ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

от 06 марта 2015 года N 105-V-З


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 13.1 ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ КАЛМЫКИЯ"

Принят
Постановлением
Народного Хурала (Парламента)
Республики Калмыкия
от 6 марта 2015 года N 223-V

 Статья 1


Внести в статью 13.1 Закона Республики Калмыкия от 23 ноября 2011 года N 308-IV-З "О некоторых вопросах организации местного самоуправления в Республике Калмыкия", с изменениями от 29 июня 2012 года N 367-IV-З, от 1 марта 2013 года N 422-IV-З, от 11 июля 2014 года N 65-V-З, следующие изменения:

1) часть 4 изложить в следующей редакции:

"4. Экспертиза муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, осуществляется на основании плана проведения экспертизы, формируемого органами местного самоуправления в порядке, установленном муниципальными нормативными правовыми актами.";

2) дополнить частями 6, 7 следующего содержания:

"6. В целях взаимодействия с субъектами предпринимательской и инвестиционной деятельности при проведении оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, органы местного самоуправления размещают указанные проекты и муниципальные нормативные правовые акты, а также информацию о сроках и порядке направления замечаний и предложений к ним на официальном сайте муниципального образования.

7. Методическое обеспечение деятельности по проведению оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов осуществляется уполномоченными органами исполнительной власти Республики Калмыкия по нормативно-правовому, информационному и методическому обеспечению проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Республики Калмыкия и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов Республики Калмыкия.".

 Статья 2


Настоящий закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования и применяется в отношении:

1) муниципальных районов - с 1 января 2016 года;

2) иных муниципальных образований - с 1 января 2017 года.

Глава
Республики Калмыкия
А.ОРЛОВ

Элиста

6 марта 2015 года

N 105-V-З

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»