Недействующий

ДЕПАРТАМЕНТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 14 июня 2012 года N 260

О внесении изменений в приказ департамента труда и социального развития Вологодской области от 11 июля 2011 года N 331

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа Департамента социальной защиты населения Вологодской области от 31.03.2015 N 197, вступившего в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________


ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ департамента труда и социального развития Вологодской области от 11 июля 2011 года N 331 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Предоставление путевки в дом-интернат для престарелых и инвалидов" следующие изменения:

1.1. Наименование приказа изложить в следующей редакции:

"Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению путевки в дом-интернат для престарелых и инвалидов";

1.2. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Утвердить:

- административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению путевки в дом-интернат для престарелых и инвалидов (приложение 1);

- перечень должностных лиц, ответственных за предоставление государственной услуги по предоставлению путевки в дом-интернат для престарелых и инвалидов (приложение 2).".

1.3. Административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению путевки в дом-интернат для престарелых и инвалидов (далее – административный регламент) (приложение 1) изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему приказу.

1.4. Перечень должностных лиц, ответственных за предоставление государственной услуги "Предоставление путевки в дом-интернат для престарелых и инвалидов" административного регламента (приложение 2) изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему приказу.

2. Отделу стационарных учреждений управления по социальным вопросам (Сайкина Л.В.) обеспечить в 3-дневный срок с даты подписания настоящего приказа размещение приказа и текста административного регламента на официальных сайтах Правительства области и Департамента социальной защиты населения области, в местах предоставления государственной услуги, а также опубликование в областной газете "Красный Север".

3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания, за исключением пункта 1, который вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования настоящего приказа.

Начальник департамента Л.В. Каманина

Приложение 1 к приказу Департамента социальной защиты населения области от 14.06.2012 N 260 "Утвержден приказом департамента труда и социального развития области от 11.07.2011 N 331

(приложение 1)

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ПУТЕВКИ В ДОМ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ

I. Общие положения


1.1. Административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению путевки в дом-интернат для престарелых и инвалидов (далее – Административный регламент, государственная услуга) устанавливает порядок и стандарт предоставления государственной услуги.

1.2. Заявителями являются:

граждане пожилого возраста (женщины – с 55 лет, мужчины – с 60 лет) и инвалиды I и II групп старше 18 лет, частично или полностью утратившие способность к самообслуживанию и нуждающиеся в постоянном постороннем уходе, проживающие (зарегистрированные) на территории Вологодской области.

Требования к порядку информирования о предоставлении

государственной услуги


1.3. Информация о месте нахождения, контактных телефонах и адресах электронной почты Управления социальной защиты населения по муниципальному образованию "Город Вологда" Вологодской области и органов местного самоуправления муниципальных районов области и городского округа "Город Череповец", осуществляющих отдельные государственные полномочия в сфере социальной защиты населения (далее – органы социальной защиты населения) и информация о месте нахождения, графике работы, контактных телефонах, адресе электронной почты и адресе официального Интернет-сайта Департамента социальной защиты населения Вологодской области (далее - Департамент) представлена в приложении 1 к настоящему административному регламенту.

1.4. Информацию по вопросам предоставления государственной услуги можно получить, обратившись в Департамент и в органы социальной защиты населения по почте, по электронной почте, посредством факсимильной связи, по телефону, лично, а также на Портале государственных и муниципальных услуг (функций).

1.5. Местонахождение Департамента: город Вологда.

Почтовый адрес: ул. Благовещенская, д. 9, г. Вологда, Вологодская область, Россия, 160001.

Телефон/факс: (8172) 72-13-83/ 72-05-82.

Телефон для информирования по вопросам, связанным с предоставлением государственной услуги – (8172) 72-74-11.

График работы Департамента:

понедельник - пятница: с 08.00 до 17.00, перерыв: с 12.30 до 13.30;

в предпраздничные дни: с 08.00 до 16.00, перерыв: с 12.30 до 13.30;

суббота, воскресенье - выходные дни.

Адрес электронной почты Департамента: depsoc@gov35.ru

1.6. Адрес официального Интернет-сайта Департамента: www.socium35.ru.

1.7. Адрес Портала государственных и муниципальных услуг (функций) области: www.gosuslugi.gov35.ru.

1.8. Информирование о правилах предоставления государственной услуги (далее - информирование) осуществляется по следующим вопросам:

1) о законодательных и иных нормативных правовых актах Российской Федерации и Вологодской области, устанавливающих требования к предоставлению государственной услуги;

2) о настоящем административном регламенте, приказе о его утверждении и уполномоченных должностных лицах, ответственных за предоставление государственной услуги;

3) о сроках предоставления государственной услуги;

4) о ходе предоставления государственной услуги;

5) об основаниях для отказав в предоставлении государственной услуги;

6) об административных процедурах, осуществляемых при предоставлении государственной услуги;

7) о порядке и формах контроля за предоставлением государственной услуги;

8) о перечне документов, необходимых для предоставления государственной услуги;

9) о местонахождении, графике работы, номерах телефонов Департамента, адресе официального сайта Департамента и Правительства области в сети Интернет и электронной почты Департамента;

10) о местонахождении, номерах телефонов органов социальной защиты населения;

11) о порядке получения консультаций;

12) о досудебном и судебном порядке обжалования действий (бездействий) должностных лиц Департамента и органов социальной защиты населения, ответственных за предоставление государственной услуги, а также решений, принятых в ходе предоставления государственной услуги.

1.9. При информировании о правилах предоставления государственной услуги по письменным запросам ответ направляется посредством почтового отправления в адрес заинтересованного лица в срок, не превышающий пяти рабочих дней со дня поступления письменного запроса.

При информировании в форме ответов по электронной почте ответ на обращение направляется на электронный адрес заинтересованного лица в срок, не превышающий пяти рабочих дней со дня поступления обращения.

1.10. При ответах на телефонные звонки и устные обращения заинтересованных лиц специалисты Департамента (органа социальной защиты

населения), ответственные за информирование, информируют обратившихся по интересующим их вопросам.

Ответ специалиста Департамента (органа социальной защиты населения), ответственного за информирование, должен содержать информацию о наименовании Департамента (органа социальной защиты населения), фамилии, имени, отчестве и должности специалиста.

Если для подготовки ответа требуется продолжительное время, специалист, ответственный за информирование, может предложить заинтересованным лицам обратиться за необходимой информацией в письменном виде, либо предложить возможность повторного консультирования по телефону через определенный промежуток времени, а также возможность ответного звонка специалиста, ответственного за информирование, заинтересованному лицу для разъяснения.

Максимальное время консультаций по телефону ограничивается 10 минутами.

1.11. Публичное письменное информирование осуществляется путем публикации информационных материалов о правилах предоставления государственной услуги, а также настоящего административного регламента и приказа об его утверждении:

в средствах массовой информации;

в информационных системах общего пользования (сети Интернет), в т.ч. на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) области;

на информационном стенде в Департаменте (органе социальной защиты населения).

Тексты информационных материалов печатаются удобным для чтения шрифтом, без исправлений, наиболее важная информация выделяется другим видом шрифта. В случае оформления информационных материалов в виде брошюр требования к размеру шрифта могут быть изменены.

С целью информирования о правилах предоставления государственной услуги Департамент (орган социальной защиты населения) издает буклеты, информационные брошюры и проспекты.

II. Стандарт предоставления государственной услуги Наименование государственной услуги


2.1. Предоставление путевки в дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Наименование органа исполнительной государственной власти области, предоставляющего государственную услугу


2.2. Государственная услуга предоставляется:

органами социальной защиты населения, в части приема, регистрации документов на предоставление услуги, принятия решения о направлении гражданина в специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов и выдачи путевки в дом-интернат для престарелых и инвалидов;

комплексными центрами социального обслуживания населения, в части осуществления выхода по адресу проживания заявителя с целью проведения обследования материально-бытового положения семьи и составления акта;

Департаментом, а именно: специалистами отдела стационарных учреждений в части принятия решения о предоставлении государственной услуги.

Перечень должностных лиц, ответственных за предоставление государственной услуги, определяется приказом начальника Департамента, который размещается на официальном Интернет-сайте Департамента и информационном стенде в Департаменте.

2.3. Запрещено требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный Правительством Вологодской области.

Результат предоставления государственной услуги


2.4. Результатом предоставления государственной услуги является:

а) предоставление заявителю путевки в дом-интернат для престарелых и инвалидов;

б) отказ заявителю в предоставлении путевки в дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Срок предоставления государственной услуги


2.5. Общий срок предоставления государственной услуги зависит от наличия свободных мест и времени движения очереди заявителей в дом-интернат для престарелых и инвалидов.

2.6. Общий срок принятия решения о предоставлении государственной услуги с момента получения документов заявителя из органа социальной защиты населения составляет 24 рабочих дня.

Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги


2.7. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

Конституцией Российской Федерации, принятой всенародным голосованием 12 декабря 1993 года;

Федеральным законом от 2 августа 1995 года N 122-ФЗ "О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов";

Федеральным законом от 10 декабря 1995 года N 195-ФЗ "Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации";

Федеральным законом от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах";

Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»