ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 ноября 2016 года N 89-пг

О внесении изменений в постановление Губернатора Санкт-Петербурга от 28.12.2007 N 74-пг



1. Внести в постановление Губернатора Санкт-Петербурга от 28.12.2007 N 74-пг "Об эвакуационной комиссии Правительства Санкт-Петербурга" следующие изменения:

1.1. В пункте 5 постановления слова "Лобко В.Н." заменить словами "Говорунова А.Н.".

1.2. В тексте приложения к постановлению слова "за решение вопросов городского хозяйства, жилищной политики, жилищно-коммунального хозяйства, дорожного хозяйства, благоустройства, энергетики, природопользования, охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности Санкт-Петербурга" заменить словами "за решение вопросов городского хозяйства, жилищной политики, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства".

1.3. В тексте приложения к постановлению слова "представитель Комитета по культуре" заменить словами "представитель Комитета по культуре Санкт-Петербурга".

1.4. В тексте приложения к постановлению слова "представитель военного комиссариата города Санкт-Петербурга заменить словами "представитель федерального казенного учреждения "Военный комиссариат города Санкт-Петербурга".

1.5. Пункт 1.1 Положения об Эвакуационной комиссии Правительства Санкт-Петербурга, утвержденного указанным постановлением (далее - Положение), изложить в следующей редакции:

"1.1. Эвакуационная комиссия Правительства Санкт-Петербурга (далее - Комиссия) создана в целях организации планирования и руководства проведением эвакуации населения, материальных и культурных ценностей из зон возможных опасностей и их размещением в безопасных районах в условиях военного времени, а также при чрезвычайных ситуациях регионального характера в мирное время".

1.6. Пункт 2.1.2 Положения изложить в следующей редакции:

"2.1.2. Организация взаимодействия по определению и согласованию безопасных районов для размещения эвакуируемого населения и рассредоточиваемых работников организаций Санкт-Петербурга, мест размещения и хранения материальных и культурных ценностей с исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга и федеральными органами исполнительной власти Российской Федерации, а при отсутствии на территории Санкт-Петербурга безопасных районов или невозможности размещения всего эвакуируемого населения, материальных и культурных ценностей в имеющихся безопасных районах Санкт-Петербурга - с исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Определение маршрутов рассредоточения работников организаций и эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы".

1.7. Пункт 2.1.3 Положения дополнить словами ", а также планированием, подготовкой и проведением эвакуации".

1.8. Пункт 2.2 Положения изложить в следующей редакции:

"2.2. При ведении гражданской обороны или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций регионального характера:".

1.9. В пункте 2.2.3 Положения слова "порядка размещения и первоочередного жизнеобеспечения населения в безопасных районах" заменить словами "количества населения, подлежащего эвакуации в безопасные районы, мест размещения и хранения материальных и культурных ценностей".

1.10. Пункт 2.2.5 Положения изложить в следующей редакции:

"2.2.5. Контроль за приведением в готовность защитных сооружений, закрепленных за сборными эвакуационными пунктами".

1.11. В пункте 2.3.3 слова "с эвакуационной комиссией Ленинградской области" заменить словами "с эвакуационными органами администраций районов Санкт-Петербурга", слово "других" исключить.

1.12. Пункт 2.3.6 Положения изложить в следующей редакции:

"2.3.6. Подготовка и представление в установленном порядке докладов Губернатору Санкт-Петербурга и заинтересованным федеральным органам исполнительной власти Российской Федерации о ходе проведения эвакуации населения, материальных и культурных ценностей".

1.13. Пункт 4.10 Положения изложить в следующей редакции:

"4.10. При ведении гражданской обороны или получении распоряжения на проведение эвакуационных мероприятий:".

1.14. Абзацы пятый и шестой пункта 4.10 Положения изложить в следующей редакции:

"организуется контроль за подготовкой и проведением эвакуации и обеспечением жизнедеятельности эвакуируемого населения в безопасных районах;

принимаются меры по поддержанию постоянного взаимодействия с эвакуационными органами администраций районов Санкт-Петербурга и субъектов Российской Федерации;".

2. Исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга привести правовые акты, регулирующие вопросы эвакуации населения, материальных и культурных ценностей, в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации и постановлением.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Говорунова А.Н.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

23 ноября 2016 года

Регистрационный N 21209




Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»