1. Устанавливаются порядок и сроки подачи заявок на предоставление гранта.

2.4.2. Утверждается форма заявки на предоставление гранта, а также заключаются соглашения о предоставлении грантов с медицинскими организациями государственной системы здравоохранения города Москвы.

2.4.3. Определяются размеры предоставляемых грантов медицинским организациям государственной системы здравоохранения города Москвы с учетом положений утвержденных рекомендаций по разработке системы оплаты труда работников медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы и численности медицинских работников, получивших московские статусы в сфере медицинской деятельности и осуществляющих трудовую деятельность в медицинской организации государственной системы здравоохранения города Москвы, по состоянию на первое число месяца, в котором медицинская организация государственной системы здравоохранения города Москвы обращается за предоставлением гранта.

(Пункт 2 в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 20 июля 2021 года N 1064-ПП. - См. предыдущую редакцию)

3. Финансовое обеспечение предоставления грантов для материального поощрения медицинских работников, получивших московские статусы в сфере медицинской деятельности, осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных законом города Москвы о бюджете города Москвы на соответствующий финансовый год и плановый период.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 20 июля 2021 года N 1064-ПП. - См. предыдущую редакцию)

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Ракову А.В.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 20 июля 2021 года N 1064-ПП. - См. предыдущую редакцию)

Мэр Москвы
С.С.Собянин



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»