Действующий

О видах разрешенной охоты и ограничениях охоты в охотничьих угодьях на территории Астраханской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения (с изменениями на 11 марта 2024 года)



Утверждены
Постановлением Губернатора
Астраханской области
от 27 июля 2012 г. N 297



ВИДЫ РАЗРЕШЕННОЙ ОХОТЫ И ОГРАНИЧЕНИЯ ОХОТЫ В ОХОТНИЧЬИХ УГОДЬЯХ НА ТЕРРИТОРИИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ

(в ред. Постановлений Губернатора Астраханской области от 24.02.2021 N 11, от 23.07.2021 N 75)



1. В охотничьих угодьях на территории Астраханской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, осуществляются следующие виды разрешенной охоты:


- промысловая охота;


- любительская и спортивная охота;


- охота в целях осуществления научно-исследовательской, образовательной деятельности;


- охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов;


- охота в целях акклиматизации, переселения и гибридизации охотничьих ресурсов;


- охота в целях содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания.


2. В охотничьих угодьях на территории Астраханской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, устанавливаются ограничения охоты в соответствии с приложением к настоящему Постановлению.


(в ред. Постановления Губернатора Астраханской области от 23.07.2021 N 75)


Ограничения охоты, установленные абзацем первым настоящего пункта, не распространяются на любительскую и спортивную охоту в отношении охотничьих ресурсов, находящихся в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания.


(абзац введен Постановлением Губернатора Астраханской области от 24.02.2021 N 11; в ред. Постановления Губернатора Астраханской области от 23.07.2021 N 75)


3. Охота на пернатую дичь с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями, ловчими птицами осуществляется в сроки, установленные приложением к настоящему Постановлению.


4. Охота на территории Астраханской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, осуществляется в пределах норм добычи охотничьих ресурсов, указанных в разрешении на добычу охотничьих ресурсов.