Недействующий

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УРЕГУЛИРОВАНИЯ ПРОСРОЧЕННОЙ КРЕДИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

5. Урегулирование задолженности


5.1. Урегулированной считается задолженность, если она прошла все процедуры, предусмотренные данным Порядком, и утвержден график ее погашения.

5.2. На основе представленных уполномоченными органами пакетов документов департаментом финансов области определяется объем обоснованной, санкционированной просроченной кредиторской задолженности в разрезе уполномоченных органов.

5.3. Департамент финансов области рассматривает предложения по погашению просроченной кредиторской задолженности и проекты Соглашений с графиками погашения задолженности, представленные уполномоченными органами, исходя из возможностей доходной базы областного бюджета на соответствующий финансовый год.

В случае принципиального отказа кредитора реструктурировать кредиторскую задолженность прилагается письменный отказ кредитора от подписания Соглашения.

5.4. Соглашение заключается по форме установленной настоящим Порядком (приложение 4 к Порядку) по отдельным кредиторам и включает график погашения задолженности.

5.5. График погашения задолженности устанавливается в процессе индивидуальных переговоров сторон с учетом возможностей доходной базы областного бюджета на соответствующий финансовый год.