Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
Уведомление о проведении публичного мероприятия



Вопрос:

Префектура административного округа города Москвы является органом власти, уполномоченным на принятие уведомлений о проведении публичного мероприятия и принятие по нему решения. Частью 1 статьи 7 Федерального закона от 19.06.2004 N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" установлены сроки подачи уведомления о проведении публичного мероприятия. Так, при проведении пикетирования группой лиц ….., уведомление о проведении публичного мероприятия может подаваться в срок не позднее трех дней до дня его проведения, а если указанные дни совпадают с воскресеньем и (или) нерабочим праздничным днем (нерабочими праздничными днями), - не позднее четырех дней до дня его проведения.

Как правильно исчислять этот трехдневный срок - со дня подачи уведомления или со дня, следующего за днем его подачи? Если можно, с примером календаря.


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.