Действующий

О государственной программе "Совершенствование государственного управления в Вологодской области на 2013 - 2020 годы" (с изменениями на 24 февраля 2021 года)



8. Основание и порядок возврата, перераспределения иных межбюджетных трансфертов в случае невыполнения муниципальными образованиями области условий предоставления иных межбюджетных трансфертов


8.1. В случае если по итогам проведения после 30 августа 2015 года оценки эффективности осуществления расходов местных бюджетов, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты, Департаментом выявлено нарушение установленных в Соглашении значений показателей результативности предоставления иного межбюджетного трансферта:


а) более чем на 10 процентов, то муниципальное образование области осуществляет возврат в доход областного бюджета средств иного межбюджетного трансферта, полученных в 2014 - 2015 годах, в полном объеме в порядке, предусмотренном бюджетным законодательством Российской Федерации при нецелевом расходовании средств;


б) менее чем на 10 процентов, то муниципальное образование области обязано до 1 февраля 2016 года обеспечить достижение установленных в Соглашении значений показателей результативности предоставления иного межбюджетного трансферта за счет средств местного бюджета и представить в Департамент отчет об устранении допущенных нарушений. В случае если указанные показатели не достигнуты до 1 февраля 2016 года, то средства областного бюджета, полученные муниципальным образованием области в 2014 - 2015 годах, в полном объеме подлежат возврату в областной бюджет.


8.2. Не использованные на 1 января 2015 года иные межбюджетные трансферты подлежат возврату в областной бюджет в течение первых 15 рабочих дней 2015 года.


8.3. В соответствии с решением Департамента о наличии потребности в не использованных на 1 января 2015 года иных межбюджетных трансфертах средства в объеме, не превышающем остатка указанных иных межбюджетных трансфертов, могут быть возвращены в очередном финансовом году в доход местного бюджета, которому они были ранее предоставлены, для финансового обеспечения расходов местного бюджета, соответствующих целям предоставления указанных иных межбюджетных трансфертов.


Условиями Соглашения может быть предусмотрено, что в случае, если при исполнении местного бюджета потребность в иных межбюджетных трансфертах отсутствует на 30 июля 2015 года, неиспользованные средства подлежат перечислению в установленном порядке в областной бюджет и могут быть перераспределены между местными бюджетами решением Департамента по согласованию с Департаментом финансов области.


Контроль за соблюдением условий, целей и порядка предоставления и расходования иного межбюджетного трансферта осуществляется Департаментом и органами государственного финансового контроля.


8.4. Не использованные на 1 января 2016 года средства иного межбюджетного трансферта подлежат возврату в областной бюджет в течение первых 15 рабочих дней 2016 года.