УПРАВЛЕНИЕ ЛЕСАМИ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 19 ноября 2012 года N 672

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЫ, НОРМ ВЫДАЧИ И СРОКОВ НОСКИ ПРЕДМЕТОВ ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЫ, ВЫДАВАЕМОЙ ДОЛЖНОСТНЫМ ЛИЦАМ УПРАВЛЕНИЯ ЛЕСАМИ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ И ПОДВЕДОМСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЮ ЛЕСАМИ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ЛЕСНИЧЕСТВО ЕАО", НАДЕЛЕННЫМ ПОЛНОМОЧИЯМИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЛЕСНОГО НАДЗОРА (ЛЕСНОЙ ОХРАНЫ)

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.06.2007 N 394 "Об утверждении Положения об осуществлении федерального государственного лесного надзора (лесной охраны)", Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.08.2010 N 595 "Об утверждении Положения об осуществлении федерального государственного пожарного надзора в лесах" и Положением об управлении лесами правительства Еврейской автономной области, утвержденным постановлением правительства Еврейской автономной области от 19.06.2012 N 285-пп, в целях повышения дисциплины, ответственности и обеспечения охраны труда работников управления лесами правительства Еврейской автономной области и подведомственного управлению лесами правительства Еврейской автономной области ОГКУ "Лесничество ЕАО", наделенным полномочиями по осуществлению федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) по обеспечению рационального, непрерывного и неистощительного использования лесов, их охраны, защиты и воспроизводства, а также упорядочения ношения форменной одежды

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить:

Перечень предметов форменной одежды должностных лиц управления лесами правительства Еврейской автономной области и подведомственного управлению лесами правительства Еврейской автономной области ОГКУ "Лесничество ЕАО", наделенных полномочиями по осуществлению федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) (приложение 1);

Порядок ношения и учета форменной одежды должностных лиц управления лесами правительства Еврейской автономной области и подведомственного управлению лесами правительства Еврейской автономной области ОГКУ "Лесничество ЕАО", наделенных полномочиями по осуществлению федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) (приложение 2);

Нормы выдачи и сроки носки предметов форменной одежды должностных лиц управления лесами правительства Еврейской автономной области и подведомственного управлению лесами правительства Еврейской автономной области ОГКУ "Лесничество ЕАО", наделенных полномочиями по осуществлению федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) (приложение 3).

2. Приобретение форменной одежды осуществлять за счет средств федерального бюджета (в пределах выделяемых субвенций).

3. Признать утратившим силу приказ управления лесами правительства Еврейской автономной области от 15.10.2010 N 494 "Об утверждении образцов форменной одежды работников управления лесами правительства Еврейской автономной области, норм ее выдачи, порядка учета и ношения".

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

5. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Начальник управления

М. Г. Сироткин


Приложение 1

к приказу управления лесами

правительства Еврейской

автономной области

от 19.11.2012 N 672

ПЕРЕЧЕНЬ ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЫ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ УПРАВЛЕНИЯ ЛЕСАМИ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ И ПОДВЕДОМСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЮ ЛЕСАМИ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ ОГКУ "ЛЕСНИЧЕСТВО ЕАО", НАДЕЛЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЯМИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕННИЮ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЛЕСНОГО НАДЗОРА (ЛЕСНОЙ ОХРАНЫ)


Форма одежды должностных лиц управления лесами правительства Еврейской автономной области и подведомственного управлению лесами правительства Еврейской автономной области ОГКУ "Лесничество ЕАО", наделенных полномочиями по осуществлению федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) устанавливается:

- парадно-представительская;

- повседневная;

- специализированная.

Повседневная и специализированная форма подразделяется на летнюю и зимнюю. Для работников лесного хозяйства устанавливается оливково-темно-зеленый цвет форменной одежды.

1. Перечень предметов форменной парадно-представительской одежды должностных лиц управления лесами правительства Еврейской автономной области и подведомственного управлению лесами правительства Еврейской автономной области ОГКУ "Лесничество ЕАО", наделенных полномочиями по осуществлению федерального государственного лесного надзора (лесной охраны):

1.1.Костюм форменный парадно-представительский (модель 22-99).

Китель полуприлегающего силуэта со смещенной бортовой застежкой на две обметанные петли и две пуговицы до перегиба лацкана и двумя отделочными пуговицами. Пуговицы форменные. На правой полочке - петля для полодержателя. На подкладке левой полочки - пуговица для полодержателя. Полочки с подрезными бочками и вытачками по талии. Боковые карманы на полочках - прорезные в "рамку" с клапанами фигурной формы. В верхней части левой полочки - прорезной карман с листочкой. Спинка со швом посередине, шов заканчивается шлицей. Воротник отложной с лацканами. По краю воротника - кант зеленого цвета. Рукава втачные, двухшовные с обшлагами шириной 9 см, по верху обшлага - кант зеленого цвета. Пиджак на подкладке. На полочках подкладки - внутренние карманы с листочками.

Брюки на притачном поясе с застежкой на пуговицу. На поясе шесть шлевок: две спереди и четыре сзади. Передние половинки с боковыми карманами, со складками: по одной на каждой половинке. В боковых швах - кант из отделочной ткани, ширина канта - 0,3 см. Задние половинки с вытачками. На правой половинке прорезной карман в "рамку" с клапаном фигурной формы. Застежка банта на тесьму "молния". Передние половинки брюк - на подкладке. По шлевкам и клапану кармана проложена отделочная строчка на расстоянии 0,2 см от края.

1.2. Рубашка (блузка) белая хлопчатобумажная с длинным рукавом.

1.3 Рубашка (блузка) белая хлопчатобумажная с коротким рукавом.

1.4. Галстук оливково-зеленого цвета.

1.5. Фуражка (модель 03-98) с филигранным ремешком золотистого (серебристого) цвета, прикрепленным форменными пуговицами.

1.6. Берет форменный женский (модель 06-98)

2. Перечень предметов форменной повседневной одежды должностных лиц управления лесами правительства Еврейской автономной области и подведомственного управлению лесами правительства Еврейской автономной области ОГКУ "Лесничество ЕАО", наделенных полномочиями по осуществлению федерального государственного лесного надзора (лесной охраны):

2.1. Костюм мужской форменный летний хлопчатобумажный (модель 17-98).

Куртка - с центральной бортовой застежкой на четыре пуговицы: три - на полочке, одна - на поясе, с отложными лацканами, с поясом по низу. Полочки с внешними накладными карманами с клапанами и встречными складками, застроченными вверху и внизу. Полочки и спинка на кокетке с мягкими складочками по шву притачивания пояса, по одной с каждой стороны. Складочки на полочках и спинке направлены в сторону боковых швов. На кокетке спинки - вытачки из плечевых швов. Модель А - рукава втачные, двухшовные с манжетами, застегивающимися на пуговицы, со шлицами, расположенными на локтевом шве. Модель Б - для южных регионов Российской Федерации - рукава втачные, двухшовные короткие с цельновыкроенными манжетами. Воротник отложной. Карманы настрочены двумя отделочными строчками на 0,1 - 0,2 см и на 0,5 - 0,7 см от края. По клапанам, воротнику, бортам, манжетам, поясу, кокеткам полочек и спинки одна строчка на 0,5 -0,7 см от края.

Брюки на притачном поясе с застежкой на две пуговицы. На поясе шесть шлевок: две спереди, четыре сзади. Передние половинки с боковыми карманами, со складками: по одной на каждой половинке. Гульфик - цельнокроеный, застегивается на пуговицы. Задние половинки с вытачками. По шлевкам проложена отделочная строчка на расстоянии 0,2 см от края, по карманам - 0,5 - 0,7 см.

2.2. Костюм женский форменный хлопчатобумажный летний (модель 19-98).

Куртка полушерстяная с отложными лацканами и поясом по низу, центральной бортовой застежкой на пять форменных пуговиц: четыре - на полочке, одна - на поясе. В пояс втачаны хлястики-затяжники, которые крепятся петлей и пуговицей. Полочка и спинка на кокетке. На полочке - карманы в рельефном шве. Спинка с мягкими складочками по шву притачивания пояса по одной с каждой стороны. Складочки направлены в сторону боковых швов. Воротник отложной. Рукава втачные, двухшовные с манжетами, застегивающимися на пуговицу, с одной мягкой складочкой по низу, направленной в сторону локтевого шва со шлицами, расположенными в локтевом шве. Куртка на подкладке в области полочки и спинки. Швы притачивания кокеток настрочены двумя отделочными строчками на 0,1 - 0,2 см и на 0,5 - 0,7см. По краям хлястиков-затяжников, пояса, воротнику, бортам, манжетам проложены две отделочные строчки на 0,1 - 0,2 см и на 0,5 - 0,7 см.

Юбка Модель А - юбка прямого силуэта на подкладке, вверху на притачном поясе, застегивающемся на обметную петлю и пуговицу. На переднем и заднем полотнище от шва притачивания пояса по одной вытачке с каждой стороны. Заднее полотнище юбки со швом посередине, шов заканчивается шлицей. Застежка в левом боковом шве на тесьму "молния".

2.3. Рубашка (блузка) оливково-зеленая хлопчатобумажная с длинным рукавом.

2.4. Рубашка (блузка) оливково-зеленая хлопчатобумажная с коротким рукавом.

2.5. Кепи форменное мужское "деми" (модель 01-98).

2.6. Бушлат форменный утепленный из плащевой ткани (модель 53-98).

Бушлат утепленный из плащевой ткани на синтепоне с центральной бортовой потайной застежкой на пять-шесть пуговиц с пристегивающимся тепленным капюшоном. На полочках - верхние накладные объемные карманы с клапанами, пристегивающимися на две пуговицы, боковые прорезные карманы с листочками. С внутренней стороны левой полочки настрочен ветрозащитный клапан. На левой полочке подкладки настрочен внутренний накладной карман, застегивающийся на пуговицу. Капюшон по лицевому вырезу стягивается тесьмой. Капюшон пристегивается к бушлату двумя пуговицами. Спинка с кокеткой, понизу которой отстрочена строчка, от кокетки до низа целая. Бушлат по линии талии и понизу стягивается шнуром. Рукава втачные, двухшовные с усилительными накладками на уровне локтя и трикотажными напульсниками. Воротник отложной из искусственного меха. Все соединительные швы отстрочены для прочности на 0,1 - 0,2 см. По краям клапанов и листочек проложена отделочная строчка на расстоянии 0,1 - 0,2 см. По краям бортов ветрозащитного клапана проложена отделочная строчка на расстоянии 0,5 - 0,7см. Низ бушлата и рукавов обработан швом в подгибку с закрытым срезом шириной 1,5 - 2,0 см. Накладки настрочены на рукава на расстоянии 0,1 - 0,2 см от края.

2.7. Шапка-ушанка (зимний головной убор) (модель 07-98).

2.8. Ботинки с высокими берцами, летние.

2.9. Ботинки с высокими берцами утепленные, зимние.

3. Перечень предметов специализированной одежды должностных лиц управления лесами правительства Еврейской автономной области и подведомственного управлению лесами правительства Еврейской автономной области ОГКУ "Лесничество ЕАО", наделенных полномочиями по осуществлению федерального государственного лесного надзора (лесной охраны):

3.1. Сапоги резиновые.

3.2. Бахилы теплые.

3.3. Теплые рукавицы (перчатки).

3.4. Противоэнцифалитный костюм.

3.5. Плащ непромокаемый с капюшоном.

3.6. Костюм летний полевой хлопчатобумажный.

3.7. Куртка утепленная (зимняя).

3.8. Полукомбинезон утепленный (зимний).

3.9. Кепи.

4. Перечень предметов другого имущества должностных лиц управления лесами правительства Еврейской автономной области и подведомственного управлению лесами правительства Еврейской автономной области ОГКУ "Лесничество ЕАО", наделенных полномочиями по осуществлению федерального государственного лесного надзора (лесной охраны):

4.1. Рюкзак походный.

4.2. Мешок спальный.

4.3. Коврик туристический.

Приложение 2

к приказу управления лесами

правительства Еврейской

автономной области

от 19.11.2012 N 672

ПОРЯДОК НОШЕНИЯ И УЧЕТА ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЫ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦУПРАВЛЕНИЯ ЛЕСАМИ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ И ПОДВЕДОМСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЮ ЛЕСАМИ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ ОГКУ "ЛЕСНИЧЕСТВО ЕАО", НАДЕЛЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЯМИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕННИЮ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЛЕСНОГО НАДЗОРА (ЛЕСНОЙ ОХРАНЫ)

1. Порядок ношения форменной одежды


1.1. Должностным лицам управления лесами правительства Еврейской автономной области и подведомственного управлению лесами правительства Еврейской автономной области ОГКУ "Лесничество ЕАО", наделенным полномочиями по осуществлению федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) при исполнении служебных обязанностей рекомендуется быть в форменной одежде.

1.2. Форменная одежда выдается всем лицам управления лесами правительства Еврейской автономной области и подведомственного управлению лесами правительства Еврейской автономной области ОГКУ "Лесничество ЕАО", наделенным полномочиями по осуществлению федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) безвозмездно.

1.3. Форменная одежда должна соответствовать утвержденным в установленном порядке образцам и содержаться в безупречном состоянии.

1.4. Должностным лицам управления лесами правительства Еврейской автономной области и подведомственного управлению лесами правительства Еврейской автономной области ОГКУ "Лесничество ЕАО", наделенным полномочиями по осуществлению федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) при использовании форменной одежды не разрешается:

ношение отдельных предметов форменной одежды совместно с гражданской одеждой;

использование карманов форменной одежды для ношения предметов, нарушающих ее внешний вид.

2. Порядок учета форменной одежды


2.1. Предметы форменной одежды выдаются должностным лицам управления лесами правительства Еврейской автономной области и подведомственного управлению лесами правительства Еврейской автономной области ОГКУ "Лесничество ЕАО", наделенным полномочиями по осуществлению федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) по утвержденным в установленном порядке нормам выдачи и срокам ее носки безвозмездно и являются их личной собственностью на период выполнения служебных обязанностей.

2.2. Срок носки форменной одежды - это наименьший период времени, в течение которого предмет одежды должен находиться в пользовании по прямому назначению. Для сезонных предметов форменной одежды срок носки в течение одного сезона засчитывается за один год.

Срок носки форменной одежды исчисляется со дня получения того или иного предмета. Выдача в последующем аналогичного нового предмета производится по истечении срока носки ранее полученного. Денежная компенсация стоимости не полученных в утвержденные сроки предметов форменной одежды не допускается.

2.3. Форменная одежда при ее утрате (порче) возмещению не подлежит, за исключением утраты (порчи), связанной с выполнением должностным лицом управления лесами и подведомственного управлению лесами правительства Еврейской автономной области ОГКУ "Лесничество ЕАО", наделенным полномочиями по осуществлению федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) служебного или гражданского долга.

2.4. Срок носки предметов форменной одежды продлевается на время нахождения должностного лица управления лесами правительства Еврейской автономной области и подведомственного управлению лесами правительства Еврейской автономной области ОГКУ "Лесничество ЕАО", наделенного полномочиями по осуществлению федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) в отпусках по болезни, по беременности и родам, по уходу за ребенком, учебном и творческом отпуске.

2.5. Приобретение форменной одежды осуществляется на основании договоров, заключенных между управлением лесами правительства Еврейской автономной области, ОГКУ "Лесничество ЕАО" и организациями - поставщиками форменной одежды.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»