Действующий

Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Коми (с изменениями на 31 октября 2023 года)



Статья 8. Минимальный размер взноса на капитальный ремонт


1. Минимальный размер взноса на капитальный ремонт устанавливается Правительством Республики Коми в соответствии с частью 8.1 статьи 156 Жилищного кодекса Российской Федерации.


(в ред. Закона Республики Коми от 03.03.2017 N 13-РЗ)


2. Минимальный размер взноса на капитальный ремонт дифференцируется по муниципальным образованиям в Республике Коми в соответствии с частью 8.1 статьи 156 Жилищного кодекса Российской Федерации.


(часть 2 в ред. Закона Республики Коми от 03.03.2017 N 13-РЗ)


3. Минимальный размер взноса на капитальный ремонт определяется на основе оценки потребности в средствах на финансирование услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и необходимых для восстановления соответствующих требованиям безопасности проектных значений параметров и других характеристик строительных конструкций и систем инженерно-технического обеспечения многоквартирных домов с учетом уровня благоустройства, конструктивных и технических параметров многоквартирных домов, возможностей дополнительного софинансирования расходов на капитальный ремонт за счет средств республиканского бюджета Республики Коми и (или) местных бюджетов муниципальных образований в Республике Коми.


4. Минимальный размер взноса на капитальный ремонт устанавливается в рублях с одного квадратного метра исходя из занимаемой общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения.


(часть 4 в ред. Закона Республики Коми от 04.03.2014 N 12-РЗ)


5. Минимальный размер взноса на капитальный ремонт устанавливается ежегодно на очередной год реализации региональной программы капитального ремонта.


(часть 5 в ред. Закона Республики Коми от 09.12.2019 N 93-РЗ)


6. Исключена. - Закон Республики Коми от 09.12.2019 N 93-РЗ.


7. Устанавливаемый минимальный размер взноса на капитальный ремонт должен быть доступным для граждан с учетом совокупных расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.