Действующий

О разграничении полномочий по организации и осуществлению надзорной деятельности в отношении организаций, осуществляющих строительство, реконструкцию, эксплуатацию, капитальный ремонт, техническое перевооружение, консервацию и ликвидацию объектов магистрального трубопроводного транспорта и подземных хранилищ газа (с изменениями на 21 января 2019 года)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

ПРИКАЗ

от 25 января 2016 года N 19

О разграничении полномочий по организации и осуществлению надзорной деятельности в отношении организаций, осуществляющих строительство, реконструкцию, эксплуатацию, капитальный ремонт, техническое перевооружение, консервацию и ликвидацию объектов магистрального трубопроводного транспорта и подземных хранилищ газа

(с изменениями на 21 января 2019 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Ростехнадзора от 20 ноября 2018 года N 578 (изменения вступили в силу с 1 января 2019 года);

приказом Ростехнадзора от 21 января 2019 года N 22 (изменения вступили в силу с 1 апреля 2019 года).

____________________________________________________________________



В целях обеспечения оптимизации надзора и контроля за строительством, реконструкцией, эксплуатацией, капитальным ремонтом, техническим перевооружением, консервацией и ликвидацией объектов магистрального трубопроводного транспорта и подземных хранилищ газа

приказываю:

1. Территориальным управлениям Ростехнадзора организовать:

1.1. Федеральный государственный надзор в области промышленной безопасности в отношении организаций, осуществляющих эксплуатацию, капитальный ремонт, техническое перевооружение, консервацию и ликвидацию объектов магистрального трубопроводного транспорта, по месту нахождения юридического лица на территориях субъектов Российской Федерации, закрепленных за территориальными управлениями в соответствии с приложением N 1 к настоящему приказу в отношении всех опасных производственных объектов, входящих в единый производственно-технологический комплекс магистрального трубопровода, включающий в себя здания, сооружения, его линейную часть, в том числе объекты, используемые для обеспечения транспортирования, хранения и (или) перевалки на автомобильный, железнодорожный и водный виды транспорта жидких или газообразных углеводородов.

1.2. Федеральный государственный надзор в области промышленной безопасности в отношении организаций, осуществляющих эксплуатацию, капитальный ремонт, техническое перевооружение, консервацию и ликвидацию опасных производственных объектов подземных хранилищ газа, по фактическому месту нахождения объекта подземного хранения газа комплексно по всем идентифицированным признакам опасности в соответствии с приложением N 2 к настоящему приказу.

1.3. Федеральный государственный строительный надзор по месту нахождения объекта капитального строительства в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. При организации федерального государственного строительного надзора в случае реконструкции опасных производственных объектов магистрального трубопроводного транспорта территориальным управлениям включать в состав комплексных рабочих групп для осуществления государственного строительного надзора должностных лиц территориальных управлений, осуществляющих федеральный государственный надзор в области промышленной безопасности в отношении организаций, осуществляющих эксплуатацию, капитальный ремонт, техническое перевооружение, консервацию и ликвидацию объектов магистрального трубопроводного транспорта, согласно приложению N 1 настоящего приказа.

1.4. Внести соответствующие изменения в положение об управлении.

2. Управлению по надзору за объектами нефтегазового комплекса (С.А.Жулина) совместно с Управлением государственного строительного надзора (М.А.Климова) обеспечить координацию при осуществлении федерального государственного строительного надзора на объектах федерального значения в области трубопроводного транспорта, располагающихся на территории двух и более субъектов Российской Федерации, определенных согласно Схеме территориального планирования Российской Федерации в области федерального транспорта (в части трубопроводного транспорта), утвержденной в установленном порядке Правительством Российской Федерации.

3. Признать утратившим силу приказ Ростехнадзора от 22 октября 2009 года N 883 "О распределении полномочий по организации надзорной деятельности за объектами магистрального трубопроводного транспорта".

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Ростехнадзора С.Г.Радионову.

Руководитель
А.В.Алёшин