ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 декабря 2012 года N 1545

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 29 НОЯБРЯ 2004 ГОДА N 1086

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Порядок назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка (приложение 1), утвержденный постановлением Правительства области от 29 ноября 2004 года N 1086, следующие изменения:

1.1. Абзац пятый пункта 5 изложить в следующей редакции:

"В случае наличия у родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) права на ежемесячное пособие на ребенка в повышенном размере по нескольким основаниям ежемесячное пособие на ребенка устанавливается по одному из них по выбору родителя (усыновителя, опекуна, попечителя)".

1.2. Пункт 11 изложить в следующей редакции:

"11. Назначение ежемесячного пособия на ребенка осуществляют органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов области, осуществляющие отдельные государственные полномочия в сфере социальной защиты населения области (далее - уполномоченные органы в сфере социальной защиты населения), по месту жительства (месту пребывания) родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), совместно проживающего с ребенком.".

1.3. Абзац второй подпункта "г" пункта 12 изложить в следующей редакции:

"В случае если у заявителя или у полностью дееспособных и ограниченных в дееспособности членов его семьи отсутствовали доходы в течение шести месяцев, предшествующих месяцу обращения за назначением ежемесячного пособия на ребенка, на каждого из них представляется копия трудовой книжки или военного билета или другого документа, содержащего сведения о последнем месте работы (службы, учебы).".

1.4. Пункт 131 изложить в следующей редакции:

"131. В случае обращения за назначением ежемесячного пособия на ребенка представителя заявителя им представляется заявление о назначении ежемесячного пособия на ребенка, оформленное по образцу согласно приложению 3 к настоящему Порядку.

Дополнительно к документам, предусмотренным пунктами 12, 121, 13 настоящего Порядка, представитель заявителя представляет:

а) копию паспорта представителя (страницы, содержащей информацию о личности представителя);

б) копию документа, подтверждающего полномочия представителя;

в) согласие заявителя на обработку его персональных данных, оформленное по образцу согласно приложению 2 к настоящему Порядку.".

1.5. В пункте 16 слова "и постановлением Правительства области от 6 августа 2012 года N 949 "Об утверждении особенностей подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) органов исполнительной государственной власти области, предоставляющих государственные услуги, и их должностных лиц, государственных гражданских служащих" исключить.

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Губернатор области О.А. Кувшинников

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»