Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 мая 2012 года N 517

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 30 ДЕКАБРЯ 2009 ГОДА N 2117

Утратило силу в ред. постановления Правительства области от 28.10.2013 N 1093.

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства области от 30 декабря 2009 года N 2117 "О Департаменте международных, межрегиональных связей и туризма Вологодской области" (с последующими изменениями) следующие изменения:

1.1. В Положении о Департаменте международных, межрегиональных связей и туризма Вологодской области (приложение 1), утвержденном указанным постановлением:

пункт 1.1 раздела I изложить в следующей редакции:

"1.1. Департамент международных, межрегиональных связей и туризма Вологодской области (далее - Департамент) является органом исполнительной государственной власти области по реализации полномочий в области организации международного и межрегионального сотрудничества области и сотрудничества с соотечественниками за рубежом (в пределах компетенции органов исполнительной государственной власти области); по реализации полномочий в сфере организации внешнеэкономической деятельности на территории области; по реализации полномочий органов исполнительной государственной власти области в сфере туризма; по реализации полномочий в области поддержки народных художественных промыслов (в части, предусмотренной настоящим Положением).";

в разделе II:

- в абзаце втором слова ", за исключением вопросов внешнеэкономической деятельности" исключить;

- дополнить абзацем следующего содержания:

"; обеспечение в пределах компетенции Департамента реализации прав области как субъекта Российской Федерации в сфере внешнеэкономических связей, развитие экспортного потенциала области, координация осуществления внешнеторговой деятельности.";

в разделе III:

в пункте 3.3 слова "по вопросам международного сотрудничества" заменить словами "в соответствии с компетенцией Департамента";

дополнить пунктами 3.29 - 3.32 следующего содержания:

"3.29. Организует ведение переговоров с иностранными юридическими и физическими лицами, административно-территориальными образованиями иностранных государств, международными финансовыми организациями, имеющими экономические интересы в области.

3.30. Организует оказание информационной поддержки деятельности по развитию инвестиционного потенциала Вологодской области, в том числе по привлечению отечественных и иностранных инвестиций в экономику области, по внешнеторговой деятельности на территории области.

3.31. Содействует реализации областных проектов, направленных на развитие внешнеэкономических связей области, с участием международных финансовых организаций.

3.32. Организует подготовку и участвует в реализации международных договоров по вопросам внешнеэкономической деятельности, соглашений об осуществлении внешнеэкономических связей, заключенных областью. Готовит предложения о заключении, выполнении, прекращении и приостановлении действия таких договоров и соглашений и вносит их на рассмотрение Губернатору области, в Правительство области.";

пункты 3.29 - 3.31 считать соответственно пунктами 3.33 - 3.35.

2. Переименовать управление международных и межрегиональных связей Департамента международных, межрегиональных связей и туризма Вологодской области в управление внешних связей Департамента международных, межрегиональных связей и туризма Вологодской области.

3. Переименовать управление туризма Департамента международных, межрегиональных связей и туризма Вологодской области в управление развития туризма и народных художественных промыслов Департамента международных, межрегиональных связей и туризма Вологодской области.

4. Структуру Департамента международных, межрегиональных связей и туризма области (приложение 2), утвержденную постановлением Правительства области от 30 декабря 2009 года N 2117 (с последующими изменениями), изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

5. Сократить в штатах Департамента международных, межрегиональных связей и туризма Вологодской области должности государственной гражданской службы области согласно приложению 2 к настоящему постановлению (для служебного пользования).

6. Ввести в штаты Департамента международных, межрегиональных связей и туризма Вологодской области должности государственной гражданской службы области согласно приложению 3 к настоящему постановлению (для служебного пользования).

7. Штатное расписание Департамента международных, межрегиональных связей и туризма Вологодской области (приложение 3 для служебного пользования), утвержденное постановлением Правительства области от 30 декабря 2009 года N 2117 (с последующими изменениями), изложить в новой редакции согласно приложению 4 к настоящему постановлению (для служебного пользования).

8. Управляющему делами Правительства области Л.И. Лебедевой, начальнику Департамента международных, межрегиональных связей и туризма области Д.Е. Зайцеву провести мероприятия, предусмотренные законодательством о государственной гражданской службе.

9. Настоящее постановление вступает в силу с 24 июля 2012 года, за исключением пункта 8.

Пункт 8 настоящего постановления вступает в силу со дня принятия настоящего постановления.

Губернатор области О.А. Кувшинников

Приложение 1 к постановлению

Правительства области


от 24.05.2012 N 517

"Утверждена

постановлением

Правительства области


от 30.12. 2009 N 2117

(приложение 2)

СТРУКТУРА ДЕПАРТАМЕНТА МЕЖДУНАРОДНЫХ, МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ СВЯЗЕЙ И ТУРИЗМА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ




"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»