Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 сентября 2016 года N 674-п


О внесении изменений в постановление Правительства Оренбургской области от 1 апреля 2016 года N 221-п

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Оренбургской области от 08.02.2017 N 83-п, вступающего в силу после официального опубликования.
____________________________________________________________________


1. Внести в приложение к постановлению Правительства Оренбургской области от 1 апреля 2016 года N 221-п "О порядке предоставления субсидии на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области производства семенного картофеля и овощей открытого грунта" следующие изменения:

1.1. В пункте 1:

в абзаце первом после слов "товаропроизводителям в области" дополнить словом "развития", слово "(или)" исключить;

абзац второй изложить в новой редакции:

"Субсидия предоставляется на возмещение части затрат на проведение комплекса агротехнологических работ, обеспечивающих увеличение производства семенного картофеля, а также овощей открытого грунта и семян овощных культур открытого грунта в соответствии с перечнем, утвержденным Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, в расчете на 1 гектар посевной площади.".

1.2. В абзаце первом пункта 3 слова "семенного картофеля и (или) овощей открытого грунта" заменить словами "семенного картофеля, и (или) овощей открытого грунта, и (или) маточников и семенников овощных культур открытого грунта".

1.3. Пункт 4 изложить в новой редакции:

"4. Субсидия предоставляется по установленной ставке из расчета на 1 гектар посевной площади, исходя из фактической посевной площади за предыдущий год, засеянной семенным картофелем, овощами открытого грунта, включая маточники и семенники овощных культур открытого грунта, в пределах средств областного бюджета, предусмотренных по разделу "Национальная экономика", подразделу "Сельское хозяйство и рыболовство".

Субсидия за счет денежных средств, выделяемых из федерального бюджета, предоставляется по ставкам, утвержденным Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

Субсидия, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет денежных средств областного бюджета, предоставляется по ставкам, определенным в приложении N 1 к настоящему Порядку.".

1.4. В пункте 5:

в абзаце первом слова "не позднее 10 июня" заменить словами "не позднее 10 октября";

абзацы третий, четвертый изложить в новой редакции:

"копии документов, утвержденных учетной политикой предприятия, подтверждающие производство и реализацию семенного картофеля, и (или) семян овощных культур открытого грунта, и (или) овощей открытого грунта и (или) производство и использование семенного картофеля и (или) семян овощных культур открытого грунта для посадки (посева) на собственных (арендованных) землях, заверенные получателем;

документы, подтверждающие соответствие партий семян семенного картофеля и (или) семян овощных культур открытого грунта, предусмотренные статьей 21 Федерального закона от 27 декабря 2002 года N 184-ФЗ "О техническом регулировании";";

дополнить новым абзацем шестым следующего содержания:

"справки об отсутствии задолженности по платежам в бюджеты всех уровней бюджетной системы Российской Федерации по состоянию на 1 число месяца, в котором подается заявление;".

1.5. Пункт 7 дополнить новым абзацем девятым следующего содержания:

"наличие задолженности по платежам в бюджеты всех уровней бюджетной системы Российской Федерации по состоянию на 1 число месяца, в котором подается заявление.".

1.6. Пункт 8 дополнить абзацем следующего содержания:

"запрет приобретения за счет полученных средств иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий, а также связанных с достижением цели предоставления субсидии иных операций, определенных нормативными правовыми актами, регулирующими предоставление субсидии указанным сельскохозяйственным товаропроизводителям.".

1.7. В пункте 9 после слов "путем перечисления министерством" дополнить словами "в течение 30 дней после дня заключения соглашения".

1.8. Пункты 10, 11 признать утратившими силу.

1.9. В пункте 13 слова "Обязательная проверка" заменить словами "В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации обязательная проверка".

1.10. Приложение N 1 к порядку предоставления субсидии на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области производства семенного картофеля и овощей открытого грунта изложить в новой редакции согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.

1.11. Приложения N 4, N 5 к порядку предоставления субсидии на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области производства семенного картофеля и овощей открытого грунта изложить в новой редакции согласно приложениям N 2, N 3 к настоящему постановлению.

1.12. Приложения N 6 - 8 к порядку предоставления субсидии на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области производства семенного картофеля и овощей открытого грунта признать утратившими силу.

2. Постановление вступает в силу после его официального опубликования, за исключением абзацев шестого, седьмого подпункта 1.4 и подпункта 1.5 пункта 1 настоящего постановления, вступающих в силу с 1 января 2017 года.

Губернатор
Оренбургской области
Ю.А.БЕРГ






Приложение N 1
к постановлению
Правительства
Оренбургской области
от 21 сентября 2016 года N 674-п

Ставки на 1 гектар посевной площади, занятой семенным картофелем, овощами открытого грунта, маточниками и семенниками овощных культур открытого грунта, по которым предоставляется субсидия из областного бюджета на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области развития производства семенного картофеля и овощей открытого грунта

Вид расходов

Единица измерения

Ставка субсидии
(рублей)

Возмещение части затрат на производство:

семенного картофеля, включая:

оригинальные семена

гектаров

7058,0

элитные семена

гектаров

3446,0

семян овощных культур для открытого грунта, включая:

капусту F1

гектаров

56139,0

капусту (сорт)

гектаров

37426,0

морковь столовую

гектаров

5608,0

свеклу столовую

гектаров

7486,0

чеснок (бульбочки)

гектаров

28895,0

лук-севок, лук чернушку

гектаров

11216,0

томат

гектаров

3743,0

огурец

гектаров

3743,0

горох овощной

гектаров

1117,0

овощей открытого грунта (капуста, морковь столовая, свекла столовая, лук-репка, чеснок, огурец, томат, горох овощной, тыква, кабачки, прочие)

гектаров

751,18






Приложение N 2
к постановлению
Правительства
Оренбургской области
от 21 сентября 2016 года N 674-п



Справка-расчет о предоставлении субсидии на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области производства семенного картофеля и овощей открытого грунта за счет средств областного бюджета за 20___ год


___________________________________________

(наименование получателя субсидии

и городского округа (муниципального района))

Наименование культуры

Посевная площадь
(гектаров)

Ставка субсидии на 1 гектар посевной площади
(рублей)

Размер причитающейся субсидии
(гр. 2 x гр. 3)
(рублей)

1

2

3

4

Итого


Руководитель организации -

получателя субсидии           

_________________ ___________________________

(подпись)         (инициалы, фамилия)

Главный бухгалтер организации -

получателя субсидии           

_________________ ___________________________

(подпись)         (инициалы, фамилия)

М.П.

"__" ___________ 20__ г.

Руководитель управления (отдела)

сельского хозяйства городского

округа (муниципального района)

________________ ___________________________

(подпись)        (инициалы, фамилия)

Отметка проверяющего:

"Расчет арифметически проверен,

подлежит оплате"              

_________________ ___________________________

(подпись)         (инициалы, фамилия)

"__" ___________ 20__ г.




Приложение N 3
к постановлению
Правительства
Оренбургской области
от 21 сентября 2016 года N 674-п



Справка-расчет о предоставлении субсидии на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области производства семенного картофеля и овощей открытого грунта за счет средств федерального бюджета за 20___ год


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»