Недействующий

ДЕПАРТАМЕНТ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА, ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ РЕСУРСОВ И ТОРГОВЛИ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 28 сентября 2012 года N 690

Об утверждении Положения о порядке пере­дачи запрашиваемой информации о деятель­ности Департамента сельского хозяйства, про­довольственных ресурсов и торговли области в Департаменте сельского хозяйства, продо­вольственных ресурсов и торговли области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области от 09.04.2021 N 126.
____________________________________________________________________


В соответствии с пунктом 2 постановления Губернатора области от 24 августа 2012 года N 475 "О внесении изменений в постановление Губернатора области от 12 февраля 2010 года N 55"

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке передачи запрашиваемой информации о деятельности Департамента сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли области в Департаменте сельского хозяйства, продовольствен­ных ресурсов и торговли области.

2. Старшего специалиста 1 разряда отдела организационной и кадровой рабо­ты Управления организационной, правовой и кадровой работы Департамента сель­ского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли области Л.В. Смирнову назначить ответственной за организацию работы по предоставлению запрашиваемой информации о деятельности Департамента сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли области.

3. Старшему специалисту 1 разряда Л.В. Смирновой ознакомить с настоящим приказом государственных гражданских служащих Департамента.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на референта Де­партамента Л.Н. Крутикову.

5. Настоящий приказ вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Начальник Департамента Н.И. Анищенко

Ознакомлены:

Устьянцева 72-41-50

Приложение

к приказу Департамента

сельского хозяйства,

продовольственных ресурсов

и торговли области

от "28" сентября 2012 года N 690

Положение


о порядке передачи запрашиваемой информации о деятельности Департамента сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли области в Департаменте сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли

области


1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления гражданам (фи­зическим лицам), организациям (юридическим лицам), общественным объединени­ям, государственным органам, органам местного самоуправления (далее - граждане и организации) по их запросу информации о деятельности Департамента сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли области (далее - Департамент).

2. Предоставление гражданам и организациям по их запросу информации о деятельности Департамента осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятель­ности государственных органов и органов местного самоуправления".

Информация предоставляется по:

устным запросам, поступившим в ходе личного приема начальника Департа­мента или уполномоченных им лиц;

письменным запросам, поданным лично, направленным по почте, принятым в ходе личного приема лицами, указанными в абзаце третьем настоящего пункта, по­ступившим в форме электронного сообщения по адресу электронной почты dep@vologda-agro.ru, а также через официальный сайт Правительства области в ин­формационно-телекоммуникационной сети Интернет.

3. Организацию работы по предоставлению информации гражданам и органи- зациям по их запросу осуществляет старший специалист 1 разряда Департамента.

Подготовку информации о деятельности Департамента и предоставление ее пользователям информацией осуществляют структурные подразделения Департа­мента, к непосредственному ведению которых относится предоставление запраши­ваемой информации.

4. По желанию пользователя информацией (указанному в запросе) запраши- ваемая информация на бумажном носителе или в электронном виде, записанная на компьютерное накопительное устройство (компьютерный жесткий диск, USB- накопитель, дисковый массив и т.д.), может быть передана пользователю информа- цией в помещении, занимаемом старшим специалистом 1 разряда Департамента, от- ветственным за организацию работы по предоставлению информации гражданам и организациям по их запросу.

5. Передача информации на бумажном носителе или в электронном виде старшему специалисту 1 разряда Департамента осуществляется структурными под­разделениями Департамента, в непосредственном ведении которых находится за­прашиваемая информация.

6. О месте, дате, времени, форме и объеме предоставления информации, воз­можном типе компьютерного накопительного устройства, предоставляемого поль­зователем информацией для записи запрашиваемой информации (при предоставле­нии информации в электронном виде), а также о лице, ответственном за передачу информации, и его контактном телефоне структурные подразделения Департамента, к непосредственному ведению которых относится предоставление запрашиваемой информации, уведомляют пользователя информацией письменно по почтовому ад­ресу, адресу электронной почты или номеру факса заявителя, указанным в запросе, в четырнадцатидневный срок со дня регистрации запроса.

7. Передача запрашиваемой информации осуществляется в форме, в месте и в срок, указанные в уведомлении, направленном гражданину.

Передача в электронном виде информации, записанной на компьютерное накопительное устройство, осуществляется путем ее копирования на компьютерное накопительное устройство, предоставленное пользователем информацией. Ответ­ственность за соответствие предоставленного компьютерного накопительного устройства объему и формату предоставляемой по запросу информации несет поль­зователь информацией.

8. В получении запрашиваемой информации непосредственно в месте ее нахождения пользователь информацией расписывается на экземпляре запроса с ука- занием даты, времени, места и формы ее получения.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»