Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 декабря 2012 года N 875

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ОРГАНИЗАЦИИ БЕСПЛАТНОГО ИЗГОТОВЛЕНИЯ И РЕМОНТА ЗУБНЫХ ПРОТЕЗОВ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН, ОКАЗАНИЕ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ КОТОРЫМ ОТНЕСЕНО К ПОЛНОМОЧИЯМ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ, УТВЕРЖДЕННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ ОТ 11.05.2007 N 154

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Республики Хакасия от 09.03.2022 N 93.
____________________________________________________________________

В целях приведения Положения о порядке и условиях организации бесплатного изготовления и ремонта зубных протезов отдельным категориям граждан, оказание мер социальной поддержки которым отнесено к полномочиям Республики Хакасия, утвержденного постановлением Правительства Республики Хакасия от 11.05.2007 N 154, в соответствие с федеральным законодательством Правительство Республики Хакасия ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в Положение о порядке и условиях организации бесплатного изготовления и ремонта зубных протезов отдельным категориям граждан, оказание мер социальной поддержки которым отнесено к полномочиям Республики Хакасия, утвержденное постановлением Правительства Республики Хакасия от 11.05.2007 N 154 (с последующими изменениями), следующие изменения:

1) в пункте 3:

а) подпункт 4 изложить в следующей редакции:

"4) справка о необходимости изготовления зубных протезов по медицинским показаниям, выдаваемая врачами-специалистами лечебно-профилактических учреждений, участвующих в реализации Программы государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи населению Республики Хакасия.";

б) дополнить абзацем следующего содержания:

"Заявление и документы (в копиях), указанные в настоящем пункте, могут быть представлены заявителем лично, по почте или посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг.";

2) дополнить новыми пунктами 4, 5 следующего содержания:

"4. Решение о постановке в очередь (отказе в постановке в очередь) гражданина на бесплатное изготовление зубных протезов принимается руководителем территориального управления в течение пяти рабочих дней со дня поступления документов, указанных в пункте 3 настоящего Положения. О принятом решении гражданину в течение пяти рабочих дней со дня его принятия направляется уведомление способом, позволяющим подтвердить факт и дату его отправки.

5. Внеочередное бесплатное изготовление зубных протезов производится гражданам, состоящим в очереди на бесплатное изготовление зубных протезов и имеющим медицинские показания.

Для получения решения о предоставлении права на внеочередное бесплатное изготовление зубных протезов граждане, имеющие в соответствии с законодательством Республики Хакасия право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов, представляют в Министерство труда и социального развития Республики Хакасия следующие документы:

1) заявление о необходимости внеочередного бесплатного изготовления зубных протезов;

2) заключение врачебной комиссии медицинской организации о наличии медицинских показаний для осуществления бесплатного изготовления зубных протезов во внеочередном порядке.

Решение о предоставлении права на внеочередное бесплатное изготовление зубных протезов принимается руководителем Министерства труда и социального развития Республики Хакасия в течение десяти рабочих дней со дня поступления документов.

О принятом решении гражданину в течение пяти рабочих дней со дня его принятия направляется уведомление способом, позволяющим подтвердить факт и дату его отправки.

Гражданину отказывают во внеочередном бесплатном изготовлении зубных протезов в следующих случаях:

а) гражданин не состоит в очереди на бесплатное изготовление зубных протезов;

б) при отсутствии заключения врачебной комиссии медицинской организации о наличии медицинских показаний для осуществления бесплатного изготовления зубных протезов во внеочередном порядке.

При получении уведомления о принятом решении о предоставлении права на внеочередное бесплатное изготовление зубных протезов гражданин в течение пяти рабочих дней обращается в территориальное управление по месту постановки в очередь за получением направления соответствующей формы на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов.";

3) пункты 4, 5, 6, 7, 10 считать соответственно пунктами 6, 7, 8, 9, 12;

4) пункт 8 изложить в следующей редакции:

"10. Гражданам, имеющим право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов, по истечении гарантийного срока зубных протезов, при предъявлении направления территориального управления на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов ремонт зубных протезов производится исполнителями работ и услуг во внеочередном порядке при наличии денежных средств.

Для получения соответствующего направления гражданин представляет в территориальное управление заявление с приложением наряда-заказа исполнителя работ и услуг с отражением в нем врачом стоматологом-ортопедом дефектов протеза.

Решение о выдаче направления принимается руководителем территориального управления в день обращения гражданина.";

5) пункт 9 признать утратившим силу.

Исполняющий обязанности Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия В. Крафт

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»