Недействующий

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УРЕГУЛИРОВАНИЯ ПРОСРОЧЕННОЙ КРЕДИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

6. Погашение задолженности


6.1. Департамент финансов области при формировании предложений по внесению изменений и дополнений в закон области об областном бюджете на соответствующий финансовый год учитывает обязательства по заключенным Соглашениям в соответствии с графиками погашения задолженности исходя из возможностей доходной базы областного бюджета.

Предложения по внесению изменений и дополнений в закон области об областном бюджете на соответствующий финансовый год департамент финансов области в установленном порядке вносит на рассмотрение в Законодательное Собрание области.

6.2. Операции по финансированию расходов на погашение задолженности осуществляются только в отношении обязательств, внесенных в Реестр.

6.3. Финансирование расходов на погашение урегулированной задолженности осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете, после внесения соответствующих изменений в закон области об областном бюджете на текущий финансовый год. На ее погашение направляются дополнительные доходы областного бюджета.

6.4. Погашение несанкционированной задолженности производится за счет доходов соответствующего получателя бюджетных средств от предпринимательской или иной приносящей доход деятельности, остатков средств, возникших в конце финансового года в результате экономии бюджетных средств по смете расходов бюджетной организации (учреждения).

6.5. Погашение просроченной кредиторской задолженности по решению суда производиться в установленном законом порядке.

6.6. После осуществления операций по финансированию расходов на погашение урегулированной просроченной кредиторской задолженности в Реестр вносится информация об операциях в соответствии с порядком ведения Реестра.

6.7. Кассовые расходы, связанные с исполнением обязательств по расчетам с кредиторами по погашению просроченной кредиторской задолженности, производятся организацией (учреждением).

Приложение 1

к Порядку урегулирования просроченной кредиторской задолженности

Форма