Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»


ПРАВИТЕЛЬСТВО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 сентября 2016 года N 416


Об утверждении Перечня отдаленных или труднодоступных местностей на территории Амурской области, в которых организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие расчеты, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи покупателю (клиенту) по его требованию документа, подтверждающего факт осуществления расчета

(с изменениями на 3 марта 2021 года)

(в ред. постановлений Правительства Амурской области от 17.10.2018 N 496, от 03.03.2021 N 109)




В соответствии с пунктом 3 статьи 2 Федерального закона от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации" Правительство Амурской области постановляет:


(преамбула в ред. постановления Правительства Амурской области от 17.10.2018 N 496)


Утвердить прилагаемый Перечень отдаленных или труднодоступных местностей на территории Амурской области, в которых организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие расчеты, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи покупателю (клиенту) по его требованию документа, подтверждающего факт осуществления расчета.



Губернатор
Амурской области
А.А.КОЗЛОВ



Утвержден
постановлением
Правительства
Амурской области
от 22 сентября 2016 г. N 416



ПЕРЕЧЕНЬ ОТДАЛЕННЫХ ИЛИ ТРУДНОДОСТУПНЫХ МЕСТНОСТЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ, В КОТОРЫХ ОРГАНИЗАЦИИ И ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИЕ РАСЧЕТЫ, ВПРАВЕ НЕ ПРИМЕНЯТЬ КОНТРОЛЬНО-КАССОВУЮ ТЕХНИКУ ПРИ УСЛОВИИ ВЫДАЧИ ПОКУПАТЕЛЮ (КЛИЕНТУ) ПО ЕГО ТРЕБОВАНИЮ ДОКУМЕНТА, ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО ФАКТ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РАСЧЕТА

(в ред. постановления Правительства Амурской области от 03.03.2021 N 109)

N п/п

Наименование муниципальных районов и муниципальных округов

Наименование населенного пункта

1

2

3

1.

Архаринский район

с. Черноберезовка,

с. Вольное,

с. Орловка,

ж.-д. ст. Татакан,

с. Красный Луч,

с. Казановка,

с. Свободное,

с. Новопокровка,

с. Сагибово,

с. Казачий,

с. Михайловка,

с. Новодомикан,

с. Каменка,

с. Новосергеевка,

ж.-д. ст. Богучан,

с. Заречное,

с. Скобельцино,

с. Украинка,

с. Урил,

с. Могилевка,

с. Петропавловка,

с. Гуликовка,

с. Журавлевка,

с. Северное,

с. Черниговка,

с. Касаткино,

с. Иннокентьевка,

с. Тарманчукан,

ж.-д. ст. Домикан,

ж.-д. ст. Рачи,

с. Ерахта,

с. Левый Берег,

1796 км федеральной дороги

2.

Белогорский муниципальный округ

с. Мостовое,

с. Луговое,

с. Озеряне,

с. Чернетчено,

с. Новоселитьба,

с. Новоназаровка,

с. Поляное,

с. Лукьяновка,

с. Камышевка,

с. Комиссаровка,

с. Дубровка,

с. Новоандреевка,

с. Круглое,

с. Савельевка,

с. Ключи,

с. Лозовое,

с. Захарьевка

3.

Благовещенский район

с. Передовое,

с. Удобное,

с. Дроново,

с. Грязнушка,

с. Егорьевка,

с. Прядчино,

с. Грибское,

с. Гродеково,

с. Бибиково,

с. Марково,

с. Натальино,

с. Новопетровка,

с. Новинка,

с. Сергеевка,

с. Михайловка

4.

Бурейский муниципальный округ

с. Алексеевка,

с. Асташиха,

с. Безозерное,

с. Безымянное,

с. Виноградовка,

с. Старая Райчиха,

с. Успеновка,

с. Правая Райчиха,

с. Кивдо-Тюкан,

с. Муравка,

с. Усть-Кивда,

с. Гомелевка,

с. Родионовка,

с. Семеновка,

ж.-д. ст. Тюкан,

с. Трехречье

5.

Завитинский муниципальный округ

ж.-д. ст. Дея,

ж.-д. ст. Тур,

ж.-д. ст. Демьяновка,

с. Житомировка,

с. Антоновка,

с. Ленино,

с. Албазинка,

с. Платово,

с. Болдыревка,

с. Аврамовка,

с. Белый Яр,

с. Верхнеильиновка,

с. Куприяновка,

с. Федоровка,

с. Подоловка,

с. Новоалексеевка,

с. Преображеновка,

с. Валуево,

с. Иннокентьевка,

с. Ивановка,

с. Демьяновка,

с. Успеновка,

с. Червоная Армия

6.

Зейский район

с. Бомнак,

п. Хвойный,

п. Горный,

п. Снежногорский,

п. Береговой,

с. Золотая Гора,

п. Кировский,

п. Поляковский,

п. Юбилейный,

с. Рублевка,

с. Березовка,

с. Николаевка,

с. Александровка,

с. Амуро-Балтийск,

с. Сиан,

с. Октябрьский,

п. Ясный,

с. Алгач,

п. Верхнезейск,

п. Дугда,

с. Ивановка,

с. Николаевка-2,

с. Алексеевка,

п. Огорон,

с. Гулик,

п. Тунгала,

с. Умлекан,

с. Чалбачи

7.

Ивановский муниципальный округ

с. Некрасовка,

с. Приозерное,

с. Черкасовка,

с. Надежденское,

с. Вознесеновка,

с. Полевое,

с. Успеновка,

с. Садовое,

с. Николаевка,

с. Новопокровка,

с. Петропавловка,

с. Андреевка,

с. Богородское,

с. Ракитное,

с. Новоалексеевка,

с. Богословка,

с. Семиозерка,

с. Троицкое

8.

Константиновский район

с. Коврижка,

с. Октябрьское,

с. Семидомка,

с. Новотроицкое,

с. Орловка,

с. Новопетровка,

с. Войково,

с. Крестовоздвиженка,

с. Верхний Уртуй,

с. Верхняя Полтавка,

с. Нижняя Полтавка,

с. Зеньковка,

с. Золотоножка,

с. Ключи,

с. Средняя Полтавка

9.

Магдагачинский район

ж.-д. блок-пост Красная Падь,

ж.-д. ст. Нюкжа,

с. Калиновка,

с. Кислый Ключ,

с. Толбузино,

с. Пионер,

п. Апрельский,

ж.-д. ст. Сулус,

ж.-д. ст. Тымерсоль,

с. Кузнецово,

с. Черняево

10.

Мазановский район

с. Михайловка,

с. Леонтьевка,

с. Антоновка,

с. Петровка,

с. Козловка,

с. Абайкан,

с. Ульма,

с. Христиновка,

с. Дмитриевка,

с. Каничи,

с. Паутовка,

с. Алексеевка,

с. Кольцовка,

п. Пионерский,

п. Ивановский,

с. Таскино,

с. Мазаново,

с. Красноярово,

с. Белоярово,

с. Угловое,

с. Новороссийка,

с. Сапроново,

с. Маргаритовка,

с. Богословка,

с. Дружное,

с. Юбилейное,

с. Бичура,

с. Практичи,

с. Романкауцы,

с. Сохатино,

с. Путятино,

с. Молчаново,

с. Поповка,

с. Раздольное,

п. Майский,

с. Новокиевка

11.

Михайловский район

с. Шурино,

с. Привольное,

с. Воскресеновка,

с. Кавказ,

с. Шумиловка,

с. Нижнезавитинка,

с. Красный Восток,

с. Новогеоргиевка,

с. Черемисино,

с. Ярославка,

с. Высокое,

с. Куприяново,

с. Петропавловка,

с. Арсентьевка,

с. Нижняя Ильиновка,

с. Красный Яр,

ж.-д. ст. Воскресеновка

12.

Октябрьский район

с. Борисоглебка,

п. Нагорный,

п. Прибрежный,

с. Зорино,

с. Ильиновка,

с. Георгиевка,

с. Смирновка,

с. Максимовка,

с. Кутилово,

п. Мухинский,

с. Черемушки,

с. Николо-Александровка,

с. Покровка,

с. Сергее-Федоровка,

ж.-д. ст. Троебратка,

п. Южный,

с. Переясловка,

с. Преображеновка,

с. Песчаноозерка,

с. Борисово,

с. Марьяновка,

с. Смелое,

с. Ясная Поляна,

с. Беляковка,

п. Трудовой,

п. Заозерный,

п. Увальный,

с. Харьковка

13.

Ромненский муниципальный округ

с. Амаранка,

с. Восточная Нива,

с. Новониколаевка,

с. Верхнебелое,

с. Новороссийка,

с. Дальневосточное,

с. Урожайное,

с. Григорьевка,

с. Знаменка,

с. Кузьмичи,

с. Калиновка,

с. Каховка,

с. Новый Быт,

с. Серединное,

с. Рогозовка,

с. Вознесеновка,

с. Высокое,

с. Климовка,

с. Святоруссовка,

с. Любимое,

с. Морозовка,

с. Смоляное,

с. Придорожное,

с. Чергали,

с. Хохлатское,

с. Братолюбовка,

с. Райгородка

14.

Свободненский район

с. Петропавловка,

с. Буссе,

с. Новостепановка,

с. Заган,

с. Новоникольск,

с. Новоострополь,

п. Источный,

с. Талали,

с. Маркучи,

с. Чембары,

с. Голубое,

с. Разливная,

с. Гащенка,

с. Заторная Селитьба,

с. Зиговка,

с. Малый Эргель,

с. Сукромли,

с. Гуран,

с. Костюковка,

с. Семеновка,

с. Сычевка,

с. Рогачевка,

с. Серебрянка,

с. Климоуцы,

с. Курган,

с. Глухари

15.

Селемджинский район

п. Ольгинск,

с. Селемджинск,

с. Февральское,

с. Ивановское,

с. Норск,

с. Бысса,

п. Златоустовск,

с. Стойба,

с. Огоджа,

п. Иса,

с. Коболдо

16.

Серышевский район

с. Белоусовка,

с. Липовка,

с. Сретенка,

с. Соколовка,

с. Воскресеновка,

с. Новоохочье,

с. Мелехино,

с. Ближний Сахалин,

с. Бирма,

с. Пушкино,

с. Веселое,

с. Ключики,

с. Воронжа,

с. Хитровка,

ж.-д. ст. Украина,

с. Калиновка,

с. Державинка,

с. Автономовка,

с. Павловка,

с. Добрянка,

с. Широкий Лог,

с. Водораздельное,

с. Борисполь,

с. Ударное,

с. Паруновка,

с. Рождественка,

с. Тавричанка,

с. Белогорка,

с. Фроловка,

с. Введеновка,

с. Сосновка,

с. Лиманное,

с. Лермонтово,

с. Верное,

с. Украинка,

с. Белоногово,

с. Озерное,

ж.-д. ст. Арга,

с. Большая Сазанка,

с. Поляна,

с. Лебяжье,

с. Томское,

с. Бочкаревка,

с. Новосергеевка,

с. Казанка,

с. Верхнеборовая,

с. Красная Поляна

17.

Сковородинский район

ж.-д. ст. Большая Омутная,

ж.-д. разъезд Сегачама,

с. Албазино,

с. Осежено,

с. Игнашино,

ж.-д. ст. Ульручьи,

п. Таежный,

п. Среднерейновский,

п. Лесной,

ж.-д. ст. Мадалан,

ж.-д. разъезд Аячи,

п. Ольдой,

п. Солнечный

18.

Тамбовский район

с. Корфово,

с. Красное,

с. Лиманное,

с. Рощино,

с. Духовское,

с. Лазаревка,

с. Резуновка,

с. Гильчин

19.

Тындинский муниципальный округ

п. Аносовский,

п. Беленький,

п. Восточный,

п. Дипкун,

п. Кувыкта,

п. Ларба,

п. Лопча,

п. Маревый,

п. Могот,

п. Муртыгит,

п. Олекма,

с. Первомайское,

с. Соловьевск,

п. Тутаул,

с. Усть-Уркима,

с. Усть-Нюкжа,

с. Уркан,

п. Хорогочи,

п. Чильчи,

п. Юктали

20.

Шимановский район

с. Ураловка,

с. Кухтерин Луг,

с. Симоново,

ж.-д. ст. Джатва,

с. Аносово,

с. Раздольное,

с. Светильное,

с. Нововоскресеновка,

с. Ушаково,

с. Актай,

с. Новогеоргиевка,

с. Саскаль,

с. Свободный Труд,

ж.-д. ст. Петруши,

с. Петруши,

ж.-д. ст. Берея,

с. Ключевое,

ж.-д. ст. Переселенец,

с. Базисное,

с. Малиновка,

с. Мухино,

с. Селеткан,

с. Случайное,

с. Чагоян


Примечание:


К отдаленным или труднодоступным местностям на территории Амурской области относятся населенные пункты, соответствующие одновременно не менее чем двум следующим критериям:


1) населенные пункты, в которых автомобильные дороги являются труднопроходимыми в отдельные периоды времени (сезоны) в связи с качеством дорожного покрытия и природно-климатическими факторами;


2) у населенных пунктов отсутствует круглогодичное регулярное транспортное сообщение с административным центром муниципального района (округа);


3) населенные пункты с численностью не более 150 человек;


4) населенные пункты, удаленные от административного центра муниципального района (округа) на расстояние более 25 километров;


5) населенные пункты, в которых дороги только с грунтовым покрытием.