ЗАКОН

НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

от 23 апреля 2013 года N 25-оз

О внесении изменений в закон Ненецкого автономного округа "О мировых судьях в Ненецком автономном округе"

Статья 1


Внести в закон Ненецкого автономного округа от 27 января 2010 года N 1-оз "О мировых судьях в Ненецком автономном округе" (в редакции закона округа от 18 марта 2013 года N 9-оз) следующие изменения:

1) часть 2 статьи 1 дополнить абзацем третьим следующего содержания:

"Деятельность мировых судей осуществляется в пределах судебного района Нарьян-Марского городского суда Ненецкого автономного округа на судебных участках.";

2) часть 4 статьи 7 после слов "в индивидуальном порядке" дополнить словами "в судебный район Нарьян-Марского городского суда Ненецкого автономного округа";

3) статью 12 изложить в следующей редакции:

"Статья 12. Исполнение обязанностей мирового судьи

1. Исполнение обязанностей мирового судьи может быть возложено на судью, находящегося в отставке, с его согласия на срок до одного года, в порядке и на условиях, предусмотренных статьёй 7.1 Закона Российской Федерации от 26 июня 1992 года N 3132-1 "О статусе судей в Российской Федерации" и частью 3 статьи 8 Федерального закона "О мировых судьях в Российской Федерации".

2. К исполнению обязанностей мирового судьи может быть привлечён мировой судья, находящийся в отставке, имеющий стаж работы в качестве судьи не менее 10 лет (почётный судья) независимо от того, на каком судебном участке Ненецкого автономного округа он исполнял обязанности мирового судьи до почётного ухода или почётного удаления с должности, а также судья федерального суда, находящийся в отставке, - независимо от того, в суде какого уровня на территории какого субъекта Российской Федерации он осуществлял правосудие в качестве судьи федерального суда.

3. Привлечение судьи, находящегося в отставке, к исполнению обязанностей мирового судьи производится на основании решения Собрания депутатов Ненецкого автономного округа по представлению председателя суда Ненецкого автономного округа при наличии положительного заключения квалификационной коллегии судей Ненецкого автономного округа и документа, свидетельствующего об отсутствии у судьи, находящегося в отставке, заболеваний, препятствующих назначению на должность судьи.

4. Собрание депутатов Ненецкого автономного округа принимает решение о привлечении судьи, находящегося в отставке, к исполнению обязанностей мирового судьи в порядке, установленном частями 4, 5, 7 и 8 статьи 7 настоящего закона.".

Статья 2


Настоящий закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Председатель Собрания депутатов
Ненецкого автономного округа
С.Н. Коткин
Губернатор
Ненецкого автономного округа
И.Г. Фёдоров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»