Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 ноября 2012 года N 492-п

О внесении изменений в постановление от 15.12.2004 N 184-пк

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Тюменской области от 06.04.2020 N 170-п.
____________________________________________________________________

1. В приложение N 1 к постановлению администрации Тюменской области от 15.12.2004 N 184-пк "Об оказании адресной социальной помощи и предоставлении материальной помощи в Тюменской области" внести следующие изменения:

1.1. В пункте 4:

1.1.1. Абзац первый дополнить предложением вторым следующего содержания:

"При этом при предоставлении материальной помощи учитывается материальная помощь, предоставленная заявителю и (или) его семье за счет средств областного бюджета, бюджетов муниципальных районов (городских округов), бюджетов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа".

1.1.2. Дополнить абзацем четвертым следующего содержания:

"Материальная помощь по основанию, предусмотренному подпунктом "ж" пункта 3 настоящего Положения, предоставляется независимо от предоставления материальной помощи по другим основаниям, предусмотренным пунктом 3 настоящего Положения, как и предоставление материальной помощи по основаниям, предусмотренным подпунктами "а" - "е", "з" - "к" пункта 3 настоящего Положения, осуществляется независимо от предоставления в текущем году материальной помощи по основанию, предусмотренному подпунктом "ж" пункта 3 настоящего Положения".

1.2. В пункте 6:

1.2.1. Абзац четвертый исключить.

1.2.2. В абзаце пятом слова "по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "б", "г", "з" и "и" пункта 3 настоящего Положения" исключить.

1.2.3. Абзац шестой изложить в следующей редакции:

"свыше 100 тысяч рублей - на основании распоряжения Правительства Тюменской области".

1.2.4. Дополнить абзацами 8 - 13 следующего содержания:

"Размер материальной помощи не может превышать:

100 тысяч рублей - по основаниям, предусмотренным подпунктами "в" и "и" пункта 3 настоящего Положения;

50 тысяч рублей - по основаниям, предусмотренным подпунктами "б", "з" и "к" пункта 3 настоящего Положения;

30 тысяч рублей - по основаниям, предусмотренным подпунктами "д" и "е" пункта 3 настоящего Положения;

20 тысяч рублей - по основанию, предусмотренному подпунктом "г" пункта 3 настоящего Положения.

При предоставлении материальной помощи на основании распоряжения Правительства Тюменской области, готовящегося по поручению Губернатора Тюменской области, требования, установленные настоящим пунктом в части максимального размера материальной помощи, не применяются".

1.3. В пункте 7.2:

1.3.1. Подпункт "б" изложить в следующей редакции:

"б) сведения о зарегистрированных в жилом помещении гражданах с указанием ФИО, даты рождения и родственных отношений с заявителем (за исключением жилых помещений муниципального жилого фонда)".

1.3.2. Подпункт "г" после слов "об обучении заявителя (членов его семьи) в" дополнить словами "общеобразовательных учреждениях".

1.4. Пункт 7.3 дополнить подпунктами "ж" и "з" следующего содержания:

"ж) копия документа, подтверждающего правовые основания владения (пользования) заявителем жилым помещением, в котором он зарегистрирован по месту постоянного жительства, для получения материальной помощи по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "б", "г", "з" и "и" пункта 3 настоящего Положения;

з) сведения о зарегистрированных в жилом помещении гражданах с указанием ФИО, даты рождения и родственных отношений с заявителем (в отношении жилых помещений муниципального жилого фонда)".

1.5. В пункте 7.4 второе предложение исключить.

1.6. Пункт 8 после слов "в пункте 7.2" дополнить словами "и 7.3".

1.7. В пункте 10:

1.7.1. В подпункте "г" слова "абзацем четвертым пункта 7" заменить словами "пунктом 7.2".

1.7.2. В абзаце восьмом слова "в 10-дневный срок" заменить словами "в течение 5 рабочих дней".

1.7.3. В абзаце девятом слова "у соответствующих органов подтверждение информации, указанной в заявлении, посредством автоматизированной системы межведомственного электронного взаимодействия Тюменской области (СМЭВ)" заменить словами "указанные документы у соответствующих органов, в том числе посредством автоматизированной системы межведомственного электронного взаимодействия Тюменской области".

1.8. В подпункте "б" пункта 12 слова "общеобразовательных учреждениях, организациях начального, среднего или высшего профессионального образования" исключить.

1.9. Пункт 13 изложить в следующей редакции:

"13. Управление (Центр) в течение 10 рабочих дней со дня приема заявления о предоставлении материальной помощи в размере свыше 10 тысяч рублей запрашивает в органах местного самоуправления муниципального района (городского округа) по месту жительства или месту пребывания заявителя информацию о необходимости предоставления заявителю материальной помощи, а также информацию об оказанной заявителю материальной либо иной помощи или о возможности ее оказания данными органами в пределах их компетенции".

1.10. Пункт 15 изложить в следующей редакции:

"15. Решение об оказании адресной социальной помощи (за исключением случая, предусмотренного абзацем третьим пункта 2 настоящего Положения), а также о предоставлении материальной помощи в размере до 10 тысяч рублей включительно либо об отказе в ее оказании (предоставлении) принимается руководителем Управления в течение 5 рабочих дней со дня выдачи рекомендации об оказании (отказе в оказании) адресной социальной помощи, о предоставлении (отказе в предоставлении) материальной помощи комиссии по рассмотрению вопросов оказания адресной социальной помощи и предоставления материальной помощи (далее - Комиссия).

Комиссия выдает рекомендации об оказании (отказе в оказании) адресной социальной помощи, о предоставлении (отказе в предоставлении) материальной помощи в течение 10 рабочих дней со дня поступления заявления с документами, указанными в пунктах 7.2 и 7.3 настоящего Положения, или в течение 10 рабочих дней со дня поступления документов, указанных в пункте 7.2 настоящего Положения, и подтверждающей информации от всех органов, а также информации, указанной в пункте 13 настоящего Положения.

Документы на оказание адресной социальной помощи, предоставляемой в целях выхода на самообеспечение на условиях социального контракта, в течение 5 рабочих дней со дня поступления заявления, индивидуального плана и документов, указанных в пунктах 7.2, 7.3 настоящего Положения, или информации от соответствующих органов направляются Центром в Межведомственную комиссию. Межведомственная комиссия в течение 15 рабочих дней со дня поступления заявления, индивидуального плана и всех необходимых документов рассматривает их, выдает рекомендацию об оказании заявителю (семье заявителя) адресной социальной помощи или принимает решение об отказе в выдаче рекомендации".

1.11. Пункт 16 исключить.

1.12. Абзац четвертый пункта 15 считать пунктом 16, в котором:

1.12.1. В подпункте "ж" слова "абзаце четвертом пункта 7" заменить словами "пункте 7.2".

1.12.2. Дополнить подпунктом "з" следующего содержания:

"з) наличие у заявителей трудоспособных детей, не относящихся к категории малоимущих граждан, которые обязаны их содержать в соответствии с действующим законодательством, при обращении за предоставлением материальной помощи по основаниям, предусмотренным подпунктами "е" и "з" пункта 3 настоящего Положения".

1.13. В пункте 17:

1.13.1. В абзаце первом слова "в 3-дневный срок" заменить словами "в течение 3 рабочих дней".

1.13.2. В абзаце втором слова "в 3-дневный срок со дня поступления заявления с приложением документов, указанных в пунктах 7, 13 настоящего Положения, или подтверждающей информации от соответствующих органов" заменить словами "в течение 3 рабочих дней со дня получения рекомендации Комиссии с приложением заявления и документов, указанных в пунктах 7.2, 7.3 настоящего Положения, или информации от соответствующих органов, а также информации, указанной в пункте 13 настоящего Положения".

1.13.3. В абзаце третьем слова "соответствующего решения Комиссии в 10-дневный срок со дня поступления заявления с приложением информации и документов, указанных соответственно в пунктах 4, 7, 13 настоящего Положения" заменить словами "соответствующей рекомендации Комиссии с приложением заявления, документов, указанных в пунктах 7.2, 7.3 настоящего Положения, или информации от соответствующих органов, а также информации, указанной в пункте 13 настоящего Положения, в течение 3 рабочих дней со дня получения рекомендации Комиссии".

1.14. В пункте 18:

1.14.1. В абзаце первом слова "в 20-дневный срок со дня поступления заявления с приложением документов, указанных в пунктах 7, 13 настоящего Положения, и подтверждающей информации от соответствующих органов" заменить словами "в течение 15 рабочих дней со дня поступления заявления с приложением документов, указанных в пунктах 7.2 - 7.4 настоящего Положения, или в течение 15 рабочих дней со дня поступления документов, указанных в пунктах 7.2, 7.4 настоящего Положения, и подтверждающей информации от всех органов, а также информации, указанной в пункте 13 настоящего Положения и рекомендации Межведомственной комиссии".

1.14.2. Абзац второй изложить в следующей редакции:

"Для предоставления материальной помощи до 100 тысяч рублей включительно Департамент готовит соответствующие проекты решений, а в размере свыше 100 тысяч рублей - в установленном порядке готовит проекты распоряжений Правительства Тюменской области в течение 15 рабочих дней со дня поступления заявления с приложением документов, указанных в пунктах 7.2 и 7.3 настоящего Положения, или в течение 15 рабочих дней со дня поступления документов, указанных в пункте 7.2 настоящего Положения, и подтверждающей информации от всех органов, а также информации, указанной в пункте 13 настоящего Положения".

1.15. В пункте 19:

1.15.1. В абзаце первом слова "в 10-дневный срок" заменить словами "в течение 10 рабочих дней".

1.15.2. Дополнить абзацем четвертым следующего содержания:

"В связи с необходимостью проведения проверки (комиссионного обследования) указанных в заявлении фактических обстоятельств в соответствии с пунктом 11 настоящего Положения, направлением запросов в государственные органы, органы местного самоуправления или должностным лицам срок рассмотрения заявления может быть продлен. Заявителю направляется соответствующее уведомление с указанием причины продления срока рассмотрения его заявления. Окончательное решение об оказании адресной социальной помощи, предоставлении материальной помощи или об отказе в их оказании (предоставлении) принимается в течение 30 календарных дней со дня направления уведомления о продлении срока рассмотрения заявления".

1.15.3. В абзаце пятом слова "в 20-дневный срок" заменить словами "в течение 20 рабочих дней".

1.16. В пункте 20:

1.16.1. В абзаце втором слова "в 5-дневный срок" заменить словами "в течение 5 рабочих дней", слова "копия реестра на выплату материальной помощи" заменить словами "копия решения о предоставлении материальной помощи".

1.16.2. В абзаце третьем слова "в течение 10 дней с даты" заменить словами "в течение 10 рабочих дней со дня".

1.17. В абзаце втором пункта 21 слова "может производиться" заменить словами "по письменному обращению заявителя производится".

1.18. В абзаце втором пункта 23 слова "в 10-дневный срок" заменить словами "в течение 10 рабочих дней".

1.19. В пункте 27 слова "пункте 7" заменить словами "пунктах 7.2 и 7.3".

1.20. Приложение N 1 к Положению об оказании адресной социальной помощи и предоставлении материальной помощи в Тюменской области изложить в редакции согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.

1.21. В приложении N 2 к Положению об оказании адресной социальной помощи и предоставлении материальной помощи в Тюменской области предложение "Я уведомлен, что мои персональные данные могут быть переданы другим учреждениям (организациям) с целью предоставления в моих интересах различных видов мер социальной поддержки" исключить.

2. Приложение N 2 к постановлению администрации Тюменской области от 15.12.2004 N 184-пк изложить в редакции согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.

Губернатор области

В.В.ЯКУШЕВ


Приложение N 1

к постановлению

Правительства Тюменской области

от 30 ноября 2012 г. N 492-п


Приложение N 1

к Положению

об оказании адресной социальной помощи

и предоставлении материальной помощи

в Тюменской области

В управление

социальной защиты населения


___________________________

(указывается город, район)


ЗАЯВЛЕНИЕ

Фамилия, имя, отчество (без сокращений) ___________________________________


___________________________________________________________________________

Документ, удостоверяющий личность _____________ вид документа _______ серия

___________ номер _________________________________________________ кем

выдан документ _____________________________ дата выдачи документа.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»