Действующий

О наградах и поощрениях Губернатора Ивановской области (с изменениями на 15 января 2021 года)



Приложение 2
к указу
Губернатора
Ивановской области
от 06.02.2013 N 19-уг



ПОЛОЖЕНИЕ О БЛАГОДАРНОСТИ ГУБЕРНАТОРА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Указа Губернатора Ивановской области от 16.04.2018 N 53-уг)


1. Благодарность Губернатора Ивановской области является поощрением за успехи и достижения, способствующие развитию Ивановской области в различных сферах деятельности.


2. Благодарность Губернатора Ивановской области объявляется гражданам Российской Федерации (далее - граждане, гражданин):


за достигнутые успехи в работе;


за высокое профессиональное мастерство;


за выполнение заданий особой важности и сложности;


за безупречную службу;


за добросовестное исполнение служебных обязанностей;


за обеспечение законности, прав и свобод граждан;


за общественную и благотворительную деятельность.


3. Порядок представления к поощрению Благодарностью Губернатора Ивановской области устанавливается в Порядке представления к награждению и поощрению Губернатора Ивановской области, утвержденном указом Губернатора Ивановской области (далее - Порядок).


4. Представление к поощрению Благодарностью Губернатора Ивановской области производится при наличии у гражданина наград и (или) поощрений на федеральном, региональном уровнях или уровне местного самоуправления не ранее чем через 3 года после награждения или поощрения гражданина соответственно на федеральном, региональном уровнях или уровне местного самоуправления.


5. Граждане, представляемые к поощрению Благодарностью Губернатора Ивановской области в соответствии с пунктами 2 и 4 Порядка, в дополнение к требованиям, установленным пунктом 4 настоящего Положения, должны иметь общий стаж работы не менее 10 лет, стаж работы на предприятии, в учреждении, организации, возбудившем (возбудившей) ходатайство о поощрении Благодарностью Губернатора Ивановской области, не менее 2 лет.


6. Граждане, представляемые к поощрению Благодарностью Губернатора Ивановской области за деятельность, не связанную с их основной работой (за активное участие в общественной работе, творческую, благотворительную деятельность), в соответствии с пунктом 5 Порядка, в дополнение к требованиям, установленным пунктом 4 настоящего Положения, должны иметь общий стаж работы не менее 10 лет.