Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

Прошу ответить мне на вопросы о получении имущественного налогового вычета на приобретение квартиры.

Ситуация. Супруги приобрели в общую совместную собственность квартиру по договору долевого участия в строительстве жилья. Период заключения договора долевого участия - 2013 год. Стоимость квартиры 5800000 рублей. Собственные средства - 2000000 руб., кредитные средства - 3800000 рублей. Оплата по договору произведена полностью в 2013 году, в том числе и кредитными средствами. Акт приема-передачи квартиры подписан в 2014 году, право собственности зарегистрировано также в 2014 году.

Ранее супруги не использовали свое право на имущественный налоговый вычет по приобретению жилья.

Вопрос касается вычета в сумме фактически произведенных расходов на погашение процентов по целевому кредиту на приобретение квартиры. Так как кредит получен в 2013 году, ограничение по размеру данного вычета в 3 млн.руб. (п.4 ст.220 НК РФ) в нашей ситуации не применяется. То есть супруги будут получать имущественный вычет по процентам в полном размере.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs