ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 сентября 2012 года N 342

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

В целях приведения постановлений Правительства Республики Мордовия в соответствие с действующим законодательством Правительство Республики Мордовия постановляет:

1. Внести в подпункт 4 пункта 5 Порядка предоставления права пользования участками недр местного значения на территории Республики Мордовия, утвержденного постановлением Правительства Республики Мордовия от 16 апреля 2012 г. N 137 "О регулировании недропользования в Республике Мордовия", следующие изменения:

в абзаце втором слово "местного" заменить словами "местного и регионального";

в абзаце третьем:

слово "государственного" заменить словами "государственного (муниципального)";

слово "местного" заменить словами "местного и регионального".

2. Внести в Порядок проведения аукционов о предоставлении права пользования участком недр местного значения, включенным в утвержденный Перечень участков недр местного значения, для разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых или для геологического изучения, разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых, утвержденный постановлением Правительства Республики Мордовия от 16 апреля 2012 г. N 137 "О регулировании недропользования в Республике Мордовия", следующие изменения:

пункт 10 изложить в следующей редакции:

"10. Министерство вправе отказаться от проведения аукциона не позднее, чем за 10 календарных дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.

Извещение об отказе в проведении аукциона в течение двух календарных дней с даты принятия решения об отказе от проведения аукциона размещается Министерством на официальном сайте.

Министерство в течение двух календарных дней с даты размещения извещения об отказе в проведении аукциона обязано известить участников аукциона о своем отказе от проведения аукциона и в течение десяти календарных дней возвратить им внесенный сбор за участие в аукционе.";

абзац третий пункта 19 исключить;

пункты 43 и 44 изложить в следующей редакции:

"43. Информация о результатах аукциона размещается Министерством на официальном сайте в течение трех календарных дней после подписания Комиссией протокола о результатах аукциона.

44. Приказ Министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия о предоставлении победителю аукциона права пользования участком недр и выдаче ему лицензии издается не ранее чем через 10 календарных дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте.".

3. Внести в Порядок оформления, государственной регистрации и выдачи лицензий на пользование участками недр местного значения на территории Республики Мордовия, утвержденный постановлением Правительства Республики Мордовия от 16 апреля 2012 г. N 137 "О регулировании недропользования в Республике Мордовия", изменение, заменив в подпункте 3 пункта 26 цифры "17.1" цифрой "7".

4. Внести в пункт 8 Положения о Министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия, утвержденного постановлением Правительства Республики Мордовия от 18 января 2010 г. N 1 "Вопросы Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Республики Мордовия от 29 марта 2010 г. N 103, от 25 октября 2010 г. N 410, от 1 ноября 2010 г. N 424, от 3 октября 2011 г. N 361, от 16 апреля 2012 г. N 137), следующие изменения:

в абзаце семнадцатом подпункта 20 слова "ее утверждение" заменить словами "утверждает ее";

абзацы восьмой, девятый и тринадцатый подпункта 21 исключить;

абзац десятый подпункта 21-1 изложить в следующей редакции: "осуществляет контроль за оборотом продукции охоты;".

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

И.о. Председателя Правительства
Республики Мордовия
Н.ПЕТРУШКИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»