ЗАКОН

НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

от 3 июня 2013 года N 31-оз
г.Нарьян-Мар


О внесении изменений в закон Ненецкого автономного округа "О дополнительных мерах социальной поддержки инвалидов в Ненецком автономном округе"

     

Статья 1


Внести в закон Ненецкого автономного округа от 3 октября 2012 года N 63-оз "О дополнительных мерах социальной поддержки инвалидов в Ненецком автономном округе" (в редакции закона округа от 23 апреля 2013 года N 24-оз) следующие изменения:

1) статью 3 дополнить пунктом 4 следующего содержания:

"4) дети-инвалиды, проживающие в семьях, размер среднедушевого дохода которых не превышает двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Ненецком автономном округе в расчёте на душу населения.";

2) дополнить статьёй 4.1 следующего содержания:

"Статья 4.1. Ежемесячная компенсационная социальная выплата детям-инвалидам


1. Указанная в пункте 4 статьи 3 настоящего закона категория граждан, имеет право на получение ежемесячной компенсационной социальной выплаты в размере 10 000 рублей.

2. Предусмотренная частью 1 настоящей статьи ежемесячная компенсационная социальная выплата выплачивается родителю (лицу его заменяющему) гражданина, отнесённого к указанной в пункте 4 статьи 3 настоящего закона категории граждан.

3. Назначение ежемесячной компенсационной социальной выплаты производится по заявлению лица, указанного в части 2 настоящей статьи.

4. Предоставление и выплата ежемесячной компенсационной социальной выплаты, установленной настоящей статьёй, осуществляется в порядке и на условиях, установленных Администрацией Ненецкого автономного округа.

5. Лица, указанные в части 1 настоящей статьи, имеют право на получение ежемесячной компенсационной социальной выплаты вне зависимости от получения мер социальной поддержки по другим основаниям.".

Статья 2


1. Настоящий закон вступает в силу с 1 июля 2013 года.

2. Финансирование расходов, связанных с исполнением настоящего закона, осуществляется за счёт средств окружного бюджета.

В 2013 году финансирование расходов, связанных с исполнением настоящего закона, осуществляется после внесения соответствующих изменений в закон Ненецкого автономного округа от 10 декабря 2012 года N 109-оз "Об окружном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов".



Губернатор
Ненецкого автономного округа
И.Г.Фёдоров


Председатель Собрания депутатов
Ненецкого автономного округа
С.Н.Коткин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»