ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июня 2013 года N 223-п


О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 14 января 2008 года N 4-п "Об утверждении Порядка предоставления компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан"



В целях приведения нормативного правового акта в соответствие с законодательством Российской Федерации и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

постановляет:

Внести в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 14 января 2008 года N 4-п "Об утверждении Порядка предоставления компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан" следующие изменения:

1. В преамбуле слова "(с изменениями на 13 декабря 2007 года)" исключить.

2. В приложении 1:

2.1. В пункте 2.1:

2.1.1. Абзац восьмой изложить в следующей редакции:

"правоустанавливающий документ на жилое помещение - в случае если указанный документ отсутствует в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и органах (организациях), участвующих в предоставлении государственной услуги;".

2.1.2. После абзаца двенадцатого дополнить абзацами следующего содержания:

"удостоверение к медали ордена "Родительская слава" (для граждан, награжденных медалью ордена "Родительская слава").

Заявление с приложением вышеуказанных документов может быть подано гражданином с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", либо через должностных лиц многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства.

При подаче заявления с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" заявление и документы, представляемые в форме электронных документов, подписываются в соответствии с требованиями Федерального закона от 6 апреля 2011 года N 63-ФЗ "Об электронной подписи" статей 21.1 и 21.2 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".".

2.1.3. В абзаце тринадцатом слова "установленной формы" исключить.

2.1.4. Дополнить абзацами следующего содержания:

"правоустанавливающий документ на жилое помещение запрашивается управлениями социальной защиты населения Департамента в порядке межведомственного информационного взаимодействия в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

Сведения, запрашиваемые в порядке межведомственного информационного взаимодействия, могут быть представлены гражданином самостоятельно.".

2.2. В подпунктах 2.14.1, 2.14.2 пункта 2.14 слова "по форме, утвержденной Департаментом социального развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" исключить.



Губернатор
Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры
Н.В.Комарова

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»