Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 июня 2004 года N 544

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ НА ФИНАНСИРОВАНИЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБЛАСТИ

{Утратил силу:

Постановление Правительства области от 25.04.2005 N 437}

В целях обеспечения государственных гарантий прав граждан в области образования согласно закону Российской Федерации от 10 июня 1992 года N 3266-1 "Об образовании" и во исполнение закона области от 9 декабря 2003 года N 970-ОЗ "Об областном бюджете на 2004 год"

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить порядок предоставления и расходования субвенций на финансирование заработной платы с начислениями работников муниципальных общеобразовательных учреждений области.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления области:

- обеспечить целевое использование субвенций из областного бюджета на финансирование заработной платы с начислениями работникам муниципальных общеобразовательных учреждений области;

- привести сроки выплаты заработной платы работникам общеобразовательных учреждений области в соответствие со сроками выделения субвенций из областного бюджета.

3. Департаменту финансов области (Г.С.Изотова), департаменту образования области (И.А.Макарцева) организовать контроль за целевым использованием средств областного бюджета на выплату заработной платы с начислениями работникам муниципальных общеобразовательных учреждений области.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Губернатора области И.А.Позднякова.

Справку о выполнении постановления представить к 10 февраля 2005 года.

Губернатор области В.Е.Позгалев

УТВЕРЖДЕН Постановлением Правительства области от 08.06.2004 N 544

Порядок предоставления и расходования субвенций на финансирование заработной платы с начислениями работников муниципальных общеобразовательных учреждений области


1. Настоящий порядок определяет механизм предоставления и расходования субвенций на финансирование заработной платы с начислениями работникам муниципальных общеобразовательных учреждений начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования: общеобразовательных школ всех видов (включая вечерние (сменные) общеобразовательные школы и школы-детские сады), общеобразовательных школ-интернатов, специальных (коррекционных) школ-интернатов.

2. Органы местного самоуправления области ежемесячно до 15 числа текущего месяца представляют в департамент образования области потребность расходов на выплату заработной платы работникам муниципальных общеобразовательных учреждений на месяц, следующий за текущим.

3. Департамент образования области анализирует представленную органами местного самоуправления области информацию и в срок до 17 числа текущего месяца представляет в департамент финансов области заявку на выделение субвенций муниципальным образованиям области для включения в лимит финансирования расходов областного бюджета.

4. Перечисление субвенций текущего месяца осуществляется с учетом остатков, сложившихся на начало месяца.

5. Департамент финансов области осуществляет перечисление указанных субвенций на счета департамента финансов области, открытые в территориальных отделах управления областного казначейства для казначейского исполнения муниципальных бюджетов на основании сводной бюджетной росписи расходов областного бюджета, в пределах лимитов финансирования на текущий месяц, 5,10,15,20 числа каждого месяца в соответствии с утвержденными муниципальными образованиями области сроками выплаты заработной платы. Территориальные отделы управления областного казначейства при получении банковских выписок о поступлении субвенций на счета по казначейскому исполнению муниципальных бюджетов зачисляют указанные средства на распорядительные лицевые счета финансовых органов по учету субвенций.

6. Финансовые органы муниципальных образований области при поступлении субвенций перечисляют средства на расчетные или лицевые счета получателей данных средств в соответствии со сроками выплаты и объемами фактически начисленной заработной платы.

7. Субвенции носят строго целевой характер и не могут быть использованы на другие цели, а также на дополнительные выплаты, предусмотренные нормативными правовыми актами органов местного самоуправления области сверх установленных федеральными, областными нормативными правовыми актами.

8. Органы управления образованием муниципальных образований области осуществляют контроль за целевым использованием средств, перечисляемых из областного бюджета на выплату заработной платы работникам муниципальных общеобразовательных учреждений, несут ответственность за несоблюдение установленного порядка расходования выделенных из областного бюджета субвенций, а также своевременность и достоверность представляемых в департамент образования области и департамент финансов области отчетов.

9. Субвенции, использованные не по целевому назначению или с нарушением сроков использования, установленных действующим законодательством, подлежат возврату в областной бюджет в бесспорном порядке. Нецелевое использование субвенций влечет за собой применение мер ответственности, предусмотренных федеральным и областным законодательством.

10. Финансовые органы муниципальных образований области осуществляют в установленном порядке контроль за целевым использованием выделенных из областного бюджета субвенций, проверку тарификаций педагогических работников, штатных расписаний, смет расходов общеобразовательных учреждений.

11. Увеличение штатной численности общеобразовательных учреждений в текущем году по сравнению с утвержденной на начало года производится исключительно по согласованию с департаментом образования области в пределах субвенций, определенных законом области об областном бюджете на соответствующий финансовый год.

12. Органы местного самоуправления области ежемесячно до 15 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в департамент образования и департамент финансов области информацию о фактически выплаченной заработной плате работникам муниципальных общеобразовательных учреждений по форме согласно приложению.

Приложение к

Заявка - отчет на перечисление субвенций из областного бюджета на выплату заработной платы работникам муниципальных общеобразовательных учреждений по _____________ району на 1_________ 2004 года


1

2

3

4

5

6

7

8

Глава муниципального образования

Руководитель финансового органа

Исполнитель N телефона

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»