ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 сентября 2016 года N 477


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА ОТ 5 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА N 43


В целях уточнения отдельных положений нормативного правового акта Чукотского автономного округа Правительство Чукотского автономного округа постановляет:


1. Внести в Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 5 февраля 2014 года N 43 "Об утверждении Порядка реализации мероприятий ведомственной целевой программы "Развитие социальной поддержки отдельных категорий граждан" подпрограммы "Социальная поддержка отдельных категорий граждан" Государственной программы "Социальная поддержка населения Чукотского автономного округа на 2014 - 2018 годы" следующие изменения:

в Порядке реализации мероприятий ведомственной целевой программы "Развитие социальной поддержки отдельных категорий граждан" подпрограммы "Социальная поддержка отдельных категорий граждан" Государственной программы "Социальная поддержка населения Чукотского автономного округа на 2014 - 2018 годы":

1) в разделе 2 "Порядок оказания социальной поддержки отдельным категориям граждан":

абзац двадцать первый пункта 2.1 изложить в следующей редакции:

"указанных в подпункте 2 настоящего пункта, претендующих на оплату проезда, а также на получение единовременной выплаты при направлении на оказание высокотехнологичной медицинской помощи в центральных районах страны;";

пункт 2.2 дополнить подпунктом 14 следующего содержания:

"14) для провоза багажа в связи с выездом в центральные районы страны";

2) в разделе 3 "Порядок оказания социальной поддержки по укреплению здоровья и организации медико-социального обслуживания отдельных категорий граждан":

подпункт 3 пункта 3.1 изложить в следующей редакции:

"3) единовременной выплаты неработающим гражданам пожилого возраста, направленным на лечение организациями здравоохранения; неработающим инвалидам, направленным на лечение и оказание высокотехнологичной медицинской помощи организациями здравоохранения; онкологическим больным, направленным на получение лекарственной противоопухолевой терапии (химиотерапии) за пределами Чукотского автономного округа;";

пункт 3.4 изложить в следующей редакции:

"3.4. Право на единовременную выплату на лечение по направлению организаций здравоохранения имеют граждане, перечисленные в подпунктах 1, 2, 10 пункта 2.1 раздела 2 настоящего Порядка, при направлении на лечение в медицинские организации, расположенные в центральных районах страны, один раз в год в размерах:

10000 рублей - для граждан, направленных на лечение организациями здравоохранения;

20000 рублей - для онкологических больных, направленных для получения лекарственной противоопухолевой терапии (химиотерапии) за пределами Чукотского автономного округа;

50000 рублей - для инвалидов 1 группы, относящихся к категории "дети войны", направленных на оказание высокотехнологичной медицинской помощи.

Для получения единовременной выплаты указанными категориями граждан представляются в филиал ГБУ "ЧОКЦСОН" следующие документы:

1) заявление;

2) гражданам, направленным на лечение организациями здравоохранения, необходимо представить копию направления на лечение, выданного организацией здравоохранения, расположенной в Чукотском автономном округе;

3) онкологическим больным необходимо представить документ, подтверждающий направление на получение лекарственной противоопухолевой терапии (химиотерапии) за пределами Чукотского автономного округа, или документ, подтверждающий факт получения лекарственной противоопухолевой терапии (химиотерапии) за пределами Чукотского автономного округа;

4) инвалидам 1 группы, относящимся к категории "дети войны", необходимо представить направление (квоту) на плановую госпитализацию в медицинскую организацию, осуществляющую высокотехнологичную медицинскую помощь.

Представление гражданином документов, указанных в настоящем пункте, осуществляется самостоятельно.

Решение о предоставлении (об отказе в предоставлении) единовременной выплаты, назначении и перечислении указанной единовременной выплаты осуществляется в соответствии с пунктами 2.7 - 2.11 раздела 2 настоящего Порядка";

3) в разделе 6 "Порядок оказания социальной поддержки гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также ветеранам Великой Отечественной войны":

пункт 6.1 дополнить подпунктом 9 следующего содержания:

"9) единовременной выплаты для провоза багажа в связи с выездом в центральные районы страны";

дополнить пунктом 6.10 следующего содержания:

"6.10. Право на единовременную выплату для провоза багажа в связи с выездом в центральные районы страны имеют одиноко проживающие граждане, указанные в подпункте 2 пункта 2.1, являющиеся инвалидами 1 группы, родившиеся до 1 января 1938 года, зарегистрированные на территории Чукотского автономного округа. Единовременная выплата предоставляется однократно.

Провоз багажа к новому месту жительства в центральных районах страны осуществляется гражданином:

1) железнодорожным и водным транспортом - в 20-футовом контейнере;

2) воздушным транспортом - не свыше 500 килограммов.

6.10.1. Для получения единовременной выплаты гражданами представляются в филиал ГБУ "ЧОКЦСОН" следующие документы:

1) заявление;

2) справка, подтверждающая факт установления гражданину инвалидности 1 группы, выданная федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы;

3) договор с организацией, осуществляющей провоз багажа;

4) платежные документы, выставленные для оплаты провоза багажа организацией в соответствии с заключенным договором.

6.10.2. В порядке межведомственного информационного взаимодействия филиалом ГБУ "ЧОКЦСОН" запрашивается выписка из финансово-лицевого счета по месту жительства гражданина. Документ, указанный в настоящем пункте, гражданин вправе представить по собственной инициативе.

6.10.3. Размер единовременной выплаты определяется на основании размера затрат на провоз багажа в соответствии с выставленными платежными документами на основании договора, заключенного гражданином с организацией, осуществляющей провоз багажа".

2. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2016 года.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Департамент социальной политики Чукотского автономного округа (Подлесный Е.В.).


Председатель Правительства
Р.В.КОПИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»