Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами Российской Федерации


За заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ЖДАНОВА Геннадия Петровича - дояра сельскохозяйственного производственного кооператива "Колос" - колхоза, Татарский район Новосибирской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ДЕНИСОВУ Ольгу Степановну - оператора машинного доения общества с ограниченной ответственностью "Родник", Мантуровский район Курской области

МИТРАФАНОВУ Лидию Виталиевну - оператора машинного доения сельскохозяйственного производственного кооператива "Базы", Чекмагушевский район Республики Башкортостан

СУШКОВА Сергея Юрьевича - Министра сельского хозяйства Челябинской области.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ОЧНЕВУ Вячеславу Витальевичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Борисоглебский мясоконсервный комбинат", Воронежская область

ТЕРЕХОВУ Александру Валерьевичу - слесарю-ремонтнику открытого акционерного общества "Хлебокомбинат-Волжский", Волгоградская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОРОДУЛИНУ Александру Васильевичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Агрофирма Судромская", Вельский район Архангельской области

ВОРОНЧИХИНОЙ Любови Викторовне - оператору машинного доения открытого акционерного общества "Канская сортоиспытательная станция", Красноярский край

ГРЕБНЕВУ Юрию Ивановичу - управляющему участком закрытого акционерного общества Племзавода "Семеновский", Медведевский район Республики Марий Эл

МАЛЫШЕВОЙ Ольге Григорьевне - оператору общества с ограниченной ответственностью "Сибирская Нива", Маслянинский район Новосибирской области

ПРОТАСЕВИЧУ Владимиру Михайловичу - трактористу подразделения "Лариха" закрытого акционерного общества "Племзавод - Юбилейный", Ишимский район Тюменской области

ФЕДОСЕНКО Валентине Николаевне - животноводу общества с ограниченной ответственностью "Смирненькое", Кулундинский район Алтайского края.

За большой вклад в организацию кредитного обеспечения агропромышленного комплекса наградить

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ПАТРУШЕВА Дмитрия Николаевича - председателя правления акционерного общества "Российский Сельскохозяйственный банк", город Москва.

За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

БОРОДИНА Павла Павловича - председателя правления Союза предпринимателей евразийского экономического пространства "Деловой союз Евразии", город Москва.

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

СУПИКОВА Вадима Николаевича - генерального директора акционерного общества "Пензенская областная агропромышленная корпорация".

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ГАСУМЯНОВА Владислава Ивановича - вице-президента - руководителя блока корпоративной защиты публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", город Москва

ЕЛЕЗОВА Алексея Борисовича - генерального директора акционерного общества "Синар", Новосибирская область

МОСКВИТЕЛЕВА Николая Ивановича - председателя совета Клуба заслуженных военных летчиков, летчиков-испытателей и штурманов государственно-общественного объединения "Московский Дом ветеранов (пенсионеров) войн и Вооруженных Сил"

РЮМИНА Александра Александровича - директора Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АРТЕМЬЕВА Владимира Борисовича - заместителя генерального директора - директора по производственным операциям акционерного общества "Сибирская угольная энергетическая компания", город Москва

БЕЛОКОНЯ Анатолия Александровича - директора филиала Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" на космодроме Байконур


     ЖВАЧКИНА Сергея Анатольевича - Губернатора Томской области

ЗУБАРЕВА Юрия Ивановича - статс-секретаря - заместителя Министра финансов Российской Федерации

ОСЬКИНА Сергея Владимировича - директора по транспорту в дирекции акционерного общества "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" имени Ф.Э.Дзержинского", Свердловская область

СТУКАЛОВУ Валентину Владимировну - действительного государственного советника Российской Федерации 1 класса, город Москва

ЧЕРЕПОВА Виктора Михайловича - исполнительного вице-президента - управляющего директора управления Общероссийской общественной организации "Российский союз промышленников и предпринимателей", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ВОЛЯНСКОГО Игоря Владимировича - руководителя дирекции по реализации проектов обогащения Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АИСТОВА Вячеслава Леонидовича - машиниста буровой установки Мельнично-Паленихинского карьера публичного акционерного общества "Комбинат "Магнезит", Челябинская область

АЛЕКСЕЕВА Анатолия Алексеевича - бригадира докеров-механизаторов открытого акционерного общества "Калининградский морской торговый порт"

ГАВРИЛОВА Вадима Ивановича - начальника управления Федерального агентства по государственным резервам

ГАЛАОВА Роберта Борисовича - заместителя директора Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

ГРОШЕВА Евгения Павловича - токаря-расточника акционерного общества "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" имени Ф.Э.Дзержинского", Свердловская область

ЕЛИСЕЕВА Олега Дмитриевича - директора Надеждинского металлургического завода имени Б.И.Колесникова Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

ЖЕЛЕЗКОВА Сергея Павловича - машиниста мельниц акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область

ЗУДОВА Льва Матвеевича - слесаря-инструментальщика акционерного общества "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" имени Ф.Э.Дзержинского", Свердловская область

ИВАНОВА Василия Александровича - медника акционерного общества "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" имени Ф.Э.Дзержинского", Свердловская область

ИЗОСИМОВА Павла Семеновича - директора рудника "Заполярный" Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

КУЗИНА Алексея Ивановича - слесаря-ремонтника общества с ограниченной ответственностью "ЛСР. Стеновые материалы", Ленинградская область

КУЗНЕЦОВА Игоря Михайловича - заведующего лабораторией общества с ограниченной ответственностью "Урал Рент Групп", Свердловская область

КУЗЬМИНА Евгения Ивановича - президента Межрегиональной общественной организации "Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества", город Москва

КУРЯТНИКОВА Андрея Борисовича - заместителя генерального директора по науке и развитию акционерного общества "Гознак", город Москва

МЕДВЕДНИКОВА Бориса Евгеньевича - слесаря по контрольно-измерительным приборам и автоматике акционерного общества "ЛСР. Железобетон - Северо-Запад", Ленинградская область

МИТИНУ Наталью Ивановну - оператора пульта управления оборудованием в производстве строительных изделий общества с ограниченной ответственностью "ЛСР. Стеновые материалы", Ленинградская область

НИКУЛИНА Анатолия Петровича - слесаря-электромонтажника акционерного общества "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" имени Ф.Э.Дзержинского", Свердловская область

ПРАВДУ Анатолия Михайловича - слесаря-ремонтника общества с ограниченной ответственностью "ЛСР. Стеновые материалы", Ленинградская область

СТРУНИНА Юрия Алексеевича - слесаря-инструментальщика общества с ограниченной ответственностью "Банкон", город Вязьма Смоленской области

ТЕРЕНТЬЕВА Александра Михайловича - заместителя Руководителя Аппарата Президента Республики Татарстан - руководителя Департамента Президента Республики Татарстан по вопросам внутренней политики

ТИМОШЕНКО Ивана Владимировича - начальника управления Федерального агентства по государственным резервам

УСКОВА Александра Степановича - слесаря-ремонтника акционерного общества "Волжский трубный завод", Волгоградская область

ХАБИБУЛИНУ Галину Александровну - заместителя начальника управления - начальника отдела обеспечения сохранности и учета Управления комплектования, обеспечения сохранности, учета и использования Федерального архивного агентства

ЧЕРНЕРА Анатолия Моисеевича - заместителя генерального директора публичного акционерного общества "Газпром нефть", город Санкт-Петербург

ШУТКИНА Алексея Николаевича - заместителя генерального директора по флоту и общим вопросам федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Музей Мирового океана", город Калининград.

За большой вклад в развитие духовных и культурных связей, активную просветительскую деятельность наградить

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

ДОЛГАНОВА Анатолия Ивановича (митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона) - епархиального архиерея Ярославской епархии Русской православной церкви.

За активную деятельность по сплочению Русского мира, защите прав и интересов российских соотечественников, проживающих за рубежом, наградить

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ПАНЕВКИНА Игоря Константиновича - исполнительного директора Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, город Москва.

За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XL ЛЕТ

ЦЫГАНОВА Андрея Васильевича - заместителя директора Первого департамента стран СНГ Министерства иностранных дел Российской Федерации.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ

ЛОГУТОВА Вячеслава Анатольевича - Генерального консула Российской Федерации в Лейпциге, Федеративная Республика Германия.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БАРАНОВА Сергея Викторовича - заместителя директора Департамента кадров Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ДИПЛОМАТИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АВДЕЕВУ Александру Алексеевичу - Чрезвычайному и Полномочному Послу Российской Федерации в Ватикане, Представителю Российской Федерации при Суверенном Мальтийском Ордене по совместительству

АФАНАСЬЕВУ Евгению Владимировичу - Чрезвычайному и Полномочному Послу Российской Федерации в Японии.


     За многолетнюю безупречную государственную службу наградить

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ

ГЫСКЭ Анатолия Викторовича - заместителя руководителя Секретариата заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Ю.Л.Воробьева.

За большой вклад в укрепление экономической безопасности страны, совершенствование системы противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ГРЕБЕНЩИКОВА Юрия Яковлевича - начальника Управления эксплуатации информационных систем Федеральной службы по финансовому мониторингу

ЦЫГАНОВА Виктора Степановича - руководителя Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Приволжскому федеральному округу.